1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #239
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Пежо 408 не вошел даже в 20 самых продаваемых моделей на территории России
    Вот тут в корне не согласен... Когда он пошел в продажу? Правильно,в сентябре 2112года.......
    А так можно об....ть любую машину....Зайдите на любой "китайский" форум и скажите ченить не лестное про их авто Разорвут ........

    0 Недоступно!

  3. #240
    Питер
    Guest
    Самое смешное . Вы не поверите - но я не согласен с тем ,Что стекло мягкое Абсолютно нормальное стекло. Не понимаю у кого потертости - вы что насухую его зимой периодически протираете ? Ну это я в стиле ответил ,не обижайтесь . А если серьезно ,то пробег 12 000 км. В самые грязные месяцы каждый день ездил по КАДу ,это когда реагент с грязью летит постоянной волной на машину и щетки работают минимум на второй скорости.На стекле ни одной потертости. Жидкость не жалею.Включаю щетки только с подачей жидкости. Добавляю в нее концентрат омывателя который 1:100. Ни разу стекло не протирал ни тряпкой,ни губкой ,мойка бесконтактная не реже раз в неделю и вроде все в порядке. И для себя открыл интересную вещь в паспорте. Оказывается поликарбонат на фарах покрыт специальным лаком . И протирать фары категорически запрещается. Похоже на правду ибо у меня фары чистые и я просто смываю струей воды грязь. Ну и плюс омыватель естественно . Кто-то помню писал ,что омыватель нафиг не нужен и я лучше тряпочкой сотру грязь.

    0 Недоступно!

  4. #241
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    а я ни хрена в машинах и её составляющих не понимаю и даже радуюсь этому. Трогается, ускоряется, тормозит, не стучит, коляска влезает. Но дабы не сойти за сектанта тоже пожалуюсь: середина заднего стекла - "зона отсутствия воздушных потоков"... пыль сама не сдувается, а зимой снег с крыши поземкой ссыпается ... ну и раза три при включении задней передачи стрекотала, как я понял из-за того, что задняя не синхронизирована ... ТОлько видимо все это не ко всему Пежо относится

    0 Недоступно!
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  5. #242
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    владельцы коробок автоматов должны осознавать что нет торможения двигателем
    есть же как раз... - что мне и нравится

    0 Недоступно!

  6. #243
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    есть же как раз... - что мне и нравится
    + 1, получается наоборот всегда торможение двигателем.

    0 Недоступно!

  7. #244
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    К тому же все владельцы коробок автоматов должны осознавать что нет торможения двигателем
    Ну есть, просто не такое эффективное, как на ручке и не так быстро блокируется гидротрансформатор, как хотелось бы..

    0 Недоступно!

  8. #245
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Добавляю в нее концентрат омывателя который 1:100
    Мой кум в незамерзайку и в воду добавлял шампунь-концентрат для професиональной мойки авто и когда в третий раз потекли омыватели фар он понял,что так делать низя.А я пяток раз колеса помыл этим конценратом,начал сходить лак с дисков, с тех пор концентратов сторонюсь.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #246
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Мой кум в незамерзайку и в воду добавлял шампунь-концентрат для професиональной мойки авто и когда в третий раз потекли омыватели фар он понял,что так делать низя.А я пяток раз колеса помыл этим конценратом,начал сходить лак с дисков, с тех пор концентратов сторонюсь.
    Помню в ВУЗе (химическом) проводили различные опыты и реакции и все в стеклянной посуде, после чего она засиралась напрочь. Мыть надо было ершиком под холодной водой и эта процедура затягивалась на долгие часы.. И тут я открыл для себя новое моющее средство - концентрированная соляная кислота

    Снимает любую грязь со всей стеклянной посуды за мгновение (и немного самого стекла растворяет тоже - ну это пофигу), только надо хорошие перчатки брать, а то руки тоже смоешь в раковину

    Так что с концентратами надо осторожно

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.04.2013 в 21:21.

  10. #247
    Да, действительно, пежо это жо.... И меня не избежала учесть с сальником шруса. Шрус в масле, защита в масле, с коробки висит капля масла, в воскресенье поеду на гарантию!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #248
    Я поддержку Питера,если ему что-то не нравиться то почему он должен молчать,имеет право высказаться. Если он считает это косяком-значит для него это косяк,все мы разные и понятия тоже,объединяет нас то,что мы платили бумажками без косяков,нерваными,не фальшивыми и не упавшими с неба-соответственно вправе требовать качества и цена непричем,а то так скоро дойдем до тухлой колбасы-съел-обосрался зато дешево.

    0 Недоступно!

  12. #249
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    середина заднего стекла - "зона отсутствия воздушных потоков".
    это болезнь АБСОЛЮТНО ВСЕХ СЕДАНОВ!!!!

    ну начну, день был ярок на события...

    Пежо - это безусловно жо..., но такая же жо... как и другие авто!!!! Вообщем история: у тестя последний спортаж, 2010 года. пару дней назад был он третьем ТО(45 000), помимо обычных текущих работ, !!!! замена передних стоек-потекли обе. плюс сказали надо менять передние тормозные диски-17 000 рэ(диски плюс колодки плюс работа) гарантия конечно же уже давно закончилась...

    А сегодня вообще интересно! звонит он мне и говорит, чтобы я его забрал от..... дилера Киа.... Я "what a fuck????" Приехал говорит на работу, через 20 минут вышел, а возле левого колеса... ба!!! лужа, красноватой жидкости-в народе декстрон! и АКПП не работает!!! вообщем звонок к дилеру. они эвакуатор бесплатно только первый год гарантии!!!! вызывайте сами, если случай гарантийный-оплатим!!!! ладно х.. с ним увез он его к ним! дело было вечер, сказали завтра все выяснят! а самое интересное утром ему звонили, и сказали приехать по отзывной компании-замена патрубка и хомутов на охладителе АКПП(как чувствовали сцука!) приехали мы домой, полез я на форум киа, было что-то подобное или нет... А там ребята и девчата столько интересного.... вообщем и подвеска гремит, двери не закрываются, резинки уплотнительные отваливаются, сидение водителя само опускается, у тестя меняли сидушку(кожа лопнула), не долив или перелив масла в АКПП(у тестя было-проскальзывала), выход из строя гидроклапана АКПП, мозги АКПП тупят, какие-то проблемы с лобовым стеклом и много чего еще.... и это все массовые случаи! плюс стойка передняя раза в 2 шире нашей(там реально перекресток полностью прячется), заднее стекло вообще непонятно для чего сделано-нихрена не видно, правда зеркала хорошие и камера с парктроником решают проблему! лобовое узкое-как в доте сидишь! жесткий капец-только хорошие дороги! так что вс помнил на вскидку... ах да, цена если кто не знает, на момент покупки(январь 2011, сейчас дороже) 1млн. 138 тыс. рэ, без учета допов(еще порядка 120).......

    отпишусь что было с коробкой-надеемся на шланг по отзывной(причем отзывная с ноября месяца идет, а позвонили в апреле)!!!!!!


    вывод какой!? Пежо-это жо..., но такое же жо как и другие!!!! уверен если покопать на форумах там много чего есть интересного!!! мысли вслух и наболевшее.... ИМХО!

    кстати шланг этот или лопается или хомуты не держат! и вообще есть мнения у форумчан на киа клубе, что давление в АКПП скачет нездорово...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.04.2013 в 21:22. Причина: объединено




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #250
    che_gevara24rus К сожалению чем дальше, тем хуже! У производителей авто одна тенденция. Чем дальше, тем детали всё больше удешевляются в производстве, качество стремится во всем известную жо..., а цена твёрдыми шагами взбирается по лестнице вверх.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #251
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Чем дальше, тем детали всё больше удешевляются в производстве, качество стремится во всем известную жо...
    Ну если делать будут машины как раньше на 10-12 лет, на что жить будут автоконцерны? Вот наш автопром это прохавал давно и живет на продаже запчастей.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #252
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ну если делать будут машины как раньше на 10-12 лет, на что жить будут автоконцерны? Вот наш автопром это прохавал давно и живет на продаже запчастей.
    Наш автопром? Не знаю такого знаю только наш ведропром.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 18 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru