Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 63
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array

    пежо против авто 2012-2013 годов.

    Питер, ц класс за миллион... Это надо быть совсем дураком чтобы купить, за эти деньги можно ту же камри взять со скидочкой или рено центик, и то и другое на голову будут комфортней астры

    0 Недоступно!






  2. #29
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Так ведь не зря они (корейцы) взяли дизайнера из ауди
    И получили VW: все машины как матрешки - отличаются только размером. Полностью лишены индивидуальности.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #30
    корейцы служат верой и правдой,сам до сих пор владею Киа,проблем нет,вот только одна беда - корейцы перестали быть такими доступными как 3 года назад Поэтому я и купил 408 - лучшее предложение по соотношению цена-качество.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Starlei Посмотреть сообщение
    корейцы перестали быть такими доступными как 3 года назад Поэтому я и купил 408 - лучшее предложение по соотношению цена-качество.
    корейцы забыли, что основные деньги делаются на массовых авто, а в этом цена-качество главное. Думаю 408 будет настоящим народным автомобилем. Заслужено.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    корейцы забыли, что основные деньги делаются на массовых авто, а в этом цена-качество главное.
    для меня это главный параметр при выборе авто,именно поэтому в 2010 купил себе Киа Церато,конкурентов на тот момент не было,а сейчас Пыжо предложили лучшее сочетание цены и качества (при выборе рассматривал все варианты:Форд,Опель,Киа,Рен о,Хендай,Митсу,Шкоду,Фольц, итроен и т.д)

    0 Недоступно!

  6. #33
    А будет ли все же ESP на дизельный 408й.
    Современная машина да без хотя бы опции ESP - безобразие, тем более что на младшем 301м Peugeot ESP есть.
    Есть ли где-либо на сей счет новости ?
    Вроде всем остальным машина хороша, остальные недостатки мелкие (ну разве что нет ксенона в виде опции, в темноте все же много приходится ездить по узким дорожкам, глаза устают.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от НиколайК Посмотреть сообщение
    А будет ли все же ESP на дизельный 408й.
    Я уже где-то писал, что мне дилер предложил заказать дизель с ЕСП на заводе, но тогда ждать 3 мес. Т.е. кому оно надо, то можно. Относительно других производителей. Отношусь к "разумным" (по мнению окружающих). Понты вобще пофигу (ездил на Нэксии, когда мог купить машину без всяких кредитов раз в 5 дороже и ловил на себе непонимающие взгляды сослуживцев - а мне пофиг, нравилась она мне в городе). Осенью Пересмотрел кучу машин, некоторые понравились, но... ни одна, по моим личным убеждениям-познаниям, не соответствовала тем деньгам, что за нее заряжали. 408-й ближе всех к реалиям. Кстати, в Питере сейчас можно купить Аллюр, 6АКПП, 12-го года всего за 720 т.р. и можно еще поторговаться. И идут лесом прочие корейцы-немцы-японцы, ну не хочу платить за "модно", есть куда потратиться.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    корейцы забыли, что основные деньги делаются на массовых авто, а в этом цена-качество главное. Думаю 408 будет настоящим народнымавтомобилем. Заслужено.
    Ох не понимаете вы наш народ . Не понимаете ! Пежо нужно года три агрессивно вдалбливать людям ,что машины не капризные и потом их можно будет продать. Коробка AL 4 этому не способствует . PSA снова наступает на те же грабли. Негативная информация ,по статистике ,передаются 10-13 человекам и при любом удобном случае . Позитивная - 2-3-м и то при конкретном вопросе . Голованов ( глав.ред .Авторевю ) на вести ФМ очень правильно сказал про то ,что это надо не уважать Россию ,так ,чтобы на модели ,которые должны стать массовыми ,ставить заведомо древнюю и ненадежную коробку в то время как у всех конкурентов давно уже 6ст АКПП

    0 Недоступно!

  9. #36
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    что это надо не уважать Россию ,так ,чтобы на модели
    А как же Россия сама себя неуважает он не сказал??? Один автоваз - все древние французские коробки переплюнет. Казалось бы для своего рынка делают. Вон у япов для внутреннего рынка лучшая сборка, а у нас что? Г..ще полное за бешенные деньги. И как гребут-то... Десятками тысяч. В первую очередь русские сами себя не уважают. Так почему другие страны будут что-то обратное делать. Почему для америки элантра 650 в топе, а у нас миллион с х..м? Да потому что берут. А там сразу брать перестанут если чуть качество хромать начнет или цену повысят. Почему японцы делают для российского рынка откровенное дерьмо против того что делают для себя и американцев??? Вы об этом задумайтесь. А то прицепились к пежо с их AL4...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #37
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А как же Россия сама себя неуважает он не сказал??? Один автоваз - все древние французские коробки переплюнет. Казалось бы для своего рынка делают. Вон у япов для внутреннего рынка лучшая сборка, а у нас что? Г..ще полное за бешенные деньги. И как гребут-то... Десятками тысяч. В первую очередь русские сами себя не уважают. Так почему другие страны будут что-то обратное делать. Почему для америки элантра 650 в топе, а у нас миллион с х..м? Да потому что берут. А там сразу брать перестанут если чуть качество хромать начнет или цену повысят. Почему японцы делают для российского рынка откровенное дерьмо против того что делают для себя и американцев??? Вы об этом задумайтесь. А то прицепились к пежо с их AL4...
    Будьте вы проще ,от того ,что у вас Актив и AL 4 никто к вам хуже относится не будет. Просто я заметил ,что вы ,лично ,достаточно остро реагируете на обсуждение вашей коробки и вашей комплектации . Я сам вам признаюсь ,готов был взять с бешеной скидкой такую же комплектацию как у вас. Был экземляр 2012 года за 600 с совсем небольшим тысяч . Но интернет сделал свое дело. Всю ночь сидел читал отзывы про коробку. И понял - риск дело благородное ,но я не потяну если что . Зато теперь "маслаю " ручку . А вы как барин вальяжно ездите ) Но это все лирика. А по делу - позвольте мне все таки повозмущаться такими вещами ,как отсутствие линзованых фар и ксенона ,ESP ,возможность выбора АКПП ( для дизеля ) и возможность выбора отделки салона ( в частности кожа у многих одноклассников как опция стоит доступные 30 тыс.) . И это все в 21 веке за машину стоимостью в два новых ВАЗа . Которые вы некстати к ночи упомянули. Надеюсь не приснятся . И по прежнему - ставить на три новые модели ,которые должны вывести PSA на новый уровень в России - ставить старую и ломучую коробку. Это ,все же ,очень странно .Впрочем также как и ставить древнюю 5 ст МКПП на дизель ,да еще с такими короткими первой и второй - как будто у нас внедорожник . Тоже на мой взгляд бред

    0 Недоступно!

  11. #38
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Питер, не вижу я пока особого смысла в 6ст коробке, особенно в городе! ездил я просто на новом спортаже и не раз(тесть частенько просит подкинуть на его машине), так вот пока он переберет все ступени, разгон не очень, а если притопнуть, так ему при разгоне 5 и 6 не нужны! и на трассе я особой экономии не увидел! ездили к родственикам, в машине 4 человека, поклажи нет-ну никак не смог расход меньше 12-12.5 сделать, скорость 130-135. на алексе при той же скорости при двух седоках с поклажей и кондеем расход составил 7.2-7.5!! получается на трассе из 6ст приходится коробке где то 4ступени перебирать, а на 4ст-2 ступени! хотя может корейцы на спортаже что-то со связкой коробка-двигатель намудрили....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Почему японцы делают для российского рынка откровенное дерьмо против того что делают для себя и американцев??? Вы об этом задумайтесь. А то прицепились к пежо с их AL4...
    Японцы вернее сказать дерьмо не делают, дерьмо по сравнению с внутренним рынком японии...нам в университете (давным давно, в начале 90х) рассказывал человек , профессор, бывавший там, живший и изучавший их систему менеджмента качества....(тут надо сказать что мои мама и папа были в японии тоже..., но естественно нихрена они не видели того, о чем я пишу...)
    Дело в том, (простите если навру....давно это было), что существует на сборочных производствах(японии) система контроля качества-"рыбий скелет". Заключается в том, что "рёбра"скелета-это участки (вспом. производства) и т.д., а "хребет"-типа результат (схематично если нарисовать-похоже на скелет)-ну а голова-продукт.
    В кратце...заходит продукт на сборочный конвейер-вешается на него лист, на листе расписаны до мельчайших деталей все операции...., гайку закрутил-на лист клеймо(именное поставил), и т.д., суть в том, что машина сошла с конвеера, а листик тот убрали в архив, занесли в базу данных и т.д., листик этот пролежит до тех пор пока машина будет эксплуатироваться в японии, но неболее скольки-то лет. Кроме того время от времени выдёргивают один -два образца и проверяют качество....(ну и понятно анализируют и т.д)
    Машины уходящие за пределы японии, такого контроля качества не имеют, и тем более не имеют такого контроля авто, собранные в других странах.(иметь такую систему контроля требуют японские законы , их они чтут...в крови у них подчинение (в европе же чтут ЕВРО4,5,6) А) Потому качество экспорта мало-мало пониже (причём качество зависит не только от чел.фактора, настройки автоматики, роботов-терменаторов и т.п.).Главное в этой системе многократные перепроверки и проч. А,... вот...на конвейер не попадёт работать абы-кто...за обучением следят не хуже чем за сборкой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    и на трассе я особой экономии не увидел!
    дак откуда ей взятся...что на 4х ступке, что на 5, что на 6, последняя передача, с одним и тем-же передаточным числом...(мультипликатор), средних передач поболе. Я вот тоже не комплексую...4, так 4. какая хер разница...звучит лучше 6(наверно...).
    На вариаторе вон..., их вапще нет....

    0 Недоступно!

  13. #40
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Просто я заметил ,что вы ,лично ,достаточно остро реагируете на обсуждение вашей коробки и вашей комплектации
    Я вообще не реагирую на обсуждение моей комплектации, ибо не вижу смысла: взял то на что хватило денег и доволен. Не заморачиваюсь насчет автомата ломучий он или нет. И перед покупкой не читал инеты. Ибо как говорится, меньше знаешь крепче спишь. А если перед покупкой почитать форум ЛЮБОЙ машины, то выясниться что брать не надо ничего, надо ходить пешком! Как я убедился в 90% случаях наши люди в отзывах и на форумах высказывают только негативные моменты. А если все хорошо, то ездят и молчат в тряпочку.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #41
    Питер ради объективности зайдите на форум Круза,на сегодняшний день 284 страницы с поломками нового 6ст. Автомата,и ремонт несколько дороже чем у нас,раза в два. Все ломаеться,качество падает повсеместно

    0 Недоступно!

  15. #42
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Dmil Посмотреть сообщение
    Питер ради объективности зайдите на форум Круза,на сегодняшний день 284 страницы с поломками нового 6ст. Автомата,и ремонт несколько дороже чем у нас,раза в два. Все ломаеться,качество падает повсеместно
    открою секрет именно поэтому я не купил круза. Хотя очень много знакомых говорили про пацанский дизайн. Что пежо - это для девочек. и.т.п. У меня мозги присутствуют и в силу образования ,мне как-то чужое мнение,конечно, важно ,но только для справки и полезной информации . когда я смотрел их форум - то ветка поломок занимала 115 страниц . Они потом вроде удаляют сотню старых страниц . Когда каждый второй отзыв - "ребята ,что делать ,пробег 8000 ,коробка встала ,машина стоит у дилера 2 месяца" и.т.п. - сразу и навсегда нет ! Хотя был очень близок к заказу в Автомире Круза универсала - красавица - машина - http://www.chevrolet.ru/avtomobili/c...sal/obzor.html . Больше седана . Корейская сборка у первой партии и менеджеры клятвенно обещали ,что таких проблем как в России у корейцев никогда не было. Одумался

    P.S. - Все равно, все знакомые и друзья говорят - поезди еще годик и посмотрим что с твоим Пежо будет .Настолько в России репутация у PSA. Я доказывать никому ничего не собираюсь

    P.P.S. Ну ведь можно было поставить на все двигатели Пежо - превосходный Aisin 6 ст. Отличнейший автомат. Стоило бы это на 20 тыс. руб. дороже на каждую машину. Хотя бы в качестве опции предложили. А так - безальтернативно . Хочешь дешевле - бери простой ,старый и ломучий автомат.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 29.03.2013 в 10:37.

 

 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru