Страница 16 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 224 из 286
  1. #1
    Гера
    Guest

    Шумоизоляция Пежо 408 (объединенная тема)

    Сейчас подумал, как же обстоят дела со штатной шумоизоляцией в Пежо 408, в официальном пресс-релизе не даром в открытую заявили о хорошем качестве шумки, хочется знать, а на самом деле это так ? Слышно ли звук мотора в салоне, слышен ли шелест в арках при проезде по гравию и лужах. Ведь, если вспомнить тот же Пежо 308, то шумоизоляция там оставляет желать лучшего.

    0 Недоступно!






  2. #211
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    тепло сохраняется дольше
    Прописные истины....

    0 Недоступно!

  3. #212
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    сирый, речь о следствии, которая как бы тоже на первый взгляд - прописная истина, по крайней мере многие утверждают, да я и сам себе так представлял - с дополнительной теплоизоляцией на капоте не будет намерзать. однако это не так, посему мой вывод или предположение - это попытка объяснения причин данного явления, а пост - не несет в себе основной смысловой нагрузкой утверждение того, что если больше утеплено, то дольше тепло и сохраняется.
    и просьба на будущее - перестань оставлять комментарии "ниочом" из двух слов на выдранный из контекста кусок, рассматривай ситуацию шире, а то я сам читаю цитату и комментарий, так кажется, что автор цитаты дебил.

    0 Недоступно!

  4. #213
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    с дополнительной теплоизоляцией на капоте не будет намерзать. однако это не так
    Скажу по другому что б не писали тут поэму по поводу прописных истин...... Если стоять на месте часа четыре с заведенным дрыгателем.....то никакая толщина шумоизоляции капота не поможет,снег будет плавиться на капоте..... А в повседневной езде (юзал на прошлых машинах) снег легко просто сдувается ветром......или без особых усилий щёточкой при помощи рук.Как-то так.....

    0 Недоступно!

  5. #214
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    часа четыре с заведенным дрыгателем.....то никакая толщина шумоизоляции капота не поможет,снег будет плавиться на капоте
    согласен.
    насчет намерзания в повседневной езде - возможно, мне просто повезло: я забрал машину в обед с теплого бокса, проехал до офиса минут 5, ну 10, шел снег, после работы машину забирал со стоянки - машина в снегу, на капоте корка, держится уже сутки, на улице порядка -20. так что, может я и не прав насчет большего намерзания с доп теплом, тем более, что корка-то не тает...

    0 Недоступно!

  6. #215
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    я забрал машину в обед с теплого бокса
    Ну вот и "ответ") ...капот был тёплый после бокса...на улице снежок,вот и налипло))....

    0 Недоступно!

  7. #216
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Немного впечатлений... Сделана шумка всего, кроме торпедо и багажника, задних арок. Какбе "прописные истины" ))) но все же, вдруг кто еще в раздумьях ))) После того как доделал пол стало еще тише (после дверей, арок и крыши), теперь меня все устраивает. Но самое главное - стало значительно теплее - теперь я могу заглушить двигатель и спокойно находиться в салоне (в одежде, конечно) раза в 2-3 дольше, чем раньше. А после дополнительной (к штатной) теплоизоляции капота двигатель стал прогреваться заметно быстрее. Для примера: ранее при забортной -34 и двигателя -6 за 12 минут двиг прогрелся до +22, сегодня при забортной -31 и двигателя -18 за 20 минут двиг прогрелся до +37. Исходные данные разные, но записанных цифр больше никаких не имею, только на память, если не ошибаюсь, при таком же раскладе (забортная в районе -30 и двигателя -18) после 20-минутного прогрева движок прогревался только до примерно +10. Разницу во времени остывания никгда не засекал, но стоит предположить, что стал медленнее ))

    - - - Добавлено - - -

    Да, багажник с задними арками вряд ли буду шумить. Звук оттуда и так практически не доходит, холод тоже - в багажнике все равно становится теплее за счет выхода салонного воздуха. Вот еще и поэтому - седан

    0 Недоступно!

  8. #217
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Evgen
    Репутация
    [+/-] 50Array
    про шумку. ездил на своей машине пассажиром на заднем сидень. шуму из багажника оч много. а если спинку сложить то как на улице.

    0 Недоступно!

  9. #218
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от пыжевод Посмотреть сообщение
    ездил на своей машине пассажиром на заднем
    надо бы поездить. спереди ничо не слыхать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от пыжевод Посмотреть сообщение
    а если спинку сложить то как на улице
    не. как в хэтче )))

    0 Недоступно!

  10. #219
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от пыжевод Посмотреть сообщение
    если спинку сложить
    Как часто ездите с открытой?))

    0 Недоступно!

  11. #220
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Evgen
    Репутация
    [+/-] 50Array
    когда ченить длинное вожу

    0 Недоступно!

  12. #221
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    пыжевод, Я к тому что если не слышно с водительского места...то и не стоит делать.... надо учитывать что если всё закатать в "шумку",то прибавка в весе выйдет просто не хилая.....а это и разгон, увеличение расхода топлива и т.д и т.п. ........

    0 Недоступно!

  13. #222
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Evgen
    Репутация
    [+/-] 50Array
    да я как бы не настаиваю "каждому свое" или кесарю кесарево

    0 Недоступно!

  14. #223
    мне вот кажется что у меня ваще нет шумки в машине...или это так или я зажрался...Жду тепла и первым делом арки,шум оттуда просто угнетает...

    0 Недоступно!

  15. #224
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    мне вот кажется что у меня ваще нет шумки в машине...или это так или я зажрался...Жду тепла и первым делом арки,шум оттуда просто угнетает...
    А колеса у тебя какие? На лете я колеса не слышал, а сейчас гудер артик чип, гул ощутимый. Сегодня заделал одну заднюю арку, на днях буду все остальные делать.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru