1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #267
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    отпишусь что было с коробкой-надеемся на шланг по отзывной
    вообщем никто сегодня не позвонил, тесть сам ездил к ним! итог: оторвался штуцер на радиаторе маслоохладителя АКПП!!!! запчасти нет, заказали в москве! ждать примерно 14 дней(хотя я думаю больше), подменку не дали-сказали нету! тестю сейчас машина позарез нужна-готовится к навигации! будем добиваться подменки! вот....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  3. #268
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Вообще то ,почти всегда с точностью до наоборот.
    Прошу пояснить. Я исходил из личного опыта.

    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    На внедорожниках АКПП это вообще извращенство на мой взгляд... Кому как. )
    Видел мужика , кажется из Владивостока, запчастей от праворулек - немеренно. Эксперементирует - ставит акп на уаз. Говорит-проходимость увеличивается на порядок. Сам не проверял.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.04.2013 в 21:19. Причина: объединено

  4. #269
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Эксперементирует - ставит акп на уаз. Говорит-проходимость увеличивается на порядок.
    хорошая крепкая АКПП на внедорожнике плюс, т.к. проще контролировать тягу! на мехе проще в букс сорвать!!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #270
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    хорошая крепкая АКПП на внедорожнике плюс, т.к. проще контролировать тягу! на мехе проще в букс сорвать!!!!!
    Так и гидротрансформатор, в отличие от сцепления, позволяет буксовать сколько душе угодно и ничего его не будет, а сцепление любит и погореть..

    0 Недоступно!

  6. #271
    Питер
    Guest
    А я вот читаю форум и думаю. Уже можно какие то итоги подводить по жопам г-на Пэже . Есть какие то конкретные неисправности присущие либо всем комплектациям ,либо какой-то одной. Al 4 - понятно. Термостаты на совместных с БМВ движках - древняя проблема ,Двери плохо закрываются - у многих. Возможно мягкие тормозные диски. и.т.п.
    А вот что у дизеля ? Прямо смущает ,что нет вроде ничего . И это ,знаете ли ,в России пугает. Когда привык к "мелким жопам " ,то при отсутствии таковых начинаешь бояться одну "большую жопу". Кто ,что по дизелям плохого скажет ?

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Так и гидротрансформатор, в отличие от сцепления, позволяет буксовать сколько душе угодно и ничего его не будет, а сцепление любит и погореть..
    А вот этого лучше не надо. Никогда не вытаскивали щуп из коробки с горелым маслом ,или весь в пене до верху ? Обычно приговор - капиталка АКПП .Масло при пробуксовке мгновенно нагревается и по свойствам немногим начинает отличаться от воды. Соответственно у вас там такие пары трения образуются ,что мало не покажется. Разумеется при разовых пробуксах для выезда из колеи например - все предусмотрено .Даже можно и пораскачиваться ,если умело. Но все это в пределах минуты-двух и не сильном пробуксе.Тогда- Ничего у вас не сломается. Но если вы от души постараетесь - то не завидую.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 19.04.2013 в 16:44.

  7. #272
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Кто ,что по дизелям плохого скажет ?
    Круиз админ не всем смог активировать. Кто-то залил плохой соляры и на хх немного работала неустойчиво.

    0 Недоступно!

  8. #273
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Так и гидротрансформатор, в отличие от сцепления, позволяет буксовать сколько душе угодно и ничего его не будет
    Пока буксуешь - не будет, но как только колесо зацепится за твердую поверхность будет такой удар....

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    У меня сальник шруса потёк
    Так то вроде коробка и не зависит от двига.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #274
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Никогда не вытаскивали щуп из коробки с горелым маслом ,или весь в пене до верху ? Обычно приговор - капиталка АКПП .Масло при пробуксовке мгновенно нагревается и по свойствам немногим начинает отличаться от воды. Соответственно у вас там такие пары трения образуются ,что мало не покажется. Разумеется при разовых пробуксах для выезда из колеи например - все предусмотрено .Даже можно и пораскачиваться ,если умело. Но все это в пределах минуты-двух и не сильном пробуксе.
    Нет, не вытаскивал.

    Это из личного опыта?? Марку машины, движки и коробки в студию.

    Также не понял - то ли мгновенно, то ли минута-две.. Масло в АКПП охлаждается принудительно, а при перегреве современной АКПП она отключается до того момента, пока не остынет.

    0 Недоступно!

  10. #275
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Нет, не вытаскивал.
    На наших коробках щупа нет, вытаскивать нечего

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #276
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Пока буксуешь - не будет, но как только колесо зацепится за твердую поверхность будет такой удар....
    Ну так это же дифференциал, разве тут есть какая-то разница с механикой??

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    На наших коробках щупа нет, вытаскивать нечего
    На рено на AL4, вроде, был у меня.

    0 Недоступно!

  12. #277
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    На рено на AL4, вроде, был у меня.
    По всем инструкциям контроль уровня масла только переливом осуществляется.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #278
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Нет, не вытаскивал.

    Это из личного опыта?? Марку машины, движки и коробки в студию.

    Также не понял - то ли мгновенно, то ли минута-две.. Масло в АКПП охлаждается принудительно, а при перегреве современной АКПП она отключается до того момента, пока не остынет.
    Я ремонтировал АКПП на chrysler 300m .Коробка вроде L42 - 4 ст.. Много времени провел в сервисе. Первое что делают при диагностике - вытаскивали щуп и смотрели на масло. Ну и нюхали его соответственно. Могу сказать ,что у большей части народу масло было реально горелым,а объяснения часто - ну побуксовал немного - было такое.Естественно были и такие кто говорил - еду а тут бах удар и аварийный режим. Когда масло меняли - не помню Машины самые разные от японцев до немцев и корейцев. Про французов сказали только одно - есть у них коробки - лучше не связываться.Но тогда я не обратил внимание . У меня свежее масло при пробуксовке запенилось все. Вытащил щуп, а он доверху в белой пене. Но масло ничего . Выдержало .Масло chevron ATF +4 .Вроде ничего современнее нет. Постоял минут десять и поехал. А вот про современную АКПП в отношении AL 4 -вот не надо . Помнится мне ,что пару месяцев назад начиналось все с того ,что у всех модернизированная коробка и все проблемы остались в прошлом. Сейчас кто нибудь в это верит ?

    0 Недоступно!

  14. #279
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    А вот про современную АКПП в отношении AL 4 -вот не надо . Помнится мне ,что пару месяцев назад начиналось все с того ,что у всех модернизированная коробка и все проблемы остались в прошлом. Сейчас кто нибудь в это верит ?
    если просмотреть тему про 4ст акпп, то я пока вижу причину всех проблем тупо в недоливе масла в коробку!!! за исключением единичных случаев и то неизвестно, как там вообще коробку пользовали...

    я кстати уже писал, что например в киа спортиж тоже нет щупа(тоже типа необслуживаемая) и недолив масла в АКПП массовый! а их кстати не в россии собирают!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #280
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    А вот про современную АКПП в отношении AL 4 -вот не надо . Помнится мне ,что пару месяцев назад начиналось все с того ,что у всех модернизированная коробка и все проблемы остались в прошлом. Сейчас кто нибудь в это верит ?
    Я больше года ездил на ней на Флюенсе. Дико буксовал на даче и по говну и по снегам, и в раскачку и так и сяк. Выдергивал из канавы микроатобус мерседес рывками.. Так что коробка отличная, да, переключается не всегда плавно, но это заранее известно и объясняется старой конструкцией.

    В мануале четко сказано - при перегреве коробка отключится (как и при сильном минусе), а поедете только после остывания (нагрева).

    - - - Добавлено - - -

    И ничего у меня с ней плохого не случилось, кстати.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru