Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 65

Тема: паяльник

  1. #1
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1

    паяльник

    не знал, в каком разделе создать тему, решил тут..
    подскажите плиз, знающие люди, нужен паяльник нихромовый от прикуривателя. бывают такие или автопаяльники только керамические? ну и собственно, кто что может посоветовать?
    чувствую, на будущее, при моих прям таки зудящих руках он мне пригодится.

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)









  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я не знаю какая разница, но лично сжег 3 инвертора и паяльника.
    Мистика....

    0 Недоступно!

  3. #44
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Мистика....
    а у тебя другое мнение? ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  4. #45
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Мистика....
    Я тоже понять так и не смог... Осталось только предположение что в момент включения и нагрева пока спираль холодная паяльник жрет поболе своей заявленной мощности. Надо как нить ампераж проверить на холодном паяльнике.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #46
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Надо как нить ампераж проверить на холодном паяльнике.
    ток о результатах не забудь написать. )))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  6. #47
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    ток о результатах не забудь написать. )))
    Это будет когда совсем делать нечего будет
    Да и больше паяльники я в инвертеры не сую, себе дороже. Предпочитаю в дороге использовать скрутку/клеммник, а дома все сделать от розетки.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #48
    супермэн на 408
    Guest
    нет, спалишь проводку авто.
    Xramovnik, правельно написал, "это не автомобильные паяльники" хотя сейчас возможно все, может и есть именно автомобильные? бритвы, чайники есть, может и паяльники есть? но лучше наверное их подключать на группу стеклообогрева, или подогрева сидений, там предохранители ставят заводы.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Записей в дневнике
    11
    По поводу паяльников!
    Я работаю на заводе. У нас на сборке изделий паяют очень много разных плат и микросхем. Как для гражданских так и для военных нужд. Так вот, насколько я знаю паяльник должен быть на 36-24 вольта. Подключен должен быть через стабилизатор напряжения. Так как розетки у нас в основном на 220, но есть и на 36 . Однако я ни разу не видел чтобы паяльник втыкали напрямую в розетку. Только через стабилизатор. Наверное это имеет значение. И еще, все платы паяют со специальной кислотой для микросхем! Не знаю как сейчас, а раньше эту кислоту можно было купить в любом магазине радиодеталей. Сейчас наверное тоже где нибудь можно достать. Помню в середине девяностых у моего Отца с работой было не очень, так он на дом брал что-то типа халтуры по сборке компьютеров. Были раньше такие самодельные машинки для игр. Забыл название. Так вот он все микросхемы паял только с кислотой. Кислота в разы лучше и быстрее работает при пайке именно на плате. То есть чтобы спаять два провода достаточно канифоли и припоя. А вот чтобы какое сопротивление или кондер к плате присобачить, тут как раз без кислоты никуда. Вот как то так, может кому поможет....

    0 Недоступно!

  9. #50
    Цитата Сообщение от супермэн на 408 Посмотреть сообщение
    нет, спалишь проводку авто.
    но лучше наверное их подключать на группу стеклообогрева, или подогрева сидений, там предохранители ставят заводы.
    А с каких пор перестали ставить предохранитель на прикуриватель ?


    Цитата Сообщение от Антон75 Посмотреть сообщение
    И еще, все платы паяют со специальной кислотой для микросхем! Не знаю как сейчас, а раньше эту кислоту можно было купить в любом магазине радиодеталей. Сейчас наверное тоже где нибудь можно достать. Помню в середине девяностых у моего Отца с работой было не очень, так он на дом брал что-то типа халтуры по сборке компьютеров. Были раньше такие самодельные машинки для игр. Забыл название. Так вот он все микросхемы паял только с кислотой. Кислота в разы лучше и быстрее работает при пайке именно на плате.
    Не путайте кислоту и жидкую канифоль, микросхемы НИКОГДА не паяются в агрессивных средах ! отмывать потом замучаешься плату, а из под ножек вообще потом не достанешь эту кислоту, сам сталкивался. А вот толстые провода таки легче паять с кислотой.


    0 Недоступно!

  10. #51
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Антон75 Посмотреть сообщение
    все платы паяют со специальной кислотой для микросхем!
    По сути это не кислота, а раствор хлорного цинка или железа. Пригоден для пайки ЛУЖЕНЫХ деталей. Если с его помощью спаять медный провод (вместо канифоли) то припой будет хрупким как и все место спайки. Поэтому для пайки медного провода это не подходит.

    Цитата Сообщение от Антон75 Посмотреть сообщение
    Так вот, насколько я знаю паяльник должен быть на 36-24 вольта
    Для схем электроники - безусловно, чтобы как я писал выше, исключить пробой фазы на элемент.

    Цитата Сообщение от Антон75 Посмотреть сообщение
    Подключен должен быть через стабилизатор напряжения
    Не стабилизатор, а просто трансформатор. Т.е. нужна гальваническая развязка, чтобы убрать связь фазы в паяльнике и земли на руках человека.

    Цитата Сообщение от Антон75 Посмотреть сообщение
    он все микросхемы паял только с кислотой
    Это уже не кислота, а флюсы жидкие. У них токи рассеяния меньше чем у канифоли. ну и красивее место пайки.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    А вот толстые провода таки легче паять с кислотой
    Легче! Но не надежно. Эрозия провода сильная от кислоты...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #52
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Записей в дневнике
    11
    Я точное название не знаю( я вообще не пайщик), возможно жидкая канифоль, возможно флюсы( че то с зубами) жидкие. У нас енту жидкость называют кислотой.Но одно точно с этими приблудами паять гораздо легче! Да!

    а насчет эрозии(опять слово смешное) я видел что место пайки покрывают каким-то лаком безцветным.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Антон75 Посмотреть сообщение
    (опять слово смешное)
    Каждый думает в меру своей распущенности

    Цитата Сообщение от Антон75 Посмотреть сообщение
    место пайки покрывают каким-то лаком безцветным
    Цапон-лаком. Но это для неремонтируемого стыка. Точнее это место спайки можно только вырезать и выкинуть. В машине такого не надо.
    А эрозия начинается не от того что с воздухом контакт, а от того что получается электролиз, т.е. батарейка И метал (спайка, но чаще медь) под действием соли и электричества разрушается.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #54
    Цитата Сообщение от Антон75 Посмотреть сообщение
    Я точное название не знаю( я вообще не пайщик), возможно жидкая канифоль, возможно флюсы( че то с зубами) жидкие.
    Кислота это тоже флюс, только агрессивный, если не смывать то со временем образует оксидную пленку, мелкие детали так и вовсе может съесть со временем.

    Цитата Сообщение от Антон75 Посмотреть сообщение
    Но одно точно с этими приблудами паять гораздо легче! Да!
    Наблюдал, как на производстве с кислотой припаивали медные наконечники к толстым проводам (толщиной с палец и больше).
    Там и паяльника не надо, тупо разогревали олово в ковшике, окунали провод в кислоту и медный наконечник, потом в олово и одевали наконечник на провод.
    Дело в том что медь на воздухе окисляется, а кислота моментально этот слой убирает, гораздо быстрее чем любой неагрессивный флюс. Парами этой кислоты лучше не дышать, электрикам впрочем на это было пофиг )

    Цитата Сообщение от Антон75 Посмотреть сообщение
    а насчет эрозии(опять слово смешное) я видел что место пайки покрывают каким-то лаком безцветным.
    Ортофосфорная кислота это конечно не серная, но тоже разъедает, хоть и медленно с образованием окислов, как на клеммах аккумулятора. Видели наверно такие белые разводы на старых аккумуляторах, именно по-этому кислотой электронику не паяют никогда.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А эрозия начинается не от того что с воздухом контакт, а от того что получается электролиз, т.е. батарейка И метал (спайка, но чаще медь) под действием соли и электричества разрушается.
    Понятно, спасибо за науку! Не правда, Спасибо...буду знать

    0 Недоступно!

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Можно и меня просветить? Пацаном был, 60-е годы прошлого века. Как сейчас помню, отец брал, по-моему, соляную кислоту и "травил" ее (его выражение), бросал в нее цинк, она шипела. Потом этой травленой кислотой обрабатывал в районе дырок в ведрах-кастрюлях и паял. Этим медные провода паять можно, точнее обрабатывать перед пайкой?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru