1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #561
    Так я вообще на зазорах не заморачиваюсь,было бы из-за чего расстраиваться!!!)))

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  3. #562
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    ttl11,не паникуй раньше времени!!!))) У меня за 2 года ничего,кроме как замены датчика температуры не случалось!!! Я считаю,что 408-й достаточно надёжный авто!!!
    White Leo, рад за тебя. Надеюсь так ничего и не случится!
    Цитата Сообщение от yudinsg Посмотреть сообщение
    Я в обще не понимаю откуда этот автор вышел! Зарегистрировался 7.02.14 ни одного комментария, темы за год не создано! И тут опа машина ломучая! Я думаю засланный казачок!
    yudinsg, я как раз и регистрировался, когда принял решение о покупке и сразу решил, что буду писать отчет по итогам года эксплуатации. Хотя на форуме бываю часто (не всегда вхожу под как пользователь).

    Конечно я ожидал, что будут обвинения в засланности) Доказать обратное сложно, да и не имеет смысла. Тем более, что я считаю, что 408 - по задумке очень хороший авто, у конкурентов в этой цене (точнее по ценам на момент покупки в начале 2014г.) машины такого класса действительно не было.
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Пробег 44 000. В минусе датчик температуры и бензонасос, что для пежо типично. Устранили бесплатно по гарантии в течении двух дней. эвакуатор бесплатно. Больше, как я понял, ничего ломаться не должно. Эти проблемы я готов терпеть, учитывая, что кореец меньше по размеру и стоит в сопоставимой комплектации тысяч на 100-150 дешевле.
    Phoenix, у вас стандартный набор) Когда мне меняли датчик, привезли машину с ассистанса, разговорились с владельцем, у него тоже умер датчик на 10 000 и на 50 000 как раз умер насос.

    Ребята, спасибо за отклики. Все-таки выношу из этого общения позитив, буду надеяться, что у меня больше в ближайшее время ничего не сломается.

    Что касается электрики у французов, то об этом слабом месте говорили по радио в одной из автомобильный передач, я это не из головы взял.

    Кстати подтверждаю, что подрулевой блок - редкий случай для 408-го, даже мастер в сервисе удивился. Может тогда частая поломка бензонасоса меня обойдет стороной)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.02.2015 в 11:25.

  4. #563
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Вообще, о надежности авто для меня говорит тот факт, что самые активные темы на форуме это какую резину ставить, какие дилеры нехорошие, чтоб такого зарукожопить и игра в номера

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  5. #564
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Я когда владел 206 седаном, то мне также говорили всякие страшилки про подрулевой переключатель. Что я должен вздрагивать по ночам, как это опасно и дорого его ремонтировать. Но, и еще раз Но. Пробег 100500 км. 206 продан и я даже не знал как снимается руль и тем более как вытащить подрулевой. А они что на 206, что на 408 одинаковы. Да есть сейчас одна разница, у меня не нарисованы противотуманки, но они установлены и работают и джойстик майфуна не стоит но последнее поправимо в скором времени. И я могу сказать более все ломается. И корейцы ломаются у нас их много ездит и многих знаю знакомых. Сосед по гаражу владея Спортажом 8 месяцев 20 раз обращался по гарантии с электрикой и карабасом. Потом еще 2 месяца судился, сейчас Дастер осваивает.

    0 Недоступно!

  6. #565
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от faucaria Посмотреть сообщение
    Ибко Шумный, Проблемы от ЕР и AL-в остальном все как у всех.
    А вы посмотрите темы про ЕР и AL - и поймете что ошибаетесь.
    На 120 ЛС вобще проблем нет...Даже с АКПП - единицы

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #566
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Вот к стати о Надежности, не самой дешевой Корейской машины... И по комментам не у него одного...
    А Вы ЕР6... ЕР6...
    http://www.drive2.ru/l/4872595/?page=0#a105082061
    Цитата.
    Через 5 дней, мне звонит мастер-приемщик Павел и говорит, что у Вас пробит блок цилиндров (х.расе!) и hyundai признал это гарантийным случаем, будет произведена замена двигателя в сборе!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #567
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    Вот и делайте выводы, что у нас, что за бугром везде золотые ручки у сборщиков, прямо из золотой жопы, и не важно корейской или российской.
    Да ну... судя по вашим словам у вас Главмашина какая то ))) по которой одной вы принялись судить о всех. )) Ну тогда возьму с вас пример. Имееться корейский Кайрон, зазорчики супер! Ну прям "писичка" как сейчас модно говорить. Больше скажу... менял батя колесики на нем. И подьехал Кайрон российской сборки. Надо ли говорить о разнице. У того даже руль облез... Впрочем чего я тут с вами лаюсь, у кажного свое мнение. Давайте лучше пить чай (с)

    0 Недоступно!

  9. #568
    Цитата Сообщение от ttl11 Посмотреть сообщение
    Что касается электрики у французов, то об этом слабом месте говорили по радио в одной из автомобильный передач, я это не из головы взял.
    вот этим мифом и засирают мозги людям
    а у нас все что сказано в неком сми - автоматически становится правдой

    0 Недоступно!

  10. #569
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Автору темки отвечу так. Или вы купив АЛЛЮР думали шо за яйца кого то поймали и кайф обеспечен, а как машина "простудилась" сразу огорчились. Ну дык техника... она любит уход )) Или просто не ваша эта машина. Ну как то так. Не обижайтесь и не огорчайтесь. Каждому Бог дает по силам его. И ЭТО ерунда была... У кого то в разы хуже. Поэтому думайте о хорошем, и сюда заглядывайте, здесь покажут, расскажут, накормят, бывает и словами )).

    Пыс пыс: - МнЭ тэперь отсюда дива путы... Или я иду в аффтосалонь... или же я эта блин оставляю машин ломучый...

    0 Недоступно!

  11. #570
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    Yureckiy, С 2007 года с термостатом разобраться не могут,помпа и ее привод,цепь от велосипеда "дружок" и убегающие фазы и т.д.На "инвалидке"-AL не ездили-про нее промолчим.Это про 120,у 150 список по круче.Единицы-это везунчики.

    0 Недоступно!

  12. #571
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    эээээээээ....что я сейчас прочитал???????????(рукалицо.)

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #572
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Еще вспомнил, как я сааб купил :-) тока ленивый не говорил про поломки, что не помешало отъездить на ней 150 тыс км и продать с общим пробегом 180... заразив еще двоих друзей :-) а уж когда я диво дивное пижо дизельное купил - понеслаась опять, а чо не шкода, да пежо из сервиса не вылезет...)))

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  14. #573
    Многообещающее название темы =) не правда ли? Но правда такова.

    27000 км пробег. 10 обращений по гарантии. 5 поездок на эвакуаторе. ремонт у 3-х разных ОД. 3 месяца общего простоя в ремонте.


    Друзья, всем привет. Вот и настал тот день, когда я все же решился найти силы и время для того, что бы описать свой опыт и ощущения эксплуатации данного автомобиля.
    Автомобиль - peugeot 408 1.6 120 л.с. АКПП
    Приобретался у ОД ВИТЕСС-АВТО Воронеж в сентябре 2012 года. Нахожусь в тройке первых "счастливых" покупателей, которые решили заказать данный автомобиль в г. Воронеже.

    Отмечу, что автомобиль и правда понравился и нравиться до сих пор. Он вместительный, вполне комфортный.. показал себя хорошо в суровый зимний сезон, вполне проходим.. ну смысла описывать его достоинства нет.. тут и без меня положительных отзывов много.. Но есть одно но =) Зараза ломается и очень часто и не по мелочам.

    Начну с самого начала ) Первые 15000 км горя не знал.... поездки на большие дистанции в 3000 км, монотонный городской цикл... все выдерживал. И тут настал день ИКС
    (кстати, до дня ИКС было одно обращение к ОД, где-то на 5000-6000 км, из-за низкого уровня антифриза... как и остальным участникам форума мне сказали то же самое... ЭТО НОРМАЛЬНО.. испарения и все такое...вы долейте и езжайте себе на здоровье.. Ну сказано сделано.. долил и поехал... И ездил я так до отметки в 22000 км.)

    В один прекрасный момент, вечером не спеша двигаясь по загородной трассе автомобиль решил заглохнуть и остановиться.... Честно сказать я даже ничего не понял т.к. все произошло очень плавно без всяких рывков и подергиваний. Просто плавно остановились и все... Попытки завести ни к чему не привели... Было принято решение вызывать эвакуатор и переть в сервис к ОД ВИТЕСС-АВТО Воронеж, туда где и приобретался данный автомобиль.

    И тут началось моё путешествие по салонам =)))

    Как назло в этот самый период ВИТЕСС-АВТО Воронеж переживал не самые легкие времена и машины в сервис ПО ГАРАНТИИ не принимал... классно да? Пообщавшись с директором салона мне было предложено отбуксировать мой автомобиль к другому ОД.. но вот не задача.. в Воронеже он у нас единственный =)) И поехал я на эвакуаторе в соседний город Липецк к ОД МОДУС ПЕЖО... Благо Peugeot Assistance - служба помощи на дорогах для меня это сделала совершенно бесплатно. А так влетело бы в копеечку.

    В Липецке мне, наконец, вынесли вердикт о поломке... К сожалению, я не силен в механике автомобиля, поэтому расскажу, так как я понял.....

    Причина поломки - моментально ушел антифриз в двигатель.... почему моментально? Потому что вырвало какую-то железную заглушку двигателя и весь антифриз оказался в моторном масле.

    В итоге была заменена по гарантии Головка блока цилиндров + куча разных мелких деталей (цепи, шестеренки, накладки и т.д.) я всего не помню. Сумма гарантийного ремонта оказалась не маленькой. Сколько, не помню т.к. мне было не важно.. я был доволен что это гарантия... и не придал этому значения.
    Спустя полтора месяца после сдачи автомобиля в ремонт я получаю счастливый звонок о том что мой автомобиль готов и я могу за ним приезжать...

    И вот с хорошим настроением я лечу в Липецк за своей ласточкой =) Во время телефонного разговора с мастером приемщиком я попросил машину помыть, чтобы приятней было забирать..
    И вот я на месте и вижу свой не мытый автомобиль =))) Ну да ладно с этой мойкой.. сказали сломалась...
    Примерно минут 20 мастер-приёмщик мне рассказывал и показывал, что они делали, что все теперь чики-пуки..... гоняйте горя не знайте...

    Сажусь я значит в свой немытый автомобиль, протираю дворниками толстый слой пыли и вижу трещину поперек лобового стекла =))) тут настроение начало портиться...)
    На вопрос что это? Мастер-приёмщик ответил, что так и было.... Ну естественно так не было, врать мне незачем....
    Подняв небольшой кипишь, мне принесли подписанный мною заказ наряд с отметкой, что при сдачи автомобиля в ремонт лобовое стекло было треснуто...
    Теперь хочу сказать всем.. ОБЯЗАТЕЛЬНО при сдачи автомобиля в ремонт берите копии заказ-нарядов... Потому что я этого не сделал и доказать что эту отметку они поставили уже позже того как я в нем расписался я не могу.

    Забрал, значит, я свой немытый автомобиль с разбитым лобовиком и попер недовольный домой в свой Воронеж на исправной машине =) (отступление: 1) чуть позже мне пришлось подкручивать защиту картера т.к. после ремонта ее плохо прикрутили и она начала очень сильно дребезжать 2) сильно помяли радиатор с внутренней стороны… жаль что не обратил внимание при приеме автомобиля… оторвался бы не на лобовике так хоть на радиаторе точно…. КОРОЧЕ вы поняли какую оценку я готов поставить ОД МОДУС ПЕЖО Липецк )

    Забрал машину и отъездил я так 1500 км, пока в один прекрасный момент не загорелась лампочка датчика температуры и не замигал сигнал СТОП. Ну что ж.. и вот я снова посреди дороги жду эвакуатор.. Пока ждал эвакуатор решил залезть под капот.. увидел что антифриза в бачке нету.

    Хоть ВИТЕСС-АВТО Воронеж так и не принимал гарантийные машины, на этот раз мне повезло больше.. не пришлось ехать в другой город т.к. обязанности по ремонту гарантийных автомобилей на себя временно взял СИТРОЕН ЦЕНТР ВОРОНЕЖ. В этом СИТРОЕН ЦЕНТРЕ за мой же счет просто долили недостающий антифриз (2 литра) и сказали что все ок.) Аргументируя это тем, что после ремонта (если сливался антифриз) такое может быть, уровень может падать…. Порекомендовали возить антифриз с собой и в случае если уровень снова понизиться долить. Ну что ж.. антифриз мне долили .. Сам бы я не справился =) машину завел постоял погрел.. все ок.. температура строго на 90.. уехал…

    Прошла неделя… Стрелка температуры снова начала расти =) Решил залезть под капот и что вы думаете? Антифриза нет =))))
    Ну что ж.. вспомнил совет СИТРОЕН ЦЕНТРА купить антифриз.., залил.. примерно влезло 1 литр) Температура нормализовалась.

    Прошла еще неделя =)))) Стрелка температуры снова колыхнулась в сторону красной зоны. Залез под капот.. И что вы думаете????? АНТИФРИЗА НЕТ!!!!!!! Достал оставшиеся свои запасы антифриза долил.. уровень поднялся до отметки минимум… поехал.. температура нормализовалась…

    Прошла еще неделя и что вы думаете??????????=))))) Вы наверное думаете опять антифриз?? ВЫ ПРАВЫ.. Его снова нет=)))) И вместе с этим загорелся на табло сигнал СТОП и стрелка температуры ушла в красную зону….. + под крышкой залива масла я обнаружил сгустки эмульсии.

    НУ что ж.. снова эвакуатор…. Какой это раз.. 4-тый по-моему… =) Классно катаемся)

    УРААА.. Заработал ВИТЕСС-АВТО.. но вот незадача… бесплатно Peugeot Assistance туда машины не эвакуирует.. не заключен, видите ли у них с ними договор… А я ОЧЕНЬ хотел попасть именно туда где машина покупалась.. Пришлось вызывать за свой счет….

    Пропустим все сопли… ВЫВОД ВИТЕСС-АВТО: 1) эмульсия в двигателе осталась от прошлого ремонта… т.к. по их мнению они плохо вымыли двигатель от того рокового попадания в него антифриза и за время эксплуатации весь оставшийся в сусеках двигателя антифриз снова перемешался с маслом превратившись в эмульсию 2) причины падения уровня антифриза в бачке обнаружены небыли…. Странно да?? В общей сложности, за 3 недели, я вместе с СИТРОЕН ЦЕНТРОМ залил примерно 5 литров антифриза… КУДА ОН ДЕЛСЯ? мне не объяснили…. 3) почему перегрелся двигатель то же не объяснили.
    ИТОГ: за мой счет поменяли масло и залили антифриз… Классный гарантийный ремонт. НУ да ладно.. главное чтоб помогло…

    Но вот беда. НЕ ПОМОГЛО =))))

    Прошло пару недель…. Снова индикатор СТОП + чек, снова красная лампочка датчика температуры, снова нет антифриза, снова эмульсия в замененном двумя неделями ранее масле.. снова я стою жду эвакуатор.. класс? =) Снова в ВИТЕСС-АВТО!

    Опять пропускаем сопли. ВЫВОД ВИТЕСС-АВТО: на этот раз пробита прокладка блока цилиндров. Эхо профессионального ремонта ОД МОДУС ПЕЖО Липецк.
    Получается они впустую заставили меня платить за замену масла с антифризом. Т.к. я могу сделать вывод, что эта проблема была уже двумя неделями ранее.

    Ремонт длился месяц т.к. не было в наличии прокладки, ждали пока придет… Забирая машину обнулил для прикола счетчик.. говорю жене.. давай засекем сколько проедим до следующего эвакуатора =)))
    И вот стою я жду эвакуатор… на счетчике 80 км =)) УЖЕ НЕ СМЕШНО.
    Снова стрелка температуры датчика ушла в красную зону сопровождая визжанием сигнала СТОП вместе с лампочкой ЧЕК.

    Опять пропускаем сопли. ВЫВОД ВИТЕСС-АВТО: заменили термостат двигателя с датчиком температуры….

    На счетчике чуть больше 100 км… Ставки больше не делаем =))


    ДРУЗЬЯ.. я долго копил свои эмоции, чтобы в один прекрасный момент выплеснуть их здесь…. За время всех ремонтов не взирая на все трудности и ОЧЕНЬ много потраченного из-за поломок время (особенно это чувствуется когда твоя жена беременна и тебе машина просто необходима) я ни разу никому не нагрубил и был крайне корректен…

    История моя реальна.. за все ремонты у меня накопилась целая папка с чеками и заказ-нарядами подтверждающими мою написанное.


    Небольшой совет для всех кто обращается в какой-либо сервис.. обязательно берите копии заказ-нарядов. Мастер-приемщики неохотно их выдают… поэтому требуйте.

    Если вы осилили это все прочитать… ВЫ ГЕРОЙ! =)

    Будет любопытно послушать ваши мысли!)
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.03.2015 в 19:22. Причина: спойлер

  15. #574

 

 
Страница 41 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru