Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 41
  1. #1

    Сигнализация Scher-Khan Magicar 4 - стоит ставить?

    ОД в нашем салоне предлагают только такой вариант и больше никаких. Стоит соглашаться?

    Сигнализацию собираюсь ставить только для того, чтобы получить Каско, которая без сигнализации значительно дороже.
    Стоимость с установкой с отключенной функцией автозапуска (мне она не нужна) у ОД 13500.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    за такую сигналку ИМХО наоборот увеличивающий коэффициент пора вводить
    Спасибо, все понятно, сигнализацию отменил.


    Цитата Сообщение от Sergi Посмотреть сообщение
    По КАСКО, в РЕСО к примеру при оформлении полиса даже не спрашивают есть дополнительно сигнализация или нет
    Кр.инспектор в салоне мне говорила, что РЕСО исключили из списка аккредитованных. Кажется, что голову морочит. Позвоню ей сегодня и предложу связаться с ПСА Финанс напрямую. Может передумает. Я смотрел в Ресо - моя КАСКО стоит без сигналки 24 т.р. А в салоне мне с сигналкой за 25, а без за 33 предлагали.
    Выясним.

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    по спецкредиту пежо
    Идея в том, чтобы погасить спецкредит в течение месяца. Они дают на него скидку в цене 26 т.р. 6 - проценты за месяц. Т.е. получается стоимость годовой КАСКО за 4 т.р. (если в РЕСО).
    Ну или сигнализация бесплатная .

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пользователь
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Может ли кто-нибудь конкретно объяснить, что в Scher-Khan Magicar 4 такого плохого, что она хуже других? Из недосказанных комментариев создается впечатление, что с ней только хуже для владельца и лучше для угонщика. На моей машине при покупке уже была установлена эта сигнализация и я уже сомневаюсь - может быть нужно срочно ее удалять! И почему страховщики не паникуют по поводу этой сигнализации?

    0 Недоступно!

  4. #17
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от OGD Посмотреть сообщение
    что в Scher-Khan Magicar 4 такого плохого
    проще по нету погуглить.. "сигналка шерхан. отзывы"

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  5. #18
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    сорь за офтоп

    Удалено
    Устное предупреждение

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.03.2013 в 20:21. Причина: офф-топ удален
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  6. #19
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    39
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Кр.инспектор в салоне мне говорила, что РЕСО исключили из списка аккредитованных
    http://bankpsafinance.ru/strakhovanie список аккредитованных страховых

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от Sergi Посмотреть сообщение
    список аккредитованных страховых
    Сошлись обоюдно на СК Согласие. КАСКО без сигнализации 24 т.р. - на тысячу дешевле субсидии PSA. И кредит одобрен.
    Осталось решить - он мне самому то нужен?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 13.03.2013 в 21:46.

  8. #21
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    сорь за офтоп
    Сорь не приниматеся.
    Оффтоп удаляется.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    OGD, нет кан шины, нет защиты от перехвата-в итоге подключение к машине через жо, открыть/завести/угнать ваш авто может людой пионер который за 100 уе купит "брелок"

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пользователь
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    OGD, нет кан шины, нет защиты от перехвата-в итоге подключение к машине через жо, открыть/завести/угнать ваш авто может людой пионер который за 100 уе купит "брелок"
    Откуда у Вас такая информация!? Читаем инструкцию к этой сигнализации: "Защита от перехвата кодовых посылок MAGIC CODE PRO; Возможность подключения к шине CAN и K-line автомобиля...". Что за "брелок за 100 уе" и где его может купить "любой пионер" и почему этот "брелок" не "откроет/заведет/угонит авто с любой другой сигнализацией?
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    проще по нету погуглить.. "сигналка шерхан. отзывы"
    Смотрел я в интернете разные отзывы и про шерхан разное пишут, и про остальные другие не хуже и не лучше. Сдается мне, что это пустая болтовня дилетантов - Scher-Khan Magicar 4 такой же как и другие (в этом ценовом диапазоне). Повторюсь: я думаю, что дилер устанавливает; производитель разрешает, а страховщики удовлетворены этой сигнализацией не только потому, что хотят нам нагадить себе в ущерб...
    А угнать Ваш автомобиль смогут с любой сигнализацией...

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    OGD, на данный момент единственная кодировка которую сложно сломать это диалоговый код, упомянутая вами "защита" это на уровне защиты компьютерного ПО от взлома-только издатель делает вид что все будут покупать только лицензию и никто не сможет взломать защиту. "Возможность" эта реализуется покупкой дополнительного модуля который будет посредником между сигой и кан-шиной, а там все слишком универсально и на примитивном уровне

    Брелок это перехватчик сигнала от вашей сигналки-после подачи идет моментальная обработка и расчет этого самого "кода посылки", дальше можно посылать все команды от имени вашего брелка. Фильм "брат" смотрели? Там они с помощью ноутбука вскрыли тачку, теперь все это запихали в один брелок размером со штатный. "Где купить"-ну вы сами то как думайте это общедоступная информация что ли? Кому надо тот найдет, есть модельки универсальные которые могут вскрыть как штатную сигналку так и любую другую распространеных марок, есть заточеные под конкретного производителя

    Насчет второй части вашего сообщения-да ж ради бога ставьте шархана, только потом когда в салоне найдете записочку с визиткой конторы по установки диалоговых сигналок не удивляйтесь сильно. У наших торговых центров это вполне обычная ситуация, причем реклама очень действенная-90% народу тут же едет ставить себе новую сигу. Остальные полагают что каска их защитит в случае чего (деньги то мож и вернут, но как минимум два месяца ждать выплат и потом еще хз сколько ждать машину из салона)
    Страховщики в последнюю очередь думают о том что там у вас из защиты стоит-у них основной показатель это статистика по угонам, максимум что я встречал это 20% скидка при установке спутниковой охраны, но блин извините у нее такой ценник на установку и обслуживание что эта скидка никогда не окупится так что есть хотя бы штатная защита-живи без ПОВЫШАЮЩЕГО коэфициента, нет - плати чуть больше всех.

    Угнать могут естественно любую тачку, только в случае гсм/гпс версии вы можете по звонку заблокировать двигатель и узнать где бросят ваш автомобиль так что я бы в дополнение ставил бы еще маячок который раз в сутки отправляет координаты автомобиля (любая угнаная тачка несколько дней в отстойнике стоит)

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Про шерхана (приятель установщик) говорит следующее: "как повезёт...", ибо китай..., и потому партия от партии отличаются. Старлайн кстати тоже на 70% из китая, и они(китаёзы), иногда отступают от требований заказчика, и ставят комплектующие "свои недорогие аналоги", поэтому качество не на самом высоком уровне. У друга на авенсисе старлайн глючил так: 7 раз заводит и глушит, на 8-ой раз, завёл и работает.(частный случай конечно). Но вот шерханы не жалуют у нас в городе...ну не жалуют...,кроме ОД Пежо и ОД Митсубиси...,а ну Ситроен тоже кстате...одна же кантора(всё забываю о волшебном слове "интеграция"). У нас в городе рулят пандоры и старлайны (по продажам)
    ЗЫ Я уж молчу про вломостойкость шерхана....про неё(про отсутствие её) ходят легенды

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 15.03.2013 в 12:23.

  13. #26
    Пользователь
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    OGD, на данный момент единственная кодировка которую сложно сломать это диалоговый код, упомянутая вами "защита" это на уровне защиты компьютерного ПО от взлома-только издатель делает вид что все будут покупать только лицензию и никто не сможет взломать защиту. "Возможность" эта реализуется покупкой дополнительного модуля который будет посредником между сигой и кан-шиной, а там все слишком универсально и на примитивном уровне

    Брелок это перехватчик сигнала от вашей сигналки-после подачи идет моментальная обработка и расчет этого самого "кода посылки", дальше можно посылать все команды от имени вашего брелка. Фильм "брат" смотрели? Там они с помощью ноутбука вскрыли тачку, теперь все это запихали в один брелок размером со штатный. "Где купить"-ну вы сами то как думайте это общедоступная информация что ли? Кому надо тот найдет, есть модельки универсальные которые могут вскрыть как штатную сигналку так и любую другую распространеных марок, есть заточеные под конкретного производителя

    Насчет второй части вашего сообщения-да ж ради бога ставьте шархана, только потом когда в салоне найдете записочку с визиткой конторы по установки диалоговых сигналок не удивляйтесь сильно. У наших торговых центров это вполне обычная ситуация, причем реклама очень действенная-90% народу тут же едет ставить себе новую сигу. Остальные полагают что каска их защитит в случае чего (деньги то мож и вернут, но как минимум два месяца ждать выплат и потом еще хз сколько ждать машину из салона)
    Страховщики в последнюю очередь думают о том что там у вас из защиты стоит-у них основной показатель это статистика по угонам, максимум что я встречал это 20% скидка при установке спутниковой охраны, но блин извините у нее такой ценник на установку и обслуживание что эта скидка никогда не окупится так что есть хотя бы штатная защита-живи без ПОВЫШАЮЩЕГО коэфициента, нет - плати чуть больше всех.

    Угнать могут естественно любую тачку, только в случае гсм/гпс версии вы можете по звонку заблокировать двигатель и узнать где бросят ваш автомобиль так что я бы в дополнение ставил бы еще маячок который раз в сутки отправляет координаты автомобиля (любая угнаная тачка несколько дней в отстойнике стоит)
    Да понимаю я немного в сигнализациях и "брелоках" и на всех своих машинах ставил сигнализации сам. И знаю, что GPS сигнал заглушить еще легче и дешевле, чем купить "брелок". Еще раз поясню: я покупал машину с уже установленной сигнализацией, у дилера свой штатный установщик и с ним я уже пообщался. Еще я пообщался с установщиками из одной из крупных фирм в нашем городе. Высказал им свои сомнения на счет надежности моей сигнализации, хотел у них заменить ее, но они меня успокоили, сказали, что моя сигнализация не лучше и не хуже других подобных и нужна она мне для защиты от "пионеров" (без брелоков конечно) и для автозавода двигателя, а напоследок поведали мне такую историю: у их шефа на Лексусе стояла самая навороченная система и дополнительный BLACK BUG, и вот среди бела дня, под видеокамерами машину угнали за несколько минут, только видео и осталось, машину не нашли.
    Все это я вот к чему: сигнализация эта такая же как и другие подобные, в чем-то лучше, в чем-то хуже. У меня пока проблем с ней не было, а для подстраховки я немного "самодеятельности" добавил, надеюсь что всегда машину буду находить там где оставил, чего и вам всем от души желаю!

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    OGD, машину шефа слил кто то свой, иначе вот так прийти и без подготовки дернуть авто-очень сомневаюсь
    Самое главное для меня лично это даже не диалоговый код а то что я могу свою тачку открыть при наличии глушилок, у нас в городе история недавно была-возле супермаркета крупного кто то толи глушил сигнал толи сига модная какая то каналы забивала-своим ходом уезжали только владельцы "диалогов", остальные или толкали машину или стояли ждали-машины на команды брелков попросту не реагировали

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    ОД в нашем салоне предлагают только такой вариант и больше никаких. Стоит соглашаться?

    Сигнализацию собираюсь ставить только для того, чтобы получить Каско, которая без сигнализации значительно дороже.
    Стоимость с установкой с отключенной функцией автозапуска (мне она не нужна) у ОД 13500.
    может наверно поздно с ответом, но насколько я знаю без запуска можно ставить лоджикар 3 !

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru