1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #631
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Э-э...


    Моё жопе куплено 12.04.13, пробег 23 ткм без маленького хвостика. Тыщу из них наездил, мотаясь к дилеру для исправления косяков Остальное - тошногонки по городу работа/дом, пара поездок на юг по 2500 км и ещё одна на тыщу.
    Шо було:
    зима - не завёлся - асситанс - замена свечей за мой счёт
    зима - датчик температуры ОЖ - замена по гарантии
    лето - слетел патрубок впускного коллектора - доехал сам, поставили на место бесплатно
    три гарантийных замены датчика уровня ОЖ, в т.ч. один раз с вытеканием литра ОЖ из-за рукожопости матсеров,
    переклейка плёнки на средней стойке из-за пузырей - по гарантии
    замена ограничителя водительской двери - по гарантии
    ещё пара бесплатных диагностик из-за дёргания-троения на холодную, так ничего и не решили.

    При этом когда оно не ломается, а ездит, я просто щаслив, ибо машина нравится.
    [свернуть]

    0 Недоступно!

  3. #632
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Прочитал всю тему, но так и не понял, что это за заглушка такая, для чего она, и почему её должно выдавливать в масло ?
    После чего накрывается весь движок! И требуется кап ремонт движка!

    Хотелось бы увидеть фото этой заглушки, и схему её работы.

    Больше всего похоже на проблемы с помпой (постоянно уходит антифриз) и термостатом(стрелка температуры гуляет).
    Возможно вы эти неисправности недосмотрели и запустили, что привело к перегреву двигателя.

    0 Недоступно!


  4. #633
    а я, зная рукожопость и нежелание работать официальных дилеров, - автору верю

    0 Недоступно!

  5. #634
    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть фото этой заглушки, и схему её работы.
    ВОт хотите верьте хотите нет.. но реально показывали мне эту заглушку лежащую в цепи грм... кстати цепь грм тоже вылетела + еще и пробила собой верхнюю крышку вместе с пластиковой накладкой двигателя.


    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    озможно вы эти неисправности недосмотрели и запустили, что привело к перегреву двигателя.
    Это не я недосмотрел.. это ОД недосмотрел неисправности

    0 Недоступно!

  6. #635
    ВИДЕО! Специально для тех кто видит в моей истории подвох или антирекламу... и думает что я сочинительством занимаюсь=) Хотя эти люди скажут что я только что снял это видео и сломал для этого свой автомобиль =)

    Вспомнил что успел записать короткое видео поведения датчика температуры, хорошо что не удалил... За качество и вертикальное видео простите, рулить и снимать дело нелегкое. Кому мешает мат.. отключите звук.. эмоции.. я думаю оказавшись на моем месте вы бы меня поняли =)
    Обратите внимание на датчик... для тех кто не нашел стыковки в моем рассказе .. то обратите внимание на счетчик... только я писал про 80 км после ремонта а на деле оказалось так вообще 70.. всех деталей не запомнишь. Приятного просмотра!


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ЮрийВ; 17.03.2015 в 11:23.

  7. #636
    Пользователь
    Город
    МО, Ивантеевка
    Сообщений
    57
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Сочувствую. Не повезло с сервисменами. У меня у товарища на Тигуане поршень рассыпался на 1.4 движке. Чинили 2.5 месяца. И вентилятор печки зимой накрывался. Но это ВАГ! Теперь наверное подобный отзыв на форуме ему посоветовать оставить...

    0 Недоступно!

  8. #637
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Не повезло с сервисменами. У меня у товарища на Тигуане поршень рассыпался на 1.4 движке. Чинили 2.5 месяца. И вентилятор печки зимой накрывался. Но это ВАГ! Теперь наверное подобный отзыв на форуме ему посоветовать оставить...
    Советую оставить... Можно потратить 20 минут времени чтобы рассказать свою историю и поделиться с людьми своим опытом.. в этом больше пользы чем в молчании

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ЮрийВ; 17.03.2015 в 12:09.

  9. #638
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    НЕ ВЕРЮ. Слишком нелепая история
    Ну почему, вполне обычная история. Я так понимаю: человек купил авто одной из самых-самых первых партий. Начало оф. продаж 408 - сентябрь 2012. Практически "пилотную версию". И у его авто со временем обнаружилось две неисправности. Одна - датчик ОЖ, история многим известная, не смертельная. Другая - заводской дефект системы охлаждения. Этот случай, на сколько я помню, на форуме второй. Вот тут - неприятно, и владельца это огорчает, и ОД, как всегда, к этому не готов. Всё. Остальное - это муки устранения заводского брака неподготовленными "профессионалами". Всё банально. ОД длительное время не может исправить неполадку - норма сегодняшнего времени... к сожалению.
    Цитата Сообщение от ЮрийВ Посмотреть сообщение
    а в чем не стыковка? машина должна стоять между ремонтами? Скорректируйте свою мысль .. непонятно
    Мне тоже непонятно. Пробег с сентября 2012 всего 27 т.км. И это с дальними поездками. У меня машина куплена на четыре месяца позднее, пробег сейчас 48 т.км. При том, что я очень немного езжу.

    0 Недоступно!

  10. #639
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    я так понял это вообще в порядке вещей у 408 у меня похожее было, стоя на прогретом движке, да и во время движения было, пока не поехал к ОД. они мне поменяли датчик температуры по гарантии. Щаз нету таких проблем. Но уровень ОЖ все-таки потихоньку уходит, но от ТО до ТО хватает

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 17.03.2015 в 12:58.

  11. #640
    Похожая история у меня была на 308 120AT но с пробегом за 60 – после интенсивных прогулок по норвежским серпантинам вернулся домой и через неделю заглох на перекрестке - обнаружился антифриз в масле. Вылетела та самая заглушка. Выточили и затолкали новую, собрали обратно движок, через несколько дней приключилась та же история с температурой и отсутствием антифриза в бачке. Но причина была простой - после замены много чего оказался дефектным какой-то нипель, который вытравил весь антифриз на улицу. Дальше машина ездила без проблем, единственным осадочком остался слегка увеличенный жор масла (раньше между ТО раз в 10т не приходилось доливать, после стал подливать по литру).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    Но уровень ОЖ все-таки потихоньку уходит, но от ТО до ТО хватает
    На турбе ОЖ будет уходить быстрее чем на обычном –***более интенсивно выпаривается, это нормально.

    0 Недоступно!

  12. #641
    Цитата Сообщение от _gram_ Посмотреть сообщение
    Похожая история у меня была на 308 120AT но с пробегом за 60 – после интенсивных прогулок по норвежским серпантинам вернулся домой и через неделю заглох на перекрестке - обнаружился антифриз в масле. Вылетела та самая заглушка. Выточили и затолкали новую, собрали обратно движок, через несколько дней приключилась та же история с температурой и отсутствием антифриза в бачке. Но причина была простой - после замены много чего оказался дефектным какой-то нипель, который вытравил весь антифриз на улицу. Дальше машина ездила без проблем, единственным осадочком остался слегка увеличенный жор масла (раньше между ТО раз в 10т не приходилось доливать, после стал подливать по литру).
    Ну слава богу... нашелся человек который знает что это за заглушка =))) Лучше конечно что бы таких больше небыло и все здили спокойно... но когда кто-то может подтвердить слова это хорошо. Могу вас посочувствовать как человек столкнувшийся с такой же проблемой.

    0 Недоступно!

  13. #642
    мне тогда сказали что это уникальный случай и видят такое впервые =) гарантия к тому времени уже закончилась

    - - - Добавлено - - -

    К слову заглушка не имеет функционального назначения - как мне говорили это какое-то технологическое отверстие которое запрессовывается на заводе. Поэтому как отдельная деталь она отсутствует во всех каталогах. Поэтому знакомые ребята, спасибо им, постарались найти где и выточить подходящую замену вместо того чтобы заменять всю голову целиком.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось _gram_; 17.03.2015 в 15:43.

  14. #643
    Цитата Сообщение от _gram_ Посмотреть сообщение
    К слову заглушка не имеет функционального назначения - как мне говорили это какое-то технологическое отверстие которое запрессовывается на заводе. Поэтому как отдельная деталь она отсутствует во всех каталогах. Поэтому знакомые ребята, спасибо им, постарались найти где и выточить подходящую замену вместо того чтобы заменять всю голову целиком.
    Вам рассказывали что нибудь по поводу того что в масле побывал антифриз и насколько это плохо.. как это может отразиться в будущем? Меня убедили что все вымыто и проблем не возникнет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от _gram_ Посмотреть сообщение
    мне тогда сказали что это уникальный случай и видят такое впервые =) гарантия к тому времени уже закончилась
    вот тебе и уникальный случай... в липецке нас таких одновременно двое уникальных стояло =) я на 408 и товарищ на 308

    0 Недоступно!

  15. #644
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Автору верю, вот только узнать бы что за заглушка и где она стоит, католожный номерок не помешал бы в качестве упреждающей меры.

    - - - Добавлено - - -

    Автору верю, вот только узнать бы что за заглушка и где она стоит, католожный номерок не помешал бы в качестве упреждающей меры.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

 

 
Страница 46 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru