Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 35
  1. #1

    Выбор мойки высокого давления

    Недавно приобрёл АВД Champion HP 6170 рабочее давление 150 бар и итальянскую пенную насадку моет просто класс и не только авто,садовые дорожки,ковры супруге перестирал,сайдинг и окна дома снаружи, и даже иногда чищу чешую у карпов после рыбалки В общем мойкой доволен, цена вопроса 12 рублей+косметика шампунь для бесконтактной мойки 10 л профессиональную думаю на долго хватит ,горячий воск, чернитель резины и полироли, подошёл к этому с фанатизмом. При выборе рассматривал Карчер 5.2 у друга такой достойный аппарат был и часто залегал байпасный клапан но это легко устранить путём разборки и смазки клапана, мне показался дорогим 11 только одна мойка, а Champion с таким же устройствами, материалами ,и производительностью мне обошлись в 7р+насадка 2 и косметика. При выборе мойки обратите внимание на 1 материал помпы желательно алюминий или силумин 2 чтобы была ремонтно-пригодна тобишь разборна, на всех в период эксплуатации может залечь байпасный клапан .3 рабочее давление( именно рабочее не максимальное) составляло не меньше 120 бар. 4 пенная насадка итальянская, те что входят в комплект с АВД не создают ту пену которая нужна для бесконтактной мойки а просто эмульсию.5 все мойки умеют засасывать воду но срок эксплуатации сокращается в двое, по этому надо подавать воду под хотя бы не большим давлением достаточно даже не большой подвешенной ёмкости. Если будут вопросы по ремонту и эксплуатации, пишите есть не большой опыт с удовольствием отвечу. Вложение 3068Вложение 3069Вложение 3070

    0 Недоступно!






  2. #15
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    А сколько гарантия например на Керхер??
    Гарантия год, сколько проработает - неизвестно. Да и хранить ее надо зимой где-то со всеми принадлежностями в плюсовой температуре.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #16
    У меня шурин их продавал, в компании специализированной, хорошо идут говорит за 10 000 и выше тысяч. Не дорогие говорит одноразовые, на типа N количество раз( не помню сколько-20-50раз) и говорит, все надо менять расходники, втулки всякие и прочее. А оно, это дело дорогое. Так не исключение что у дорогих то же дорогое. Иметь мойку дома плюс в том что ты сам, не спеша, бережно, как надо, с перекуром, все сделал , без шума и пыли!

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  4. #17
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    у нас 400 рублей
    у нас средняя на комплекс + багажник 700 руб, но это далекоооо не предел...

    0 Недоступно!

  5. #18
    700р. круто. Везет!

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  6. #19
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    хм... тоже надумываю себе взять к маю мойку, только мне уши прожужжали про штиль, как бы их сравнить может кто чем пользуется? как вообще мойку выбрать?
    При выборе мойки обратите внимание на 1 материал помпы желательно алюминий или силумин 2 чтобы была ремонтно-пригодна тобишь разборна, на всех в период эксплуатации может залечь байпасный клапан .3 рабочее давление( именно рабочее не максимальное) составляло не меньше 120 бар. 4 пенная насадка итальянская, те что входят в комплект с АВД не создают ту пену которая нужна для бесконтактной мойки а просто эмульсию.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    С 06г. с отцом используем Faip H120 1.8кВт. Проблем нет. Отдельно докупалась вращающаяся насадка и для пены. Той зимой на него пенную насадку заказывал и выглядет она ( насадка) почти как на фото сверху. За предыдущее лето от насадки только положительные результаты. Шампусик развожу 1:4 и держать стараюсь строго по времени ибо на хром чуть чуть но влияет.
    Минус в моей мойке так это дубовый шланг высокого давления (ломающийся) хотя есть резиновые, как повезёт. И отключается как нагреется, но не чё не поделаешь вода в трубах по весне ещё оч горячая.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #21
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    хм... тоже надумываю себе взять к маю мойку, только мне уши прожужжали про штиль, как бы их сравнить может кто чем пользуется? как вообще мойку выбрать?
    у меня вот такая Stihl RE 108, работает на отлично, грязевая фреза идущая в комплекте срезает грязюку на раз, со свистом. В хозяйстве две машины, накладно мыть на мойке даже два раза в месяц. (в год примерно 14000 тыщ, брал осенью вместе машиной, уже себя оправдала, не говоря о комфорте и ощушения поездки не на куске грязи зимой мыл при температуре от -5%, подключил горячую воду и вперед, иногда достаточно только сбить грязь. Испорльзую и дома, супруга коврики отбивает, ковер, я фасад мыл по осени, красота. Есть насадка с регулировкой струи, очень удобно. Насадка пенная работает нормально, только спец шампунь не пробовал, у меня запас обычного канистра 5 литров.. в общем рекомендую, мойка вполне конкурирует с керхором по цене от 10тыщ. только дешевле.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    у меня вот такая Stihl RE 108
    блин, а я ее штилем называл, вот я грамотей))) о-то думаю на меня продавцы не сразу понимали, когда я бензопилу покупал...

    Мне рекомендовал друг Stihl RE 128 Plus, он купил прошлом году... хз может кто еще что посоветует, до мая есть время по выбирать )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Зарин; 18.03.2013 в 20:56.

  10. #23
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    блин, а я ее штилем называл, вот я грамотей))) о-то думаю на меня продавцы не сразу понимали, когда я бензопилу покупал...

    Мне рекомендовал друг Stihl RE 128 Plus, он купил прошлом году... хз может кто еще что посоветует, до мая есть время по выбирать )
    есть бош, есть керхер, остальные по сервису сильно проигрывают.
    для меня основным критерием была цена, ремонтнопригодность, сервис ну и конечно как работает. данные фирмы при цене от 6500 р. работаю отлично, хватает и производительности и давления.отличия основные - использование гор.воды, материал насоса, работа без давления самовсасывание, что очень актуально кто собирается мыть на даче, где нет водопровода, моя например с бочки на табуретке всасывает. выбирай для меня штил самая оптивальная, много спец магазинов, нет проблем с запчастями, ремонтом да и всетаки професиональные вещи продают как ни крути. от керхера отказался сразу, ибо одно преимущество в давлении, в остальном при равной цене уступает во всем и в комплектации, и надежности (насос пластмаса у моек до 12 тыс в основном)

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    andrey156 как оказывается всё непросто.
    подскажите примерный расход воды на среднегрязную машину, если вы говорите у Вас из бочки.
    перебирали уже насос? что такое байпасный канал? как с запчастями?
    не буду говорить сколько у нас комплексная мойка стоит)))

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Гарантия год, сколько проработает - неизвестно. Да и хранить ее надо зимой где-то со всеми принадлежностями в плюсовой температуре.
    Обычная гарантия кархера-два года. Традиции у них такие. На зиму в нее заливается тосол самый гавенный,можно ''прогнать'', можно так залить и дать протечь. Кархер для авто начинается с ''4'', 4.20 и ''выше'',насос должен быть селумин или подобное чонить, металл обязательно. Хотя пластиковая помпа 3 года дюжит влегкую.(свой был, у отца, у тестя). Среди знакомых и друзей есть и боши и штили и еще какойто оранжнвый, но фирмовый.(все до 15 руб)
    Самый конченный -бош...гудит но не моет. Потом штиль, потом оранжевый.
    Тест устраивали по очереди у каждого на даче. Мыли.....казан из под плова, проверяли рукой на предмет наличия жира бараньего. На первом месте мой кархер 5.200 ....машины тоже им мыть показалось лучше......и двигатель ''беларуси''.
    У нас на мойках 100проц.кархеры. кстати 5.200 как раз палец до кости рвет. 160 очков у его.
    А вобще я кархер брал (это второй уже, первый был "3" серии, с пластиковой помпой....3 года и разморозил) мыть сайдинг. Шикарно получается.
    У нас 5.200 можно за12р. взять. Дорогие приблуды....кархер этим и славится.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    74
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Записей в дневнике
    1
    а я просто так оставил зимовать, только воду спустил кратковременно включив его как в мануале написано. Че разморозится?

    0 Недоступно!

  14. #27
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    кстати 5.200 как раз палец до кости рвет. 160 очков у его.
    смотрел на сайте - 140 а не 160. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  15. #28
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    159
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 108Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Поделюсь своим опытом.Пользуюсь Кёрхером 5.55 третий год.Вот таким

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070448.JPG 
Просмотров:	829 
Размер:	560.9 Кб 
ID:	3283

    Помпа силуминовая,брал за 10000тыр.В гараже воды нет.Стоит бочка на 200л на тумбе,воду ношу пятилитровками.Бочку изнутри промазал автоантикором,но ржавчины всё равно много.Поэтому вода идёт через фильтр для стиралок.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070450.JPG 
Просмотров:	952 
Размер:	523.4 Кб 
ID:	3284

    Дешевая пенная насадка-деньги на ветер.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070445.JPG 
Просмотров:	947 
Размер:	529.9 Кб 
ID:	3285

    После мучений с образцом выше,купил за 2200 нормальный пеногенератор.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070447.JPG 
Просмотров:	895 
Размер:	536.6 Кб 
ID:	3286

    Для не сильно грязной машины достаточно 60л воды,чтобы хорошо,с арками,в закоулках-100л.Шланг боится перегибов,но я слежу за этим.Есть резиновые,но стоят дорого.Грязевой фрезой из комплекта ни разу не пользовался,и так всё смывается.
    Этой зимой забыл спустить агрегат в подвал,и вода в нём замёрзла.Думал кирдык.Ничего,оттаял,работa ет.А вот фильтр "разорвало",пришлось клеить.Ну и бочка в неваляшку превратилась.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь161; 26.03.2013 в 22:42.

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru