Страница 10 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 197
  1. #1

    Peugeot 408 vs Toyota Corolla

    Вложение 2926 vs Вложение 2927

    Господа (и, конечно же, дамы), не нашёл в батлах знаменитую Corolla, поэтому решил создать новую тему. Т.к. в данный момент нахожусь в очень активном поиске авто на смену текущему, тема для меня очень актуальна. Увидев Пыжа, посидев в нём, а затем и покатавшись на тест-драйве решил - моё, но затем некие "активисты" затащили меня в автосалон Toyota, где запихали меня в Corolla в последнем рестайловом кузове, а в последствии уболтали и на тест-драйв. Так вот - после тест-драйва поселился в моём мозгу "червячок" (мать их за ногу этих "активистов"), а не достойная ли замена моему первоначальному выбору? Этот вопрос вам, уважаемые форумчане. Может есть бывшие или настоящие владельцы Corolla. На данном этапе нахожусь уж в очень раздвоенных чувствах.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Итак, все свелось к тому что тема вайпнута полностью!
      Дельных мыслей здесь остались такие крохи, что найти их невозможно.
      Вероятно это же ждет и многие темы про конкурентов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 06.06.2013 в 11:06.
    Per aspera ad astra






  2. #127
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Да конечно, это только у французов с ним перебора нет, как глянешь на Аллюр или на С4 седан, прям один чугуний на них. Я понимаю, что на вкус и цвет, но сдаётся, что вы просто испытываете какую то неприязнь к Тойоте.
    П.С. А мне нравиться хром и на С4 и на Королле, машина как бы ярче и эффектнее


    Сколько она проиграет? Секунду? И это что реально можно ощутить?

    Ей богу как ребенок, всё бы письками померятся.
    И на c4 мне не нравится много хрома. И на солярисах. Хром на бюджетных машинах - это не только вопрос вкуса пользователя, а еще и признак отсутствия вкуса у дизайнеров. Телефон за 3 тыщи весь облепленный стразами все равно выглядит дешево, причем стекляшки это ощущение усугубляют. Также и с хромом.

    Секунду ощутить вполне реально, особенно при обгонах королл. Я думаю, что упрекать меня в желании меряться пиписьками не стоит, ведь тебя в этом никто не попрекает.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Вернусь к вопросу ЛКП уже в этой теме. Коллега травмировала свою королку: порог и низ пассажирской задней двери. Ну всякое бывает.
    Подошел посмотрел - улыбка сама возникла. Хитры желтоликие...
    Порог оцинкован и прогрунтован как положено, а дверь уже фигушки - на метал краска положена!
    От такая качества! В царапках на двери метал пошел ржой.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #129
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Секунду ощутить вполне реально, особенно при обгонах королл.
    Вот я наверное тебя удивлю, но когда тестил пежо 308 на 4АКПП, который по разгону уступает королле более чем на секунду, то я что то не заметил тупизны пежо в разгоне. Только не говори, что французы занизили свои показатели
    Что касается обгонов и ощущений это как вваливать, меня бывает и классика обгоняет, но это не означает, что она болид.
    Что касается турбины, то да пыж здесь даже на две с лишним секунды опережает короллу, но жопой это ощутить не возможно (по крайней мере обывателю), просто за счёт низкого подхвата турбины создается эффект очень быстрого ускорения.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Порог оцинкован и прогрунтован как положено, а дверь уже фигушки - на метал краска положена!
    Считаете, что у Пежо здесь по другому? ну нецинкуют машины целиком, нецинкуют, пороги, днище и арки внутри. Даже легендарные ваговские ZZZ значили совсем другое. Это дорого, да и никчему.

    0 Недоступно!

  5. #130
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    но жопой это ощутить не возможно (по крайней мере обывателю
    Возможно:

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    просто за счёт низкого подхвата турбины создается эффект очень быстрого ускорения.
    Это не просто эффект, это и есть быстрое ускорение - пока короллы раскручиваются до 4000 чтобы поехать, 408-е проводят и заканчивают маневр. И пиписьки тут непричем, быстрее уйти со встречки полезно для здоровья.

    Готов слушать дальше почему это на самом деле неполезно, незаметно и никому не нужно ))

    0 Недоступно!

  6. #131
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    ну нецинкуют машины целиком, нецинкуют
    Ну уж двери у нас точно ацинкованые вскрытие показало.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #132
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Готов слушать дальше почему это на самом деле неполезно,
    Кто говорит, что это не полезно? Но это не Феррари так что будьте осторожны. Да бывает не хватает и полсекунды, но вопрос зачем рисковать.

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    быстрее уйти со встречки полезно для здоровья.
    Обгон надо планировать исходя из безопасности данного манёвра и мощности своего авто, и тут как можно недооценить возможности движка, так и переоценить.

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    пока короллы раскручиваются до 4000 чтобы поехать, 408-е проводят и заканчивают маневр.
    Я бы сказал турбированные 408. Только вопрос в другом за чем идти на опасный маневр, если даже мощность движка позволяет и если ты едешь даже на Феррари.

    П.С. Вообще интересно устроить заезд турбо и короллы, так посмотреть сколько она в реале проигрывает (корпусм или два корпуса), хотя если кто силен в математике может по данным и рассчитает.

    0 Недоступно!

  8. #133
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    П.С. Вообще интересно устроить заезд турбо и короллы
    Только надо обговорить с какой скорости начать тест!не с нуля это точно!!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #134
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    ну нецинкуют машины целиком, нецинкуют
    Двери, капот и крыша цинкованы точно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #135
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    П.С. Вообще интересно устроить заезд турбо и короллы
    Есть реалльная возможность устроить заезд атмосферников абсолютно одинаковых.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #136
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    П.С. Вообще интересно устроить заезд турбо и короллы, так посмотреть сколько она в реале проигрывает (корпусм или два корпуса), хотя если кто силен в математике может по данным и рассчитает.
    можно скататься 140-сильной королле и 408 турбо (поправка принимается) в паре на дальняк, и все станет ясно, дело ведь не в корпусе-двух, а в свободе водителя. Свободой, которую дает машина можно пользоваться по-разному (можно вообще не пользоваться), но я считаю что лучше когда есть резервы, чем когда их нет.

    0 Недоступно!

  12. #137
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    я считаю что лучше когда есть резервы, чем когда их нет.
    С эти трудно спорить, абсолютно согласен, но тут вступают в силу и такие вещи, что мне/тебе лучше более надёжный атмосферник или более резкая турба, стоит ли заплатить больше за то или хватит и этого. Для меня двигатель это компромисс надежности-стоимости-необходимости.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Есть реалльная возможность устроить заезд атмосферников абсолютно одинаковых
    Это вопрос ко мне или вы можете это реально устоить со своим знакомым на Королле?

    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    не с нуля это точно!!!!!
    А почему бы и не с нуля? Лучше вообще и с нуля и на скорости.

    0 Недоступно!

  13. #138
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Это вопрос ко мне или вы можете это реально устоить со своим знакомым на Королле?
    это я могу устроить с коллегой. жду когда обкатается у нее машинка, а то может немного несправедливо выйти у нее еще 2тыс нет на одометре, у меня уже 11+

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #139
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    обкатается у нее
    Это вот меня напрягает, сможет она использовать весь потенциал автомата? Тут ведь как бы ещё нужны и достаточно одинаковые драйверские нываки. У неё королла 10-ого поколения как я понял.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    у нее еще 2тыс нет на одометре
    Да надобно хотя бы до 5 прокатить её.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Ну вы даёте, господа, стране угля... мелкого, но много (с) . Я уж думал, что темка умерла, но ilunka, как спасательный круг для неё...

    0 Недоступно!
    Per aspera ad astra

 

 
Страница 10 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru