1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #197
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Я и в Питере себе в отдел технарей не могу найти.. Какая там Калуга!!
    Ха! Так от нас "головастые" как раз в Москву и к вам в Питер подаются. Разница в зарплате в 4 раза! Я уже трёх так потерял. Приличных, а тем более узкопрофильных спецов у нас днём с огнём не сыскать на зарплату в 20-25 тыр. А все бабки топ менеджмент пожирает, мы им "каштаны из огня таскаем" сверхприбыльные, а они "отходных" по 280 млнр получают. Французам такое и не снилось.

    0 Недоступно!

  3. #198
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Ха! Так от нас "головастые" как раз в Москву и к вам в Питер подаются. Разница в зарплате в 4 раза! Я уже трёх так потерял. Приличных, а тем более узкопрофильных спецов у нас днём с огнём не сыскать на зарплату в 20-25 тыр. А все бабки топ менеджмент пожирает, мы им "каштаны из огня таскаем" сверхприбыльные, а они "отходных" по 280 млнр получают. Французам такое и не снилось.
    Ну вот сидит около меня специалист ИТ, девушка, получает 55тыров

    0 Недоступно!

  4. #199
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Ну вот сидит около меня специалист ИТ, девушка, получает 55тыров
    Неплохо так, я нач отдела, получаю немногим больше... Отдел 10 чел...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #200
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Ну вот сидит около меня специалист ИТ, девушка, получает 55тыров
    Ну, у предприимчивых девушек скрытый до определённого момента потенциал, ещё на столько же потянет в столицах. А французы, если пока ещё не думают, то скоро всё-таки задумаются, куда они влипли с Калугой. Для кардинального изменения в позитив, а соответственно в прибыль, нужна "нестандартная" евророссийская голова и инвестиции, с которыми у них ужасный напряг. Всем хочется вложить минимум, а получить максимум. А в итоге что?

    0 Недоступно!

  6. #201
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, если кто не знает, то, оказывается, у пежо очень недорогое ТО на фоне конкурентов. Вот ссылка на одного из ОД. http://ural.peugeot.ru/service_using-cost.htm . Нам крупно повезло, получается ТО на 40-50% дешевле конкурентов!

    0 Недоступно!

  7. #202
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Кстати, если кто не знает, то, оказывается, у пежо очень недорогое ТО на фоне конкурентов. Вот ссылка на одного из ОД. http://ural.peugeot.ru/service_using-cost.htm . Нам крупно повезло, получается ТО на 40-50% дешевле конкурентов!
    Это липа какая-то.. За 160 000км ТО на 70-80 тысяч, ага.. Это 16 визитов к дилеру и не менее 6-7 тысяч каждый, т.е. уже более 100 тысяч.

    0 Недоступно!

  8. #203
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Это липа какая-то.. За 160 000км ТО на 70-80 тысяч, ага.. Это 16 визитов к дилеру и не менее 6-7 тысяч каждый, т.е. уже более 100 тысяч.
    Это расчеты на 2011год. Возьмем 308 модель, приведена сумма в 68480руб. за 160 тыс. км. В то время межсервисный интервал составлял 20тыс.км. (но не реже раза в год). Менять масло через 10тыс. км. не надо было. Если пробег в год составляет не менее 20 тыс.км., то за 160 тыс.км. пробега, на ТО приехать надо 8 раз. На данный авто регламент ТО чередуется через одно (т.е. ТО 20, 60, 100, и 140 будут одинаковые и стоят примерно 6800 руб., и так же ТО 40, 80, 120 и 160 то же одинаковые, но их стоимость около 9500 руб.). Итого, получается 4ТО по 6800руб.=27200 руб. и 4ТО по 9500=38000руб., всего 65200руб.
    Цифры могут отличаться у разных дилеров, но не значительно.

    0 Недоступно!

  9. #204
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от маркшейдер Посмотреть сообщение
    Сегодня не могу. Поздно уже. Завтра буду у ОДо. Сделаю фото. Сами смотрите под капотом. Болты для крепления балок присутствуют, а балок нет. Чуть выше защиты картера с лева и с права.
    Ну где фото то????

    - - - Добавлено - - -

    ЭДward, если раз в 20 тыщ - это совсем другое дело.

    0 Недоступно!

  10. #205
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    159
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 108Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    маркшейдер, наверное это имеет ввиду

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070538-1.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	355.7 Кб 
ID:	3822 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070539-1.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	298.0 Кб 
ID:	3823

    0 Недоступно!

  11. #206
    маркшейдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Игорь161 Посмотреть сообщение
    маркшейдер, наверное это имеет ввиду
    Да! Спасибо!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.04.2013 в 21:30. Причина: цитата сокращена, Caps заменен

  12. #207
    Питер
    Guest
    Вот масло масляное а . Еще раз - никто не написал ,что МКП на 408 работает идеально .Эй народ ,у кого нибудь работает МКП - идеально ???? Максимум ,что написали в отзывах - ну как то так - привык. ПРИВЫК !!! Кто ездил на 6 МКПП Тойоты или Хонды с короткоходными кулисами ,где ни миллиметра люфта ? Где легкое движение и четко включается любая передача,а не как г..но в проруби месить . Хотя может у меня особые требования после тойотовской трансмиссии от селики gts х.з. Давно я не ездил на дерьмовых коробках вот и привык к хорошему. Уж извините. Что у меня конкретно по коробке. Чтобы были более менее внятные переключения - надо выжимать нереально длинноходную педаль сцепления до упора. Каждый раз это делать за..бывает уж извините. В целом я ПРИВЫК Деваться то некуда. Но хвалить дерьмовую трансмиссию тоже не буду. Если на включенной 5-й передаче отпустить педаль сцепления . Просто так во время движения рычаг в 70 % случаев обратно не вернуть вообще. Он там где то застревает. Надо опять выжимать сцепление до конца . Прямо до пола выдавливать. И тогда он соизволит обратно выскочить. Если легким движением двух пальцев попробовать включить заднюю в 1 из 5 случаев раздается хруст и машина никуда не едет. Не включилась передачка . Надо ПРИВЫЧНЫМ движением втыкать нормально так. О том ,Чтобы одним пальцем как джойстиком переключать - даже мечтать не смею. Хотя на тойотовской за 4 года привык. Двумя пальцами легкими движениями любая из 6 передач . Просто попробуйте понять . Не задумываясь выжимаешь сцепление и легкое движение пальцами вперед. И у тебя легко щелк и первая передача потом вниз щелк и вторая потом вверх щелк и третья и.т.д. На пежо так не пощелкаешь.

    P.S. Я за объективность. Машинку свою очень люблю. К коробке ПРИВЫК !!! Но если что-то не нравится ,не стесняясь напишу об этом и первый скажу ,что PSA дерьмо. Нет у меня толерантности и привычки убеждать себя ,что дерьмо оно вполне себе съедобно ,только надо нос закрыть и побрызгать соусом . Давайте еще напишем про разболтавшиеся ручки в багажнике - ну надо же понежнее как то так. Или про резинки дверей - ну это через годик может и нормально станут закрываться. На новой то машине . через годик . Аха . Счас вам .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 16.04.2013 в 01:47.

  13. #208
    сергей 76
    Guest
    И тут Остапа понесло ...... А по теме - коробка как коробка , не лучше , но и не хуже , чем на других авто за эту цену , а на мерседесе я не ездил . Не понимаю из-за чего так брызгать слюнями . Умеешь из мухи слона сделать .

    0 Недоступно!

  14. #209
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    P.S. Я за объективность. Машинку свою очень люблю. К коробке ПРИВЫК !!
    Я тоже за объективность!!!! Подпишусь под каждым вашим словом!!!
    Тоже привыкаю к этой коробке...стоит только расслабится...и скорость не до включил...рычаг вылетел с хрустом....Бывает это крайне редко...и потому всегда неожиданно....
    Мне проще...я на хороших коробках не ездил...и эта коробка...лучше моих двух предыдущих...Волговских....

    0 Недоступно!

  15. #210
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    хвалить дерьмовую трансмиссию тоже не буду
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    не стесняясь напишу об этом и первый скажу ,что PSA дерьмо
    Перенесено в соответствующую тему.
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    особые требования после тойотовской трансмиссии от селики gts
    ...вы пришли в салон Пежо, сели в 408 и не пощелкали рычагом КПП, чтобы сразу понять, что это дерьмо и с такой дерьмовой трансмиссией ездить будет невмоготу? Вы поехали на тест-драйв, пришли в ужас от непомерной работы левой ногой, которой вляпались в дерьмовое сцепление ПСА. И купили эту ПСА-машину с этой дерьмовой коробкой, зная, что коробка ПСА - это больное место.
    Вот странно это все. Надо то было после щелканья КПП сказать манагеру - "дерьмо трансмиссия", выйти из салона Пежо и ехать к Тойотам.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

 

 
Страница 15 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru