Страница 9 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 257
  1. #1

    Активация функций ближнего света (объединенная тема)

    Вопрос к тем кто активировал включение ближнего света фар, при поднятом ручнике фары продолжают гореть или тухнут?(у тестя на солярисе после того как завел авто, загорается только ближний свет фар, а если поднять ручник он тухнет, очень удобно при прогревах .... Опция такая на всех солярисах с завода)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание! Для любителей ДХО!
      Первым делом заходим в тему и читаем полностью -

      Дневные ходовые огни - варианты дооснащения.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.09.2013 в 10:05.






  2. #113
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Есть те моменты когда и габариты слепят они у пежо между прочим очень яркие!
    Вот например нужно мне час-полтора простоять днем без движения, что в таком случае делать? Переключать на габариты? тем самым включив задние фары и всю подсветку приборов! Зачем мне это? А лазить в бк и выключать это мазахизм!

    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Вот и я в таком случае переключаюсь на габариты , а потом выключаю зажигание и БС никому не мешает при автозапуске, хотя у меня активирован БС. Только удобство более яркого свечения панелей днем при активированном БС никто не отменял.
    А зачем тогда переключать на габариты если выключаете зажигание?
    Посмотрю как вы просидите полтора часа на морозе -30 без заведенного двигателя или наоборот в +30..

    0 Недоступно!

  3. #114
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1

    как то так... у кого-то этого разве нет?
    активно - 3 режима: 1. БС, 2. габарит, 3. БС и габарит.
    неактивно - 3 режима: 1. нет света, 2. габарит, 3. БС и габарит.

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  4. #115
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    у кого-то этого разве нет?
    У меня нету, да и у всех, у кого экран другой (то есть экран "С"), данный пункт неактивнен изначально.

    0 Недоступно!

  5. #116
    данный рункт в меню и с экраном А не активен изначально

    0 Недоступно!

  6. #117
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    т.е. у меня экран А? я ниче не правил.. возможность была изначально...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  7. #118
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Кадер, объясняли же уже-у кого то диллер сделал, у кого то нет!!! вот и все!!!

    - - - Добавлено - - -

    с завода у всех неактивно!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #119
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Есть те моменты когда и габариты слепят они у пежо между прочим очень яркие!
    Вот например нужно мне час-полтора простоять днем без движения, что в таком случае делать? Переключать на габариты? тем самым включив задние фары и всю подсветку приборов! Зачем мне это? А лазить в бк и выключать это мазахизм!


    А зачем тогда переключать на габариты если выключаете зажигание?
    Посмотрю как вы просидите полтора часа на морозе -30 без заведенного двигателя или наоборот в +30..
    а потом выключаю зажигание и БС никому не мешает при автозапуске, а если уж очень надо, то пару манипуляций и БС отключен.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось teckhnarik; 08.04.2013 в 14:05.

  9. #120
    Новичок
    Город
    Новомосковск, Тульская область
    Сообщений
    6
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Уважаемые Форумчане! Собственно вопрос к тому, кто все же смог активировать функцию «скандинавского света» на машине с экраном «С», с возможностью отключения через БК. Ломал «автомозги» DiagBox –ом. Сама функция активируется элементарно – включается параметр ходовых огней с использованием раздельных устройств. А вот активировать управление через БК, что-то как-то ни как …………, то есть не в какую не активное поле «параметры автомобиля» не хочет превращается в активное - «освещение и сигнализация». Активация параметра «управление светом через БК» эффекта не имеет……..видимо еще что то нужно задействовать. Кто знает подскажите! Ну пожалуйста!!!
    p.s. И в вдогонку пару слов о смысле всего этого действа……В данном режиме не работают омыватели фар, экономия омывайки колоссальная, и (а меня прекрасно поймут все владельцы этой опции) гораздо проще чем либо управлять через БК по сравнению с выдергиванием предохранителя «фара омывателей» в позднеосенне-зимний-ранневесенний период.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Просьите, но объясните мне тупому человеку, ЗАЧЕМ вы активируте авто включение ближнего
    Объясняю, зачем именно я хочу это сделать.
    Неделю назад поставил таки "штатное головное устройство" маде ин Кетай конечно же, с кучей няшек и прибамбасиков (сорри, админ, не дождался я Вашего хваленого андроидного майфуна), все встало как надо, в родные разъемы, ничего не доколхозивали и не допаивали, все работает и подрулевое и управление БК, ну в общем все ок!
    К чему эта предистория? Так вот эта чудо-балалайка работает по кан-шине так же как и родная, заводская, как и экран БК и панель приборов т.е. завели авто, положение света на "0"- подсветка того же БК горит ярко (типа "дневной режим"), включаем габариты - подсветка притухает, на всех приборах, если заметили, как не регулируй яркость, даже на максимуме она притухает ощутимо.
    Так вот, смотреть днем экран этой балалайки с выключенными габаритами (ну там ДВД, игры или навигатор - отлично, все ярко, даже солнечный свет не сильно влияет, т.е. все ок. Но стоит включить габариты или ближний - экран притухает конкретно, никакие регулировки не помогают, смотреть днем фильм становится весьма проблематично (в темное время суток наоборот, с габаритами все нормально смотрится, а если выключишь - аж глаза режет от яркости изображения.
    Так что вечером с габаритами проблем нет, а днем, например с навиком если едешь, то яркости не хватает.
    Вывод - либо ехать с хорошо показывающей балалайкой, но без включенных габаритов (до первого ДПСника))), либо как положено с ближним светом фар, но "притухшей" мультимедией.
    Выход - включение этого самого "скандинавского света" - переключатель света в положении "0", ближний свет горит и можно спокойно ехать и балалайка светит ярко))), как говорится и волки сыты и..........))) вот как-то так))
    Может конечно у меня одного такая проблема с майфуном (притухание экрана, при вкл. габаритов), но установщики сказали что по другому никак, настройки не помогут - все идет по кан-шине.
    Как у остальных, кто ставил "головы"? Притухает экран? И как по вашему - решит ли данную проблему активация "скандинавского света"?
    Думаю, что данные вопросы в тему.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Константин888,
    Совершенно верно.
    Вам поможет активация функции "Скандинавский свет"
    При этой функции подается питание только на лампочки БС и ни куда более.
    Габариты ни передние ни задние не активны,щиток приборов тоже не задействован,
    но стоит перевести рычажок в положение 1-вкл.габаритов
    тут же октивуруются габариты и щиток приборов вкл.
    также ГУ притушит свой монитор(ночной режим)

    0 Недоступно!

  12. #123
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Как у остальных, кто ставил "головы"? Притухает экран?
    У моего фантома экран не притухает, можно только вручную притушить, ну и в режиме нафигатора - день/ночь переключается автоматом.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  13. #124
    Новичок
    Город
    Новомосковск, Тульская область
    Сообщений
    6
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Не ужели, среди нас так и нет ни одного электронщика, который смог бы поделится знанием, как все же активировать функцию «скандинавского света» на машине с экраном «С», с возможностью отключения через БК???

    0 Недоступно!

  14. #125
    Интересно было бы знать, что еще кроме скандинавского света можно активировать. Есть такая информация где-нибудь?

    0 Недоступно!

  15. #126
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Я с компом ковырялся через Diagbox пытался активировать ДХО.
    Удалось включить только ближний свет при заведённом двигателе и активацией через БК.
    Но т.к. я хотел активировать именно ДХО, а не ближний, я всё переключил назад и забил на это.
    Я и не думал что это так важно для некоторых)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru