1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    А вот когда я опустил на максимум свою сидушку и отодвинул назад полность.Даже хрупкая дамочка сказала - у вас тут так неудобно ногам.
    Позвольте узнать ваш рост, по моим представлениям вы должны быть за два метра, чтобы было удобно так сидеть.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь уже вылечил выпадание ручек закрывания багажника?
    Ого,нифигасе,а даже не в курррсе!!! У меня ничего не выпадает!!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    начнут угонять, кончится эксклюзи
    Насчет эксклюзива - компания пежо надеется, что 408 станет массовым, насчёт угонять - купите каско и спите спокойно, нервы дороже. Проверено.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    по моим представлениям вы должны быть за два метра, чтобы было удобно так сидеть.
    в принципе кому что.. мне при росте 190 с небольшим удобно сидеть отодвинув сиденье до конца назад, подняв по максимуму, и наклонив спинку назад.. сзади никто не жаловался, что места мало. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  6. #61
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    в принципе кому что..
    Рост 189 ...за собой могу сидеть закинув нога на ногу....Думаю от коленок до переднего кресла сантиметров 20ть будет....Ничего подобного не встречал еще ни в одной машине....

    0 Недоступно!

  7. #62
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Ничего подобного не встречал еще ни в одной машине....
    в газели можно..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ну вот я, например, скажу что именно самое "жо" в моем Пежо
    Ну и я добавлю. Езжу на работу, часть дороги плохо почищена, в подвеске-легкий гул от неровностей. Не обращал внимания - вроде всё одекватно. Но вчера презжали там-же на крузе. От подвески полная тишина. Решил сегодня снова прислушаться, так всё растаяло,ровный асфальт...

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    68
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виталя
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    Ого,нифигасе,а даже не в курррсе!!! У меня ничего не выпадает!!!
    У меня только правая выпадает, левая нормально сидит. Первый раз испугался даже, кусок машины вывалился, потом привык уже.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    опустил на максимум свою сидушку и отодвинул назад полность
    вряд ли найдется много людей, которые так ездят полностью назад и вниз - это для Дяди Степы

    0 Недоступно!

  11. #66
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Взято с форума флюенс клуба (кстати там уже доказали, что пежо - это жо... :-))
    Есть довольно интересные и правильные мысли. (имхо)

    Не замена, говорите, 406-му? Очень плохо, что до сих пор нормальной замены нет((((. П508 пока не пробовал, вот "прибудет" поближе к дому, на Обручева 2,0 HDi, попробую.)Вообще же, прочитал опусы ездивших (вот в эту приличную акцию!) владельцев 308, 406 и...удивительно! Почему французы не воспользовались отличным, сверхудачным шасси (да и дизайном) 406? Все владельцы отлично знают, что в подвеске выходят из строя только задние "подруливающие" тяги (которые недороги и последние версии ходят не менее 50 км), рулевые "косточки", которые тоже не дороги и их хватает на 70 км, подшипники, раз примерно в 100 км и...всё. У меня Пыжику 14 лет, так я ещё ни разу амортизаторы не менял и сцепление! (пробег за 350 км). По кузову же только слабый капот и пороги (капот мнётся, пороги гниют). Но зато какое удовольствие от вождения! Какой эталонный руль! Лёгкий, но абсолютно информативный (поездив на других машинах, на хвалёных Фольксвагенах, понимаешь, что "тяжелее" не значит лучше!) и развязанный от дорожных "тычков", какая плавность хода! Круто, когда едешь на машине, а при проезде неровностей, полицейских, ничего не бухает!!! Если машина исправна, то до сих пор не видел ей конкурента по сочетанию управляемость- плавность хода, на мой взгляд, лучше и не придумаешь!*Почему бы не сделать машину с чуть большей базой (+5см, скажем) с чуть более высокой крышей (+ 3-4см в зоне задних пассажиров было бы достаточно), с более жёстким на кручение кузовом, не оснастить современной АБС и ЕСП, современными дизелями и роботами-автоматами, добавить (здесь молодцы в 408 добавили!) подогрев лобового стекла по контуру, подогрев форсунок омывателя, климат-контролем с воздуховодами в зоне зеркал и для задних пассажиров. Снабдить сиденьями как у Ситроена С5Х7 в "эксклюзиве" с выдвижной подколенной подушкой, поясничным валиком, лифтом и вибромассажем (недурно бы ещё и вентиляцией)))?????? И была бы машина, которую без сомнений можно было бы назвать "Пежо 408"! Суперавтомобиль; удобный, с восхитительным шасси, надёжный и ...красивый! Вот такую машину, например, с дизелем DW10C (163 лс, 300нм) и EGS6, как на гибриде, я бы купил за 1 000 000 не сомневаясь!*Ну, понятно, конечно, что тут другой смысл в индексе...другая цена реальной 408-й, всё, включая платформу 308 SW, другое....Так что удивляться, что не 406 это, не стоит!*Пока руководство ПСА будет стараться изобретать велосипед, не используя в полной мере удачные решения, не видать нам современное воплощение (реинкарнацию) 406!В Фольксвагене же используют удачное шасси Пассата без зазрения совести лет уже 15 и ничего! Одни хвалебные отзывы, начиная от журналистов и кончая владельцами (которые убедительно голосуют кошельками)))) А тут, блин, "новаторы" одни, очень странно, что так печально, неужели никто внимания не обратил высокого руководства на столь вопиющее пренебрежение собственными удачными машинами? Приходится поневоле злорадствовать, что не только в нашей стране тупизма хватает.*Так что, ребята, рассматриваем 408 как 308, как правильно сказал владелец 308 SW..В том-то весь и парадокс: ВСЕ!!!! необходимые агрегаты у концерна ПСА есть, а машины - нет!!!. А надо лишь спокойно собрать их в автомобиле сегмента D, даже ничего выдумывать не надо. Даже та же связка мотор-коробка, на которой ездили, и та без всяких проблем вписалась бы в гипотетический, настоящий 408.)))Если кто-то будет говорить что-то о "цене вопроса", то я точно помню, как кто-то из руководства ПСА обмолвился, что дороже мол, коробка Аisin AT6 коробки АL4 (AT8) на целых ВНИМАНИЕ!!! 200 (прописью "двести") евро!!! А теперь давайте-ка, друзья, прикинем: сколько бы народу, приобретших машины ПСА (вынужденно, потому что просто НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ! другая, альтернативная коробка) с коробкой АL4 (AT8) согласились (захотели) бы, доплатив 8-9 тыс рублей, приобрести те же машины, с теми же двигателями, но с коробкой Аisin AT6? А сколько бы добавилось к ним людей, купивших авто других марок? Которые купили другие машины лишь потому, что на машины ПСА не ставится хороший, ж автомат? Даже считать неохота, обидно. Клянусь, что я бы охотно переплатил хоть бы и 20 рублей, но купил бы 206 с Аisin AT6! И проблем эксплуатационных нет и авто едет много резвее и экономичнее! А на "больших и сильных" машинах разница (выгода) ещё существеннее. К слову, Аisin AT6 тяжелее АL4 (AT8) лишь на 11 кг! Так что даже на маленькие машины можно ставить, - не критично. Можете сказать, что коробка Аisin AT6 не ПСАшного производства, не могут её произвести в достаточном количестве, зависят ПСАшники от воли японцев? Ладно, допустим...Но вот есть у ПСА свой, вполне хороший робот ЕGS6, производство которого зависит лишь от самого ПСА, но и его не предлагают на все модели!!!! Просто кретинизм в самом прямом смысле этого слова! Это ставит в полный тупик.... Видел я, что появлялся на Пежо 4007 робот с двумя сцеплениями от фирмы Гетраг, который весит 99 кг (АМ6 94кг) и рассчитан на момент 470нм (АМ6 450нм), стали было его ставить и продавать, но! Сейчас уже что-то не вижу я таких машин в продаже?! А тот же Фольксваген ставит свои менее надёжные ДСГ и ничего, не парится....Сколько Тигуанов продано, а сколько 4007?Проку от этих "наработок", если они и есть? Автомат АL4 (AT8) и как он там называется у Рено, уже безнадёжно устаревший, кстати, что-то не вижу патриотизма, раз они пошли на поклон к ZF (гидроблок немецкого производства используется в АT8)! Тогда бы уже купили лицензию у японцев, вот там, возможно, есть недостающие французам технологии. Пежо и Рено, похоже, уже всё возможное вытащили из своей совместной разработки - АL4! ))) Сейчас такой автомат на продукции - гиря, тянущая на дно.Но, повторюсь, ладно новые автоматы, а почему же свой ЕGS6 не ставить??? Что тут мешает? Что мешает разработать похожий на ЕGS6 робот, но рассчитанный на больший крутящий момент (для использования с дизелями DT 20, ведь чипованный такой дизель на Ягуарах выдаёт 312 лс и 703 нм!). Такой робот, а в этом классе авто уже не стоит остро вопрос цены, можно сделать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ для каждой передачи актуаторы (на спортпрототипах сделали же) - будет быстрое и плавное переключение, позволит использовать на полную катушку потенциал дизеля DT 20, который в случаях автомобилей ПСА ограничен 450 нм и 241 лс. Не вызывает сомнения, что дорогие Пежо-Ситроен с дизелем в варианте как для Ягуара выглядели бы куда как солиднее! Такие мотор-коробка позволят лучше продаваться в Германии, потому как любой бюргер спокойно сможет на автобане "класть стрелку на заветные 250"!Что же мешает сделать и более "лёгкий" вариант для малолитражек ПСА? Ведь EGS значительно лучше 2-троника! Любой проехавшийся "и на том, и на этом" подтвердит.Можно не утруждаться "почему", мы этого не поймём, Пса поймёт!

    0 Недоступно!

  12. #67
    Хороший анализ. К сожалению современный бизнес большей частью руководствуется коммерческими интересами, в основе которых наибольшая прибыль при наименьших затратах. Не думаю, что менеджмент ПСА, при всех просчетах последнего времени руководствуется чем то иным. Все просчитано и взвешено. И то, что нам, простым потребителям кажется разумным и рациональным, в условиях крупного производства, конкуренции, нестабильности рынка и тд. и тп. для производителя может оказаться затратным и неперспективным. Все это касается не только ПСА.
    А 406 -й отличная машина. У приятеля на работе десятилетка, не знает на что поменять. Подвеска - супер, тихая, энергоемкая. Управляемость - эталонная. Эх....

    0 Недоступно!

  13. #68
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    вряд ли найдется много людей, которые так ездят полностью назад и вниз - это для Дяди Степы
    Я на самом деле небольшого роста.классические 180 см.Но тоже поднял сиденье из за того ,что я,конечно , люблю низкую посадку и руль практически вертикально . Но при такой регулировке половина приборов не видно. Страшно неудобно. И пассажиру за мной ноги некуда деть. Это факт. Попробуйте сами опустите сидушку до конца и до конца назад. Там реально ступни не засунуть под сиденье. Неудобно страшно. Кстати при посадке со сдвинутым до отказа сиденьем . Все равно ноги согнуты так ,что немного устают. Не вытянуть полностью. Мне еще ширины машины не хватает. Если кто рядом садится в теле ,то мы оба не можем локти положить на подлокотник )) Но это меня крайслер избаловал. Но там значительно шире машина была и длинее . Когда покупал Пежо - знал на что иду. Просто с машины классом выше пересаживаешься в машину классом ниже естественно и отделка бедная и тесновато. Ну ладно - все равно пыжика люблю

    0 Недоступно!

  14. #69
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Все равно ноги согнуты так ,что немного устают. Не вытянуть полностью.
    ну как так-то? я выше тебя и мне ногам просто супер. )) а насчет того, что не вытянуты полностью.... в прямую вытягивать ноги к педалям небезопасно... можно не успеть среагировать на дороге...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  15. #70
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Взято с форума флюенс клуба (кстати там уже доказали, что пежо - это жо... :-))
    Есть довольно интересные и правильные мысли. (имхо)
    Мысли может и правильные, но оторванные от реальности и кошелька )

    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Почему французы не воспользовались отличным, сверхудачным шасси (да и дизайном) 406?
    Потому, что делали бюджетную машину и старались уложиться в определенную цену, все просто.

    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Почему бы не сделать машину с чуть большей базой (+5см, скажем) с чуть более высокой крышей (+ 3-4см в зоне задних пассажиров было бы достаточно), с более жёстким на кручение кузовом, не оснастить современной АБС и ЕСП, современными дизелями и роботами-автоматами, добавить (здесь молодцы в 408 добавили!) подогрев лобового стекла по контуру, подогрев форсунок омывателя, климат-контролем с воздуховодами в зоне зеркал и для задних пассажиров. Снабдить сиденьями как у Ситроена С5Х7 в "эксклюзиве" с выдвижной подколенной подушкой, поясничным валиком, лифтом и вибромассажем (недурно бы ещё и вентиляцией)))?????? И была бы машина, которую без сомнений можно было бы назвать "Пежо 408"! Суперавтомобиль; удобный, с восхитительным шасси, надёжный и ...красивый! Вот такую машину, например, с дизелем DW10C (163 лс, 300нм) и EGS6, как на гибриде, я бы купил за 1 000 000 не сомневаясь!
    Я б тоже взял такую машину за 1 000 000 только потому, что цена такой машине будет 1 300 000 примерно

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru