1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #71
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Почему бы не сделать машину с чуть большей базой (+5см, скажем) с чуть более высокой крышей (+ 3-4см в зоне задних пассажиров было бы достаточно), с более жёстким на кручение кузовом, не оснастить современной АБС и ЕСП, современными дизелями
    Давно сделано - партнер типи и ситроен берлинго. Места даже 2.5метровому дяде Степе с избытком. А 408 это 408.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  3. #72
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    делали бюджетную машину и старались уложиться в определенную цену
    именно. берем 408 - большая машина, осталось ее напичкать, но... хотите задний подлокотник? хотите поясничную поддержку? хотите дверную панель широкую, чтобы рука на ней лежала? хотите АТ6 не в "топе"? (ну и так далее) тогда для вас есть другая моделька. никто и никогда не будет напичкивать бюджетный или средний класс всеми топовыми примочками, иначе потеряется смысл, а 408 - это своего рода баланс, причем очень хороший, - бюджетный седан с вполне достаточными опциями и характеристиками в своем "топе".

    0 Недоступно!

  4. #73
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Давно сделано - партнер типи и ситроен берлинго.
    У партнера есть одна проблема. Он создавался как грузовой фургон, а не как вэн. Отсюда проблемы с комплектациями - нет ни за какие деньги акп, климата и т.п. 3008 сделали с низкой крышей, зачем-то обозвали кроссовером (без полного-то привода) и приделали цену от кроссовера. Так что позиционирование 408-го как седана с-класса, самое честное высказывание маркетологов. И хоть за это им спасибо, но компакт-вэн хотелось бы увидеть. 2008 не в счет - маловат, да и опять обозвали кроссовером...

    0 Недоступно!

  5. #74
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    Не думаю, что менеджмент ПСА, при всех просчетах последнего времени руководствуется чем то иным. Все просчитано и взвешено.
    В крупных корпорациях не так всё просто и однозначно. И порой принимается довольно много абсурдных и нелогичных решений. Текущее финансовое положение ПСА есть прямое доказательство этому. Вот, например, 408 вышла в сентябре месяце, а до сих пор повышенным спросом не пользуется...

    0 Недоступно!

  6. #75
    Я думаю она и не будет пользоваться повышенным спросом. При всей хорошей задумке французов в целом в отношении 408-го ( адаптированная подвеска, большой салон и багажник, высокий клиренс и т.д.) целый ряд чисто российских обстоятельств играет против роста спроса:
    1. Традиционное недоверие к продукции ПСА у большинства автолюбителей, не владевших продукцией французского автопрома. Это вызвано целым рядом проблемных агрегатов на некоторых предыдущих моделях.
    2. Отвратительная рекламная компания.
    3. Не слабо раздутые в интернете недостатки и выявляющиеся проблемы самого 408-го - от стуков в подвеске до отсутствия элементарных креплений для багажника. Сейчас народ грамотный, перед покупкой многие сидят в форумах и негатив явно влияет на принятие решения о покупке. При этом сами представители ПСА в России как в рот воды набрали, хотя сам видел в салоне Пежо , как "менеджер по связям с общественностью" торчал на на нашем форуме. Нечего сказать?

    0 Недоступно!

  7. #76
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    Традиционное недоверие к продукции ПСА у большинства автолюбителей
    Конкретно к 408 это не относится. А из всех моделей Пежо, продаваемых у нас, 408 является безоговорочным лидером.


    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    Отвратительная рекламная компания.
    А у кого лучше?


    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    Не слабо раздутые в интернете недостатки и выявляющиеся проблемы
    Ключевое слово - раздутые.?

    0 Недоступно!

  8. #77
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    после сообщения grumbler из интереса зашел на форум флюенса, почитал тему про конкурента в лице 408. Есть толковые и адекватные сообщения, в которых люди трезво оценивают плюсы и минусы, сравнивая две машины. А есть и идиотские...
    но негатив в отношении 408 как неоправданная смена смена 407... вообще понять не могу... автор тех строк видимо попутался и не понял, что французская логика в их индексах моделей немного отличается от его ожиданий

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Борис; 29.03.2013 в 00:26.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  9. #78
    Питер
    Guest
    А мне вдруг пришла мысль в голову - а ведь Пежо 408 - это как хороший китайский смартфон. Стоит 10000 руб. Разрешение экрана на уровне 4S айфона. Экран IPS и гораздо больше.Камера 8 Мп. Все мыслимые на современных дорогих телефонах технологии и функции. гарантия от какого нибудь солидного связного - 1 год. Но хоть ты тресни. Половина покупателей за самсунг ,половина за айфон. Какие то проценты за сони и прочие девайсы. А китайцев покупает только тот у кого был китаец и он лишился предрассудков или те ,кого прельстили преимущества и цена и он преодолел свои предрассудки.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    а ведь Пежо 408 - это как хороший китайский смартфон. Стоит 10000 руб. Разрешение экрана на уровне 4S айфона.
    Согласен. Сам давно пересел на Fly. Немногим хуже самсунга и в разы дешевле. Так зачем мне аппарат за штуку баксов, если я по нему только звоню и пользую как навигатор? Зачем мне телефон который я уронив буду расстраиваться в край? Лучше я пойду и куплю такого же китайца нормлаьного качества, который работает и работает.
    Так и машина, она должна быть помощником, инструментом, а не для того чтобы на нее молиться.
    Приведу случай еще когда была 12ка. Занимался тогда монтажом. Достаю пасатижи и кладу на крышу авто (на земле лужи и грязь). Напарник выссказал целую лекцию почему так нельзя делать ведь это машина, и т.д. и т.п. что ее надо вылизывать, чистить и не дышать на нее. Ничего я ему тогда не сказал. Только вот он со своей боязнью машину поцарапать или перегрузить все так же катается на 99й, а я заработал на 408

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #80
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    но негатив в отношении 408 как неоправданная смена смена 407...
    Ездит в нашей деревеньке...уже поболее пяти лет.... 407й....красив чертяка!!!!! Ездит ...это конечно с натяжкой...очень аккуратно переползает с места на место...машина для очень хороших дорог....

    0 Недоступно!

  12. #81
    Питер
    Guest
    Вот задумался о Пежо это жо.... , отписался в теме про форсунки. Дело в том ,что многие мои знакомые стали меня считать за немного УО ,после того ,как я им стал рассказывать про то ,что дизель Пежо на 4 циллиндрах с объемом 1.6 отключает два циллиндра и при чем делает это особо незаметно ,чего не может добиться в мире ни один движок. На всех остальных- подключение - отключение циллиндров практикуется на моторах большого объема и более сбалансированных V 6 и выше . После того как я рассказал про обучение форсунок ,причем в гугле ничего про это нет . Мы искали ,появилась серьезная озабоченность . Я вот думаю - это недостаток Пежо ? Или Пежо - это нечто особенное ,пришелец из космоса по сравнению с простыми мерседесами и.т.п. фигней

    0 Недоступно!

  13. #82
    сергей 76
    Guest
    Ну Пежо однозначно не пришелец , здесь скорее всего работники сервисов с другой планеты , на которой обучают только капусту рубить .

    0 Недоступно!

  14. #83
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Много в этой теме рассуждений ни о чём. Лично у меня есть следующие замечания по поводу недостатков данной модели (Актив с автоматом):
    1. Эргономика водительского места заставляет меня подстраиваться под машину, а должно быть наоборот. Не хватает регулировки руля по вылету, педальный узел не совсем удобен. При комфортном размещении водителя сзади сидящему человеку приходится засовывать ступни под водительское сиденье, что особенно не удобно при посадке и высадке пассажира (по коленям для задних пассажиров вопросов нет).
    2. Боковые зеркала (чаще правое) в зимнее время после мойки с продувкой подмерзают и практически не поддаются регулировке, хотя визуально им ни что не мешает.
    3. Мёртвая зона по правому зеркалу просто сумасшедшая - не опытный водитель 100% получит "удовольствие". + зеркала слабо дают представление о реальном расположении (удаленности) объектов сзади.
    4. Проехал 6 тыс. км - пружины заметно просели и клиренс визуально не отличается от 308 российской сборки. Если бы ездил как на кроссовере (по рекламным обещаниям Пежонцев) то от порогов и переднего бампера уже ни чего бы не осталось (надо будет померить реальный клиренс).
    5. Адаптивная коробка АТ - 8 действительно адаптивная - до сих пор адаптируюсь под неё. Хотя надо отметить, что она со временем начинает работать более адекватно, но всё же иногда пинается при переходе с 1 на 2. Думаю, что проблема не в самой коробке, а в настройках её мозгов - зашиты не адекватные алгоритмы переключения с 1 на 2 передачу.
    6. Узкие колёсные арки - при установке резины 215/60/R16 колёса будут задевать по подкрылкам - проверено на личном опыте.
    7. Шумная работа двигателя при прогреве при отрицательных температурах ниже -5. Чем ниже температура тем сильнее и дольше громыхает мотор. На ходовые качества не влияет, но сильно раздражает.
    В остальном не хуже, а во многом лучше чем у автомобилей других производителей.
    А больше всего раздражает молчание "ягнят" из ПСА включая официальных дилеров и сервис мэнов по поводу волнующих нас проблемных вопросов, так и хочется назвать их хорошими словами! Полагаю, что тему правильнее назвать - ПСА это Жо.....

    0 Недоступно!

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    после 8 тыс.
    1.полностью нет динамики, кикдауна (я после акцента) - впрочем всё согласно заводским характеристикам. просто когда покупал не подумал что разница до ста в 4 сек это много.
    2.сам регулировал багажник - ну это кому с чем "повезло"
    про имидж ни одного плохого слова в свой адрес не слышал. только один раз - ".....неожиданно "
    3.замерзал замок водит двери (пришлось его герметизировать).
    пока это все жо которые предьявляю к пежо

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru