1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #645
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Автору верю, вот только узнать бы что за заглушка и где она стоит, католожный номерок не помешал бы в качестве упреждающей меры.
    Сообщение от _gram_
    К слову заглушка не имеет функционального назначения - как мне говорили это какое-то технологическое отверстие которое запрессовывается на заводе. Поэтому как отдельная деталь она отсутствует во всех каталогах. Поэтому знакомые ребята, спасибо им, постарались найти где и выточить подходящую замену вместо того чтобы заменять всю голову целиком.

    0 Недоступно!

  3. #646
    Цитата Сообщение от ЮрийВ Посмотреть сообщение
    Готов выслушать и другие мнения тоже.. А если у вас схожая история.. буду благодарен если поделитесь... Всем спасибо!
    У нас на Форуме такие истории есть и не одна, народ уже делился. В этом разделе есть и темы с эмоциями, ряд которых были закрыты по причине перехода эмоций в гиперформу.

    Данная тема претендует на закрытие по причинам:
    - эмоции выплеснуты - что дальше? Собирать слезы и сопли других, кому не повезло с автомобилем... это тупая и неконструктивная ветвь темы.
    - рассказы о технических сторонах проблем здесь неуместны - имеются технические разделы Форума, где описывается проблема (как у вас со стрелочкой ОЖ) и пути решения этих проблем.
    - рассказы о взаимоотношениях клиент - сервис уместны в соответствующей теме разделов "Официальные дилеры" и "Сервисные центры и ТО".
    И главная причина:
    Цитата Сообщение от ЮрийВ Посмотреть сообщение
    за все ремонты у меня накопилась целая папка с чеками и заказ-нарядами подтверждающими мою написанное.
    Небольшой совет для всех кто обращается в какой-либо сервис.. обязательно берите копии заказ-нарядов. Мастер-приемщики неохотно их выдают… поэтому требуйте.
    Прекрасный совет. Только теперь совет-алаверды:
    - накопленный вами материал либо выплескивается в адрес представительства производителя в соответствующей претензионной форме либо складывается в архивную памятную папочку в виде семейного альбома.

    Если жертва французского автопрома пойдет по первому пути, то координаты представительства Пежо-Ситроен-Рус есть на нашем Форуме.
    Если папка с документами не найдет более дельного применения, то все останется на уровне "форумной критики" Пежо и его российских дилеров. Это я толсто намекаю на то, почему бы не попытать счастья материализации всех ваших проблем за счет "такого-сякого" производителя. Да, это потребует массу времени, средств и нервов. И весь результат будет зависеть только от настойчивости жертвы автопрома.

    Понимаю дикое желание как в том анекдоте - " а поговорить?...". Но в таком случае сначала изучаем разделы Форума и его Правила, в которых не раз упоминается о том, что темы на автофоруме должны быть полезны и конструктивны. Так что от действий топикстартера будет зависеть - перейдет ли тема во флудилку, будет ли закрыта и присоединена к теме "Пежо это жо..." или в теме появится реально полезный опыт борьбы потребителя за свои права.

    0 Недоступно!

  4. #647
    Цитата Сообщение от ЮрийВ Посмотреть сообщение
    Вам рассказывали что нибудь по поводу того что в масле побывал антифриз и насколько это плохо.. как это может отразиться в будущем? Меня убедили что все вымыто и проблем не возникнет.
    Если все хорошо промыли то проблем быть не должно.

    0 Недоступно!

  5. #648
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    могу сказать что, (не знаю поможет или нет как-то), когда у меня была лачетти, я приобрел у ОД электрический предпусковой подогреватель DEFA, вот ОД мне его вставили в технологическое отверстие и говорили что якобы есть там тех отверстие заводское какое-то. Так что дирка всё-таки там есть.

    0 Недоступно!

  6. #649
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Хера се плавно без рывков и подергиваний остановилась что аж цепь вылетела и крышку пробила. Я все больше склоняюсь- бред.

    0 Недоступно!

  7. #650
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Заглушки на любом двигателе есть.Технологические, но они как правило резьбовые, и как запчасть не идут.

    Вот как пример на Ваганах http://vwts.ru/forum/130814

    в целом забейте в поисковик на гугле заглушка двигателя(похожие вариации, и увидите обширную проблему, не только у Вас.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 17.03.2015 в 18:38.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #651
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    У меня у товарища на Тигуане поршень рассыпался на 1.4 движке. Чинили 2.5 месяца. И вентилятор печки зимой накрывался. Но это ВАГ! Теперь наверное подобный отзыв на форуме ему посоветовать оставить...
    Там таких отзывов хоть жопой ешь. Проблема встречается чуть реже чем у ЕР6 поломка помпы. особенно у тех кто любит "отжечь"

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #652
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    У меня права права профи. 6 месяцев по 6 дней в неделю учился. Автоматом и разряд автослесаря давали. Так там, так выдрессеровали движок волги на раз собирать и разбирать. Да и жизнь заставила. Плюс техникум по холодной обработке металлов.

    Так я Вам правду скажу. Просто не повезло в начале, а потом Вы проявили себя тёхой. Вам лапшу вешают, Вы подмахиваете акт приемки. Беда дальше, а Вы претензии дилеру не предъявляете.

    Проблема у Вас была одна, а не пять. Остальное последствия первой проблемы.

    Берите что хотите, но как и везде с браком на любой машине может повезти((.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #653
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    До Пежо у меня был Киа Сид, так вот за 3,5 года эксплуатации он 6 месяцев стоял на различных гарантийных ремонтах. Сыпалось все подряд... С моим Пежо тоже были гарантийные случаи: замена термостата по гарантии; замена топливного насоса высокого давления по гарантии; замена рулевой рейки по гарантии.. Сейчас постоянно БК сигнализирует "проверьте уровень ОЖ", а уровень в норме. Наверное датчик глючит или отошел. В целом машина нравится.

    0 Недоступно!

  11. #654
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Да все может быть, я повторюсь, что предполагаю даже что ситуация реальна в части конкретной неисправности какой-то. Но уж как то совсем неправдоподобно облеплена деталями, ничем не подкрепленными, кстати.
    Не, ну может кто то меня убедит в том, что цепь может "вылететь... крышку пробить... плавно без рывков и подергиваний..."??? Что аж не заметил - чо случилось???

    0 Недоступно!

  12. #655
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    На ближайшем ТО попробу проверить все навесное оборудование двигателя, включая цепь и натяжитель. На всякий случай) И заодно пусть посмотрят куда уходит ОЖ. Совсем по чуть-чуть. В год примерно по 50-100 мл.

    0 Недоступно!

  13. #656
    А я сегодня свою,с таким же пробегом продаю вечером.Несмотря на то,что машина ведро,всё равно жалко и обидно отдавать =((

    0 Недоступно!

  14. #657
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    посмотрят куда уходит ОЖ. Совсем по чуть-чуть. В год примерно по 50-100 мл.
    ...да ни куда не уходит, просто испаряется, у меня так же за год 100 гр., так же было и на 308-ом(ЕР6).

    0 Недоступно!

  15. #658
    Короче! Если кто собирается покупать в Воронеже пежо 408 б/у, будьте осторожны. Может попасться экземпляр с дважды перебранным движком по причине антифриза в масле!!!! Удачи на дорогах!!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 47 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru