Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 41 из 41
  1. #1

    Сигнализация Scher-Khan Magicar 4 - стоит ставить?

    ОД в нашем салоне предлагают только такой вариант и больше никаких. Стоит соглашаться?

    Сигнализацию собираюсь ставить только для того, чтобы получить Каско, которая без сигнализации значительно дороже.
    Стоимость с установкой с отключенной функцией автозапуска (мне она не нужна) у ОД 13500.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Заблокирован
    Город
    Серпухов
    Сообщений
    24
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 7Array
    И лоджикар 3 и 4 обе с запуском.Достойная сигналка(КАН корректно работает, в отличии от старлайна).Прошивок куча, можешь сам дома с USB провода закачать.Техподдержка вминяемая, тех карты понятные(ставил лоджикар 3 с запуском на киа оптима- так там все по кану и без заморочек).Поэтому не пишите чепуху про китайские подделки(у старлайна тоже такие попадаются) и код-граберы(фильмов насмотрелись)

    0 Недоступно!

  3. #30
    купил 408 у ОД заказал установку шер хан 9, а они впихнули 4 и впаривают, что 9 на 408 не подходит прошивка. Созвонился с оф представителями шеркана а они говорят что 9 на 408 ставится, и могут выслать карты установки и прошивку, вот такой ОД

    0 Недоступно!

  4. #31
    Южанин
    Guest
    ВРАНЬЕ. я когда оплачивал машину то спрашивал по поводу установки сигнализации.Од и старший мастер салона ответили, что ставят только шер хан . Посоветовали сами шер хан-9 ,я согласился и поставил шер хан-9 с автозапуском. разница в стоимости(без автозапуска - 1000рублей).Как мне они объяснили почему шер хан -так как прошивка делалась в машине , или сигнализация под прошивку в машине, врать не буду, уже забыл и с другой сигнализацией они не работают.за 5 месяцев экспл. машины сигнализация работает идеально.

    0 Недоступно!

  5. #32
    ОД еще не то наговорит, они всем впаривают шер хан и не только для пежо

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    peugeot2, поясните вашу фразу насчет "кан корректно работает в отличие от старлайна"? в чем это проявляется? ну и уж извините назвать "достойной" сигналку которая подвержена взлому это как минимум не совсем корректно, как максимум попахивает пиарчиком, особенно после "ставил на киа оптима"

    0 Недоступно!

  7. #34
    Заблокирован
    Город
    Серпухов
    Сообщений
    24
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    peugeot2, поясните вашу фразу насчет "кан корректно работает в отличие от старлайна"? в чем это проявляется? ну и уж извините назвать "достойной" сигналку которая подвержена взлому это как минимум не совсем корректно, как максимум попахивает пиарчиком, особенно после "ставил на киа оптима"
    пиара тут нет, делюсь жизненным опытом.Петр, все познается в сравнении.Я не говорю сейчас о стойкости к граббированию сигнализаций.Речь идет о тонкостях и комфорте в установке, количестве обращений от пользователей и присутствие вменяемой техподдержки.я уже как-то писал про А92 с залипшей аварийкой(в связи с этим АКБ в ноль два раза разряжался) После перепрошивки ЦЗ отказалось закрываться...Благо, машина была без штатных доводчиков, пришлось переподсоединять ЦЗ по клавише и концевику двери.А если б комфорт был- меня б съели.А тех поддержка курила в это время.И такая петрушка с 308 была не раз. и зачем мне такой головняк???

    0 Недоступно!

  8. #35
    Ximm, какой пиар ?
    Сегодняшний случай . Ко мне записывается 408 на диагностику сигнализации - измерение тока утечки после установки B94 в авторизованном СтарЛайном центре . Обратил внимание , что уже поставлен нештатный аккумулятор (как - то рановато для нового авто , оказалось , штатный сел ) . Измеряю , ток потребления в норме , и в охране и без . Но , в процессе , при мне , 5 раз при переключении режимов сигнализации , включается "аварийка" , которую можно выключить только штатной кнопкой из салона . Клиент предъявил сертификаты , гарантийные талоны , и т.п. По согласованию с ним , отрезал "альтернативное" подключение , и , с письменной рекомендацией подключения непосредственно к "поворотникам" отправил к установщикам , больше не вмешиваясь в установку , чтобы они не отказали в гарантии . Рекомендовать перепрошивку CAN , на которую всё уповал производитель , не имело смысла , ввиду новизны системы . При этом , еще обратил внимание , что при повторном нажатии кнопки постановки в охрану , замки отпираются , режим сохраняется . То есть , режим охраны включен , но замки ОТКРЫТЫ . На это так же указал клиенту (устно) с рекомендацией изменения установщиками CAN - протокола .
    За управление ЦЗ и "поворотниками" при "альтернативном" подключении , рекомендованном производителем , отвечает CAN - модуль . При всей лояльности , я не могу это назвать корректной работой системы , пусть даже с трижды защищенным радиоканалом .
    ШерХаны MC и LC не имеют функции "дозапирания" , поэтому возможность ошибки , даже при подключении к кнопке ЦЗ минимальна . Надеюсь , знающим понятно , о чем я .
    "Аварийка" , включившаяся без ведома владельца , может посадить аккумулятор , так как не отключется энергосбережением , что объяснимо с точки зрения безопасности автомобиля.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Я наверное чего то не понимаю, но в шерхане 10, есть автозапуск или нет? И что такое функция "Парковочного таймера"?

    0 Недоступно!

  10. #37
    Blanc_408,1) автозапуска нет . Есть на 9ке ; 2) просто таймер , засекает и показывает время .

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    Но , в процессе , при мне , 5 раз при переключении режимов сигнализации , включается "аварийка" , которую можно выключить только штатной кнопкой из салона .
    Вот у меня также зачастую, включатся аварийка, не всегда но частенько. Как я понял - это кривая установка сигнализации виновата?

    0 Недоступно!

  12. #39
    Нет. Это установка , указанная производителем и криво работающий CAN- модуль сигнализации , Но , установщики могут это обойти .

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    Нет. Это установка , указанная производителем и криво работающий CAN- модуль сигнализации , Но , установщики могут это обойти .
    мне установщик предложил просто-не подключать поворотники.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Пользователь
    Город
    Королев
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Стоял маджикар 3 на Логане. Через 4 года заглючил. Снял нахрен и поставил обычный ЦЗ. Заодно убедился что руки у электриков ОД из ануса. Хотя глюк был в самом блоке.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru