Показано с 1 по 5 из 5

Гарантия за пределами Российской Федерации

Поскольку я регулярно выезжаю в Западную Европу, то озадачился исполнением гарантии в случае поломки автомобиля там. Поэтому написал запрос в поддержку Peugeot.
    Сегодня получил ответ (по телефону) о том, что гарантия на автомобиль распространяется только на перечисленные в сервисной книжке страны. Это Россия, Белоруссия, Украина, Армения, Казахстан, Азербайджан и еще какие-то из этого же ряда. В странах Западной Европы поломку придется устранять за свой счет.

0 Недоступно!

Флудер
    Город
    Московская область
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Западной Европы поломку придется устранять за свой счет.
    Не новость. Если важна гарантия в той стране куда часто ездите, то необходимо приобретать авто продаваемое и у нас и у них.

0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

На аналогичный вопрос в Renault про мой Logan ответ был другой - в случае поломки автомобиля за пределами РФ Вы ремонтируете его за свой счет, счет на ремонт и неисправную деталь предъявляете в сервис в РФ и расходы на ремонт возмещаются.
    Такой ответ мне нравился больше .
    Т.е. в случае серьезной поломки в Западной Европе возможен вариант, когда выгоднее автомобиль эвакуировать назад (например в Украину или Белоруссию) и здесь предъявить его для ремонта ОД.
    Но я искренне надеюсь, что этого не случится. ТТТ.

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Заезжал в Киеве в автосалон Пежо, спросил по поводу гарантийного ремонта и обслуживания. Сказали что проблем нет и ремонт бесплатный , если поломка по вине производителя.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Заезжал в Киеве
    Да, Украина перечислена в списке стран, на которые распространяется гарантия на наши автомобили.

0 Недоступно!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права