1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #449
    Bragi, думаю в ПСА перестраховались,что бы владельцы не ох.....али от расхода масла......и заявили 1 на 1000 км -это норма....

    0 Недоступно!

  3. #450
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от сергей викторович Посмотреть сообщение
    Bragi, думаю в ПСА перестраховались
    Ответственно заявляю, что не только ПСА. Крайслер например, прям в сервисной указывает литр на тыщу! Еще интервалы замены масла там были чудесные Нормальные условия эксплуатации год или 12 тык. Тяжелые (то есть наши) 5тык или...
    ТРИ месяца

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #451

  5. #452
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    насчет крышки бачка расширительного как проверить её?я доливал антифриз пару раз,первый раз много ушло но это еще на новом авто течей не было и помпа в поряде была,сказали возможно пробка была где-то ушел антифриз зимой как раз.

    0 Недоступно!

  6. #453
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    насчет крышки бачка расширительного как проверить её?
    новую купить Ей цена сто рублей!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #454
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Bragi, новою купить это всегда можно,как определить испаряется через неё антифриз или нет???

    0 Недоступно!

  8. #455
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    ,как определить испаряется через неё антифриз или нет???
    избыточное давление в системе клапан сбрасывает,встроенный в крышку....соответственно в этот самый момент и происходит испарение...как то так....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось сергей викторович; 03.05.2014 в 22:45.

  9. #456
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    Bragi, новою купить это всегда можно,как определить испаряется через неё антифриз или нет???
    Тут два варианта. Либо она работает, либо не работает. Если не работает, то либо кипит-не держит давление, либо когда нагреется раздувает все шланги, начинает потихоньку давить из всех щелей, может даже сорвать какой нибудь шланг, или даже лопнуть шланг, бачок.

    Тут даже хз как проверить-все патрубки к бачку на быстросъёмах, на других машинах можно было просто снять какой нибудь патрубок, заткнуть его и насосом накачивать давление, смотреть по манометру на каком давлении стравливает.

    А антифриз тут уходит не потому что он испаряется, а потому что сочится со всех щелей)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #457
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    новую купить Ей цена сто рублей!
    Так самое простое. Продуть клапан сложно. Если память не изменяет, то норм. давление в системе около атмосферы. Если клапан не открывается для сброса давления, то где-нибудь может сочиться и фиг увидишь, т.к. сочится он горячим и высыхает, да и не везде глазом дотянуться можно. У меня так было

    0 Недоступно!

  11. #458
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    как определить испаряется через неё антифриз или нет???
    Если не видно следов, значит испаряется вода из антифриза. Если начнет испаряться сам этиленгликоль - поверь заметишь))) Даже на лобовом жирный конденсат будет, не говоря про пятна ну утеплителе капота и сам бачок будет весь как в сале смазан.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #459
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    возможно пробка была где-то ушел антифриз зимой как раз.
    По опыту прошлых новых машин. Если какой то хомут не затянут с завода нормально, то всегда начинало течь или сочиться с наступлением первых заморозков.

    0 Недоступно!

  13. #460
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    SDDrive, Вот поражают меня такие ограниченные люди.... Купи немца и не закакивай форум....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Для двигателей EP6 допустимым является расход 1л/1000
    Не уходит при активное езде, а у некоторых - даже повышается

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #461
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    По опыту прошлых новых машин. Если какой то хомут не затянут с завода нормально, то всегда начинало течь или сочиться с наступлением первых заморозков.
    +1

    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Ответственно заявляю, что не только ПСА. Крайслер например, прям в сервисной указывает литр на тыщу! Еще интервалы замены масла там были чудесные Нормальные условия эксплуатации год или 12 тык. Тяжелые (то есть наши) 5тык или...
    ТРИ месяца
    Да что вы завелись? Литр - литр... Действительно это у всех производителей такая норма. Просто это некоторая красная линия до которой ремонт мотора не целесообразен. Исправный мотор не должен сьедать масла больше 200-300г. на 10тыс. Тут конечно я не имею ввиду всякие 4,4 от БМВ и прочие экзотические варианты.

    Цитата Сообщение от SDDrive Посмотреть сообщение
    Почему не ставят старые проверенные движки 2,5-3,0 литра не знаю, наверное нормам евро-5 не отвечают.
    Ага v6 или v8 а лучше сразу литров 5. Вы серьезно? Прикинте сколько бы стоило такое авто и расход у него был бы конский. Люди котоые покупают авто С класса как правило задумываются и расходе и о цене на бензин.

    0 Недоступно!

  15. #462
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    SDDrive, Вот поражают меня такие ограниченные люди.... Купи немца и не закакивай форум....

    - - - Добавлено - - -
    Про ограниченность давай не будем, просто не будем. А форум существует для того чтобы свои мысли высказывать, а не только хвалебные оды пыжику петь, хотя и петь то особо не о чем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    +1
    Ага v6 или v8 а лучше сразу литров 5. Вы серьезно? Прикинте сколько бы стоило такое авто и расход у него был бы конский. Люди котоые покупают авто С класса как правило задумываются и расходе и о цене на бензин.
    Ладно с V6 я может и погорячился, но 2 литра был бы в самый раз, согласны?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 33 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru