Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 294
  1. #1

    Резистор подогрева воздуха в салоне (он же - фен)

    Да и на бензине фен есть,во всяком случае на 120л.с.,акпп,актив

    0 Недоступно!






  2. #43
    я мануал не особо читал, там про фен написанно и это относится опять же тока к дизелю, да и про доводчик стёкол там тож написанно но там у нас его нет, а менеджер в салоне в грудь себя бил говорил что есть

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    даж примерно не знаю где он спрятан.

    - - - Добавлено - - -

    у меня есть............. нажимаешь с легка..........поднимает пока не ослабишь. а если по сильней жиманёшь-в автомате работают.......... вот тока с сигналкой еш не разбирался

    - - - Добавлено - - -

    значит уже два вопроса к менагеру! есть смысл обратитца!

    0 Недоступно!

  4. #45
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Ага, а еще - снегурочка в багажнике Ага
    И дед мороз на крыше)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    100% информации - нет
    100% его там нет!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    я думаю в первую очередь генератор даёт подзарядку на генератор!
    Это о чем???

    0 Недоступно!

  5. #46
    Давайте закроем тему,я завожу машину,курю на улице,обметаю снег.сажусь в машину и там тепло,и от того что думает findpol и ara82 мне холоднее нестановиться,хотят проверить -пускай купят бензин и пуда 2 тех.регламента,там все написано,что есть,а чего нет.(в машине реально тепло и теплый воздух дует,простите,но я не маразматик)

    0 Недоступно!

  6. #47
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Dmil Посмотреть сообщение
    Давайте закроем тему,я завожу машину,курю на улице,обметаю снег.сажусь в машину и там тепло,и от того что думает findpol и ara82 мне холоднее нестановиться,хотят проверить -пускай купят бензин и пуда 2 тех.регламента,там все написано,что есть,а чего нет.(в машине реально тепло и теплый воздух дует,простите,но я не маразматик)
    Ну и что, у меня такой же, но аллюр. Ну нет у нас фена, при - 3/4/5 градусах Теплый воздух в салон подается сразу))) Но фена у нас нет. Фены и вебасто, штатно, ставятся долько на дизеля, это не только на пежо, для многих производителей, дизель на холостых "остывает", а на бензе "греется")))

    0 Недоступно!

  7. #48
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Ну и что, у меня такой же, но аллюр. Ну нет у нас фена, при - 3/4/5 градусах Теплый воздух в салон подается сразу))) Но фена у нас нет. Фены и вебасто, штатно, ставятся долько на дизеля, это не только на пежо, для многих производителей, дизель на холостых "остывает", а на бензе "греется")))
    объясните алгоритмы тепла в -13,точно таджики дров подкидывают на 2ой минуте,или нанотосол запоминает свое последнее состояние-всегда 90 градусов или я просто дурак и мне все равно тепло или холодно,извините за резкость но откуда взяться теплу после 5ти дневной стоянки, и почему в +5 дует реальным холодом

    0 Недоступно!

  8. #49
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Вы конечно можете спорить есть или нету, но если мыслить логически: лобовое стекло покрыто коркой льда, заводим машину, жмем кнопку отогрева лобового стекла, открываем багажник и достаем щетку, начинаем смахивать снег и заодно смахиваем лед с нижней части стекла т.к. Он уже оттаял, после очистки всего стекла сажусь в машину но показания температуры даже не начали подниматься. а теперь вопрос, как на холодной и не прогретой машине может так быстро оттивать стекло!? Я вижу только одно объяснение этому фантастическому действию..

    0 Недоступно!

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    жмем кнопку отогрева лобового стекла... смахиваем лед с нижней части стекла т.к. Он уже оттаял
    при этом электрообогрев нижней части лобового стекла в автомобиле не предусмотрен, как я понимаю?

    0 Недоступно!

  10. #51
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Все верно, в 308 нету

    0 Недоступно!

  11. #52
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    при этом электрообогрев нижней части лобового стекла в автомобиле не предусмотрен, как я понимаю?
    в 408 - очень даже) кнопочка на панеле. вместе с обогревом форсунок.
    смотрите инструкцию по эксплуатации.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Вы конечно можете спорить есть или нету, но если мыслить логически: лобовое стекло покрыто коркой льда, заводим машину, жмем кнопку отогрева лобового стекла, открываем багажник и достаем щетку, начинаем смахивать снег и заодно смахиваем лед с нижней части стекла т.к. Он уже оттаял, после очистки всего стекла сажусь в машину но показания температуры даже не начали подниматься. а теперь вопрос, как на холодной и не прогретой машине может так быстро оттивать стекло!? Я вижу только одно объяснение этому фантастическому действию..
    Шкала датчика температуры начинается градусов с 50-ти, а это не мало.. -20, -10, 0, 10, 20, 30, 40 - этой температуры датчик не покажет, т.е. у вас двигатель прибавил уже 60*С, а датчик не сдвинется. Такой температуры более чем достаточно для отогрева салона и лобового стекла.

    Повторюсь - потрогайте масляный фильтр и патрубки печки! Они будут теплые - вот и все объяснение.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    findpol, Я очень рад что у вас дизель и есть фен, вы можете хоть уписаться что и где есть или нет. Вам уже не первый раз говорят что идет теплый воздух практически сразу после завода, но если человек кроме своей точки зрения никаких других доводов не воспринимает, то объяснить а уж тем более спорить с такими людьми бесполезно. Лично меня устраивает что через 2 минуты у меня отмерзло стекло и доказывать я не собираюсь.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    admin,

    Доводы?? Какие доводы, кроме того, что - у нас быстро греется, поэтому у нас есть фен! Это просто мнение ни на чем не основанное!

    Вы, как бы, не замечаете того, что:

    1. На бензине стоит такой генератор, который не может запитать фен
    2. Дизель, на котором точно есть фен, не начинает греть так быстро, как бензин
    3. Производитель пишет, что фена на бензине нет
    4. Никто из обладателей бензина не трогал патрубки


    З.Ы. Что вы все пристали к моему дизелю?? Считайте, что у меня вообще машины нет!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Лично меня устраивает что через 2 минуты у меня отмерзло стекло и доказывать я не собираюсь.
    Ну так супер, кто ж спорит, только зачем путать тех, кто читает форум, чтобы почерпнуть инфы??

    0 Недоступно!

  15. #56
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    А то, что генератор в принципе не способен его запитать - это пофигу?
    Тут никто не говорил вроде что фен точно такой же как в дизеле - на 1 кВт.
    Если рассмотреть что на бензиновых движках фен ватт на 500, чисто на обогрев лобовика и ускорения прогрева салона???? Такое не приходило в голову? И с нагрузкой 500 Вт справится и генератор на 120А.
    То что стекло оттаивает быстрее печки - это факт. Сегодня специально проверял все патрубков сторону салона до которых смог дотянуться: они еще холодные, но стекло уже "отпустило"! Да и движка еще ледяная.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    у меня есть............. нажимаешь с легка..........поднимает пока не ослабишь. а если по сильней жиманёшь-в автомате работают.......... вот тока с сигналкой еш не разбирался
    Это не доводчик, а сиквентальные стеклоподъемники называется.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru