Страница 1 из 14 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 190
  1. #1

    Вибрация дизельного мотора на холостых оборотах

    Дизель 1.6, актив нью. Декабрь 2012г. Москва. Проехав 30км (двигатель 90градусов), поставив на нейтраль, и выключив все оборудование, начинаю чувствовать периодические существенные толчки, раза 2-3 в секунду. Но включив фары, толчки пропадают. Нормально ли это? И у кого еще такое встречается?

    п.с. от топлива не зависит, заправлялся на Лучке, ТНК, БП. Толчки все равно появляются.

    0 Недоступно!






  2. #2
    сергей 76
    Guest
    Мистика или барабашка

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Дайте двигателю поработать. До 100 и более км можеть быть такая кака, смотря как диллер горшки закоптил.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #4
    бред,на MANe за 450000км ничего подобного небыло(расцветала панель приборов с ошибками,глох двигатель,но такого?=пиздежь )просто троль,не знакомый с работой ДВС.особенно забавит 2-3раза в секунду,скорость представте , и что такое секунда в нашей жизни?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dmil Посмотреть сообщение
    бред,на MANe за 450000км ничего подобного небыло(расцветала панель приборов с ошибками,глох двигатель,но такого?=пиздежь )просто троль,не знакомый с работой ДВС.особенно забавит 2-3раза в секунду,скорость представте , и что такое секунда в нашей жизни?
    Не, я согласен, что дизель для меня новое открытие, я этого и не скрывал, но почему толчки на прогретом? Я бы понял еще если бы на холостом холодном!!!

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Неее просто Dmil считает, что если у него на маnе все нормуль, то у всех так и должно быть, и то что в форсунках там миллиметровые дыры которые ничем ни забить в счёт не идёт.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #7
    Перед тем как купил пежо 408 С ДИЗЕЛЕМ, проштудировал целую кучу материала, знаю что движок хорош и пользуется популярностью в Европе. У меня два друга катаются только на пыжах, с 405 до 308св, взял у них комменты. Смотрел целую кучу тест-драйвов. Пыжом очень доволен!!! Подчеркиваю ОЧЕНЬ!!! Думал на форуме найти ответ на некоторый недостаток. Надеюсь на ответ Знающих людей, а не просто треп!!!

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Бывают, что-то такое, но только на холодном движке, особенно, когда большей минус температуры за бортом и при запуске, больше на "троение" смахивает... Заправка Лукойл... Машина тоже декабрьская... При горячей не замечаю такого. Да еще, не всегда попадаю на первую передачу при маневрах (поворотах, светофорах) в городском цикле, включается третья, в итоге глохну))) Видно, надо привыкать еще)

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Неее просто Dmil считает, что если у него на маnе все нормуль, то у всех так и должно быть, и то что в форсунках там миллиметровые дыры которые ничем ни забить в счёт не идёт.
    Нее просто дмил считает ,что нужно читать и думать-а просто читать-признак тупости(извини,но толчки 2-3раза в секунду-это за гранью разума,сомневающимися предлагаю замерить)

    0 Недоступно!

  10. #10
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от Mishrek904 Посмотреть сообщение
    Не, я согласен, что дизель для меня новое открытие, я этого и не скрывал, но почему толчки на прогретом? Я бы понял еще если бы на холостом холодном!!!
    Толчки -то можно обьяснить троением двигателя , но почему они проходят от включения света ? Мой мозг не в состоянии это понять

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    сергей 76, столкнулся с этим после того как побуксовал в сугробе, толчки были как те которые проявляются на автомате при резком переключении R-D и обратно без пауз. свет если честно не пытался выключать, просто заглушил машину и через минуту завел. ламп никаких не загорелось (типа чека и тд), поэтому поводов для обращения к ОД вроде как и нет, свел это к качеству солярки на фоне прыжков оборотов (при буксовании). после перезапуска толчки остались но уже меньше, через километр в спокойном режиме езды (по садоводчиским дорожкам ехал) все пропало.

    0 Недоступно!

  12. #12
    сеня не выдержал и прокатился таки к ОД. Все проверили, я даже настоял чтоб проверяли все при мне!!! Ошибок нет, топливо и фильтры в норме!!! Короче все в норме, даже подушки двигателя проверили!!! Все ок. Но все равно толчки идут. ОД пожал руками сказал вернуться после 1000 км. типа может само пройдет.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Mishrek904, учти что комп на топливо новое где то 200-300 км перестраивается, может действительно где бяку ливанул

    0 Недоступно!

  14. #14
    ну кстати согласен. ОД выдал мне машину на летней резине и явно на летнем топливо+гель. У меня сперва левый омыватель фары не работал (доп.оборудование), сидел минут двадцать качал незамезайку, заработал!!! Правда как то слабо прыскает, но работает. Друзья-пыжеводы говорят зря поставил эту опцию (3500руб.), типа большой расход омывателя. Хз, может и большой, если будет совсем выливать по литру, то дерну предохранитель!!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 14 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru