1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #589
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Автору топика - вы не обижайтесь за мою нетолерантность ,вам здесь вряд ли кто-то такое еще скажет ,но по моему личному ,скромному, мнению вы изрядный лох. А теперь по вашему эмоциональному первому посту. Неплохо было бы все это проиллюстрировать копиями заказов - нарядов. Чтобы понять, что сделали после - "Потому, что вырвало какую-то железную заглушку двигателя и весь антифриз оказался в моторном масле. " . Ну что это за неисправность - "вырвало какую то заглушку " !!! Какую ? Как ее может вырвать и весь антифриз оказаться в масле. А что с датчиками ? Нужна более подробная информация . Далее - прокладка обычно есть в наличии в магазинах и стоит копейки ( в районе тысячи рублей). Наверное можно было озаботиться покупкой прокладки вместо того ,чтобы целый месяц держать машину в сервисе. Еще один момент - как можно было забрать машину с треснувшим лобовым стеклом ???? То есть прокладку вы купить не могли ,а с треснувшим лобовым забрали. Не укладывается в голове. Если все действительно так как вы пишите ,то большая часть вины именно на вас как на человеке ,который совершенно не разбирается в автомобилях. Вторая часть вины на некомпетентном дилере . Который с самого начала не смог продиагностировать несложные неисправности . Объясните мне - как можно доливать антифриз литрами и не побеспокоиться куда он девается ? Я доливаю антифриз раз в пол-года. Приблизительно по 200-300 мл. Это меня не сильно беспокоит. Но когда литрами постоянно - это бред. Вы то о чем думали ? А вытащить щуп и посмотреть на состояние масла . На его уровень . Ведь если антифриз идет в масло - уровень сразу зашкалит . И на щупе четко будет видна эмульсия . Попадание антифриза в движок также определяется по ненормальному парению из выхлопной трубы. Мое резюме - пока все очень странно . Выложите сканы документов пожалуйста

    0 Недоступно!

  3. #590
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Неплохо было бы все это проиллюстрировать копиями заказов - нарядов.
    не вижу смыла обнародовать сканы документов т.к. от этого я ничего не выиграю... только лишние вопросы появятся которые меня уже не интересует.
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    "Потому, что вырвало какую-то железную заглушку двигателя и весь антифриз оказался в моторном масле. " . Ну что это за неисправность - "вырвало какую то заглушку " !!! Какую ? Как ее может вырвать и весь антифриз оказаться в масле.
    Именно так и никак иначе... в голове блока цилиндров существует такое места которое представляет из себя вприсовонную железную заглушку.. показывали мне мою снятую голову и показывали эту выбитую заглушку.. зачем она там вообще нужна и для чего служит.. раз она влечет такие последствия.. на этот вопрос мне ответить не смогли.. видимо мастера сами этого не знают.. но знаю что я с такой проблемой выбитой заглушки был не единственный..
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    А что с датчиками ?
    с датчиками, если вы имеете ввиду температуры, все просто... сломались были заменены.. что еще о них можно рассказать =)
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Далее - прокладка обычно есть в наличии в магазинах и стоит копейки ( в районе тысячи рублей). Наверное можно было озаботиться покупкой прокладки вместо того ,чтобы целый месяц держать машину в сервисе.
    вы наверное не обращались к ОД если думаете что туда можно придти со своими запчастями купленными в др магазине хоть и оригинальными и попросить поставить их чтоб не ждать пока склад заработает.
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Еще один момент - как можно было забрать машину с треснувшим лобовым стеклом ????
    по этому поводу я описал подробно в первом посте..

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Если все действительно так как вы пишите ,то большая часть вины именно на вас как на человеке ,который совершенно не разбирается в автомобилях.
    и об этом я написал.. что не компетентен в ремонте автомобилей... из моего рассказа это очевидно.. смысл писать

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Вторая часть вины на некомпетентном дилере . Который с самого начала не смог продиагностировать несложные неисправности .
    полностью с вами согласен

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Объясните мне - как можно доливать антифриз литрами и не побеспокоиться куда он девается ?
    это вопрос меня мучал все время.. и подсознательно я понимал что все же есть какая-то неисправность хоть ОД говорил обратное.. но т.к. авто на гарантии я не сильно переживал если что-то случиться снова.. что в принципе и случилось.... Я до этого ездил 7 лет на ниссан ноте.. за это время я ни разу не подливал антифриз и уровень его остался прежним до сих пор с момент покупки нового автомобиля..

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Вы то о чем думали ?
    Думал я о компетентности ОД в вопросе ремонта и каждый раз надеялся что мой визит последний=) Отправляясь в ремонт в первый раз я не думал что их будет еще 10 ... Плохой опыт тоже опыт.. и учит в бушующем поступать иначе. Хотя что бы мог сделать др человек на моем месте я не знаю... Машину в ремонт забирали всегда без вопросов.. выдавали исправнной.. какие вопросы могут возникнуть? ОД тоже нет смысла отправлять меня снова на неисправном авто зная что я один хрен к ним вернусь.. где логика? Единственно в чем они виноваты, так это в том что не смогли вовремя определить проблему.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ЮрийВ; 16.03.2015 в 12:14.

  4. #591
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Bragi, +1 надо возвращать не качественный товар!!! Только Юристы. У вас полный набор, для возврата не доброкачественного товара + не качественного официального сервиса!!!
    Тут уже кто то так делал!

    Ибко Шумный, Не гнать на Воронеж!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Yureckiy; 16.03.2015 в 12:24.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #592
    Я склоняюсь просто продать автомобиль, меньше суеты и нервов и купить равнозначный по деньгам + сейчас стоимость нового пежо 408 увеличилась существенно значит и вторичка поднялась.. можно обменять на киа сид этого же года с автоматом и оставшейся гарантией 2 года

    0 Недоступно!

  6. #593
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Просто не повезло в первый раз с движком.(процент брака есть у всех производителей) Остальное в не добросовестности дилеров.Ведь по сути из кучи Ваших обращений, по сути так причина одна.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  7. #594
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЮрийВ Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь просто продать автомобиль, меньше суеты и нервов и купить равнозначный по деньгам + сейчас стоимость нового пежо 408 увеличилась существенно значит и вторичка поднялась.. можно обменять на киа сид этого же года с автоматом и оставшейся гарантией 2 года
    Ну видимо вы заслуживаете того ,что с вами случилось.Если у вас такой подход . Но позвольте вас немного огорчить . Ликвидность Пежо 408 в данный момент на нулевом уровне. Вторичка практически не поднялась. Цена на новые тоже не сильно. И поднялись цены на все автомобили. На киа сид с автоматом того же года получится поменять только с вашей приличной доплатой. У вас еще одна проблема - продать вы можете эту машину только тому ,кто не погонит ее к официалам на диагностику. Иначе вся ваша история с РЕМОНТОМ двигателя сразу всплывет и никто даже разговаривать после слов "ремонт движка" даже не будет. Увы . P.S. Респект за то ,что на мое достаточно выразительное сообщение не отреагировали агрессивно с переходом на личности. Ценю умение адекватно отвечать . Но остается вопрос по вашей ангажированности . Документы вы не предоставили и ненавязчиво прорекламировали Киа в конце ))) Мол этот вариант точно лучше .

    0 Недоступно!

  8. #595
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от ЮрийВ Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь просто продать автомобиль, меньше суеты и нервов и купить равнозначный по деньгам + сейчас стоимость нового пежо 408 увеличилась существенно значит и вторичка поднялась.. можно обменять на киа сид этого же года с автоматом и оставшейся гарантией 2 года
    Чудной вы право слово, без обид. Вам должны вернуть полную стоимость нового автомобиля, на текущий момент, без учета износа! А вы про цену на вторичке.. не понимаю, честно.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #596
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Чудной вы право слово, без обид. Вам должны вернуть полную стоимость нового автомобиля, на текущий момент, без учета износа! А вы про цену на вторичке.. не понимаю, честно.
    а вы сталкивались с заменой авто? Я попытался изучить юридическую часть.. И не все так просто... Стоит начать и время свободного у тебя больше не останется.... По моему легче продать. И проблем не будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    ненавязчиво прорекламировали Киа в конце )))
    цепляетесь к словам) где вы видите рекламу? я высказал свои предпочтения... Мне кажется киа сид в рекламе не нуждается.. предложений о продаже сида в 20 раз больше 408... вот кто нуждается в рекламе так это пыж

    0 Недоступно!

  10. #597
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Цена на новые тоже не сильно.
    я покупал авто за 670 т.р. в 2012, сейчас ценник моей комплектации 854.. 184 т.р. по моему не несильно поднялись, а достаточно существенно для машины такого класса. Помониторьте сайт пежо

    0 Недоступно!

  11. #598
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЮрийВ Посмотреть сообщение
    я покупал авто за 670 т.р. в 2012, сейчас ценник моей комплектации 854.. 184 т.р. по моему не несильно поднялись, а достаточно существенно для машины такого класса. Помониторьте сайт пежо
    Если сдавать свою в трейдин ( потому что и правда почти нереально продать за адекватные деньги ) и плюс уметь торговаться. Ценник может значительно упасть. В Аларме намедни стайлы были по 850 тыс. 150 л.с. И сейчас скидки можно нереальные выторговать. Никто 408-й за миллион не будет покупать. Хотя это абсурд если в долларах считать старую и новую цену. Рынок диктует

    0 Недоступно!

  12. #599
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ЮрийВ Посмотреть сообщение
    . показывали мне мою снятую голову и показывали эту выбитую заглушку.. зачем она там вообще нужна и для чего служит.. раз она влечет такие последствия..
    Заглушка впресованная используется на случай если замерзнет ОЖ. Но она делается наружу и с маслом никак не связано.
    Цитата Сообщение от ЮрийВ Посмотреть сообщение
    т.к. авто на гарантии я не сильно переживал если что-то случиться снова..
    Очень зря
    Цитата Сообщение от ЮрийВ Посмотреть сообщение
    Я до этого ездил 7 лет на ниссан ноте.. за это время я ни разу не подливал антифриз и уровень его остался прежним до сих пор с момент покупки нового автомобиля..
    Тогда насторожить уходящий литрами антифриз должен был 100%
    Цитата Сообщение от ЮрийВ Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь просто продать автомобиль, меньше суеты и нервов и купить равнозначный по деньгам + сейчас стоимость нового пежо 408 увеличилась существенно значит и вторичка поднялась..
    550 красная цена вашему авто на вторичке. и продавать долго.
    Цитата Сообщение от ЮрийВ Посмотреть сообщение
    киа сид этого же года с автоматом и оставшейся гарантией 2 года
    Гарантией на что? там надо очень внимательно читать гарантию. Опять же авто на вторичке - это мутная история.
    Цитата Сообщение от ЮрийВ Посмотреть сообщение
    а вы сталкивались с заменой авто? Я попытался изучить юридическую часть.. И не все так просто...
    Именно поэтому надо собирать все бумаги и требовать с них все в полном объеме. Как говорит мой системный инженер "Больше бумажек - чище жопа". И чет в этом я все чаще убеждаюсь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 16.03.2015 в 14:24.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #600
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Рынок диктует
    я опираюсь на цены своего города.. возможно это у нас такой ценник... хотя врятли... Но в любом случае.. буду пробовать продавать.. что из этого получиться я постараюсь написать....

    Если учесть все поломки которые у меня приключились за 2 года... то страшно предположить что будет с машиной еще через 2 года... Эта мысль очень сильно мотивирует к продаже..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Именно поэтому надо собирать все бумаги и требовать с них все в полном объеме. Как говорит мой системный инженер "Больше бумажек - чище жопа". И чет в этом я все чаще убеждаюсь.
    Отличное правило жизни... в преть буду следовать ему еще сильней...


    Но салоны то же не дураки.. Они прекрасно знают за что и как можно попасть на замену авто. Поэтому намеренно пытаются не выдать лишнюю бумажку без которой тебе нечем будет оперировать. Заметил сейчас что в графе описывающей проблему моего обращения они не всегда прописывали мною сказанное а просто писали - поиск неисправности. И таких нюансов очень много.... Знал бы прикуп жил бы в сочи.. как говориться.. подкованным во всех вопросах быть невозможно...

    0 Недоступно!

  14. #601
    Вопрос владельцам ЕР6: датчик уровня ОЖ в комплектации есть как на турбо?

    0 Недоступно!

  15. #602
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Игорь_К, 1000 раз обсуждалось - датчик уровня есть в Аллюрах....только

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 43 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru