1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #127
    А имеет смысл писать во францию, самому?А не на горячую линию звонить?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  3. #128
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    А имеет смысл писать во францию, самому?А не на горячую линию звонить?
    У нас когда были проблемы с Ситроеном то мы писалии отправляли по почте предсудебную претензию во Францию,Москву и Краснодар,еще на горячию линию звонили. В итоге первым пришло во Францию.
    И потом они за нами бегали а не мы)))

    А когда купили пежо, то написали благодарность так же,по всем фронтам)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось kristinarat; 02.04.2013 в 09:10.
    Кто сказал, что я белая и пушистая??? Я рыжая и лохматая….

  4. #129
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    У нас в городе есть одна скандальная личность, так он в Германии Мерседес достал письмами о том, что в России хреновые представители и пусть они ему поменяют старенький "мерин" из-за этого на новый.

    ВВТ, напишите название ОД, который Вам про резину такое сказал, пусть страна знает своих героев. Разница в клиренсе на 215/50/R17 и 215/60/R16 8,5 мм, разница в диаметрах колеса 17мм..
    Между штатными 215/50/R17 и 215/55/R16 клиренс 2мм, диаметр 4мм.
    Соответственно 215/55/R16 и 215/60/R16 клиренс 10,5мм, диаметр 21мм.

    0 Недоступно!
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  5. #130
    за четыре месяца не просела

    0 Недоступно!

  6. #131
    Приветствую всех!

    Я здесь новенький. 408 купил совсем недавно... 2 недели не прошло...
    Удивляет меня следующее. Забрал с салона на летней резине, решил ради нескольких недель не тратиться на зимнюю резину... У нас сейчас температура -5 +5... По утрам стабильный гололед, днем все течет, во дворах до конца еще не растаяло, ледяная мокрая колея. Сначала было даже страшно, как до дома то из салона доехать... В итоге сейчас по утрам как ни в чем не бывало по гололеду на летней резине спокойно по городу 80-100 км/ч езжу. Иногда только ESP срабатывает и никаких проблем со сцеплением с дорогой и тормозами. А вокруг машины на зимней резине бьются... До этого также был опыт вождения зимой больших седанов других марок на летней резине, но чтобы так спокойно ездить - не было, все как "коровы на льду". Кто-нибудь в курсе за счет чего управляемость?

    0 Недоступно!

  7. #132
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    До этого также был опыт вождения зимой больших седанов других марок на летней резине, но чтобы так спокойно ездить - не было, все как "коровы на льду".
    Мною замечена такая же история, на разных авто, зимой, на совершенно новой летней резине - нормальное сцепление с дорогой. На второй сезон всё в порядке - как "коровы на льду".

    0 Недоступно!

  8. #133
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Мною замечена такая же история, на разных авто, зимой, на совершенно новой летней резине - нормальное сцепление с дорогой. На второй сезон всё в порядке - как "коровы на льду".
    Не соглашусь. Была новая королла в последнем кузове... Через месяц после покупки уже "проспал" первый гололед и поехал до ближайшей шиномонтажки... Я со двора выехать не мог из-за уклона. С 15-20 попытки, с разгона задним ходом только наконец получилось. Пыж же совершенно спокойно на тот же подъем забирается с первой попытки.

    Про опыт форсирования этого же уклона на волге на "всесезонке" даже и рассказывать не хочется... Просто не взял.

    0 Недоступно!

  9. #134
    Если у Вас Мишлен стоит, то она как раз для "коров на льду".
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    В итоге сейчас по утрам как ни в чем не бывало по гололеду на летней резине спокойно по городу 80-100 км/ч езжу. Иногда только ESP срабатывает и никаких проблем со сцеплением с дорогой и тормозами. А вокруг машины на зимней резине бьются...
    Вот здесь мягко сказать - лукавство.

    0 Недоступно!

  10. #135

  11. #136
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    А мне не понравилось другое . Везде пишут про то ,что сзади места полно. Действительно ,справа - сзади места полно ибо там не опускается сиденье. А вот когда я опустил на максимум свою сидушку и отодвинул назад полность.Даже хрупкая дамочка сказала - у вас тут так неудобно ногам. Я вышел проверил. Реально ступни под сиденье не просунуть и можно их только в раскоряку ставить.

    Подскажите, а в какой машине этого класса (С) удобно сидеть за водителем при таком положении водительского кресла?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.04.2013 в 10:15.

  12. #137
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Если у Вас Мишлен стоит, то она как раз для "коров на льду".
    На пыже, да Мишлен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от papa_Doc Посмотреть сообщение
    Подскажите, а в какой машине этого класса (С) удобно сидеть за водителем при таком положении водительского кресла?
    Я вообще не понял, как так сидеть можно. Я - 183 рост. Сиденье где-то по высоте на середине (мне так удобнее). Вылет руля - максимум. Так если я назад до упора откачусь - я ж ни рулить нормально не могу (хотя на длину рук не жалуюсь), ни педали жать...

    0 Недоступно!

  13. #138
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение

    Я вообще не понял, как так сидеть можно. Я - 183 рост. Сиденье где-то по высоте на середине (мне так удобнее). Вылет руля - максимум. Так если я назад до упора откачусь - я ж ни рулить нормально не могу (хотя на длину рук не жалуюсь), ни педали жать...
    ничего не остается ,как признать ,что я
    1 - Длинноног и длиннорук с малюсеньким туловищем. Рост 180 см надо же как то распределить
    2 - Впридачу ,мне досталась короткобазная спец.версия пежо 408. Длиной с гольф
    Ну ладно - ладно . Приперли. Инопланетянин . Буду другое тело искать ,чтобы не выделяться .

    P.S.Такое искреннее удивление ,Что я сижу не так как все

    0 Недоступно!

  14. #139
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    P.S.Такое искреннее удивление ,Что я сижу не так как все
    На самом деле искреннее ))) Сам люблю в почти полулежачем положении ездить. Но отодвигаюсь максимум настолько, чтобы с подлокотника рука могла хоть немного руль держать. А дальше - это уже на вытянутых руках.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    жду стекло лобовое с обогревом уже 2,5 недели. на московском складе их нет.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru