Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 190
  1. #1

    Вибрация дизельного мотора на холостых оборотах

    Дизель 1.6, актив нью. Декабрь 2012г. Москва. Проехав 30км (двигатель 90градусов), поставив на нейтраль, и выключив все оборудование, начинаю чувствовать периодические существенные толчки, раза 2-3 в секунду. Но включив фары, толчки пропадают. Нормально ли это? И у кого еще такое встречается?

    п.с. от топлива не зависит, заправлялся на Лучке, ТНК, БП. Толчки все равно появляются.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пользователь
    Город
    Кострома
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Покупал дизель - была та же проблема - едешь, все ок. Остановился - машину трясет. Частоту в секунду не замерял, но трясло чувствительно. До дома 360 км - по приезду ситуация нормализовалась.
    Заправлял на Роснефти при выезде 15 литров ДТ и по дороге 20 на ТНК (грешил на ДТ Роснефти - решил разбавить).
    Так что если пробег не большой - заправься на норм заправке и терпи - должно пройти со временем я думаю.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Ничего другого кроме ждать увы не осталось. Будем считать что ответ на свою проблему я получил. Всем спасибо!!! После 1000 км. пополню информацию на форуме.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    пробег чуть более 300 км. ситуация кажется аналогичная
    уважаемый Mishrek904 не могли бы Вы попробовать на своём автомобиле при проявлении толчков включить заднюю, проехать полметра назад и выключить- мне показалось после этого толчки пропадают.
    попробуйте ещё просто понажимать сцепление со включением какой либо передачи но без троганья с места- мне кажется после этого тоже пропадают,
    но потом появляются вновь!

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  5. #18
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Борис
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Взял вчера. VIN Z8T4D9HGCCM069985. Ехал в пробке. Заметил вибрацию машины на холостом ходу. 800 об/мин. Ощущение то же, что на бензиновой работает два цилиндра. Очень неприятно. Поеду в салон. Спрошу в чем дело. Если так останется, буду пытаться машину возвратить.

    0 Недоступно!

  6. #19
    сергей 76
    Guest
    Троллинг ?

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    с моей стороны- ни капли.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  8. #21
    У меня конечно не дизель, но некие еле заметные толчки тоже заметны, когда стоишь на месте. Причем возникают вроде как с определенной переодичностью.
    при увеличении пробега вроде как становятся более плавными и не заметными. Но последнее время такое ощущение что как будто просто вентилятор радиатора резко увеличивает мощность, и от этого возникают еле ощутимые толчки. да и двигатель довольно ровно работает, так что грешить не хочу. Никто такое не рассматривал и не проверял?

    0 Недоступно!

  9. #22
    сергей 76
    Guest
    Maxysha к тебе-то никаких вопросов , ты ведь не собираешься возвращать диллеру авто сразу после покупки . А по теме все толчки двигателя у тебя пройдут - скорее всего это от топлива . Не парься !

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    сергей 76 не радует то, что топливо сейчас с одной из лучших азс в области

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  11. #24
    Maxysha, не пытался в Луару звонить по данному вопросу? Как никак у начальника рем.зоны дизельный 308, так что мастера должны быть в курсе по поводу нюансов работы дизельного мотора на лямбургской салярке.

    0 Недоступно!

  12. #25
    сергей 76
    Guest
    Мозги у дизеля привыкнут все будет нормально или у диллера подправят .

    0 Недоступно!

  13. #26
    сергей 76, На мой взгляд это не правильно, что бы у нового авто "мозги привыкали". Уж если с мозгами не порядок, то их должны были вправить ещё при предпродажной подготовке, что бы покупатель об этом даже не знал. А то, блин, начинаются омрачения с первых километров жизни. (уж извиняюсь за офтоп)

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Гулливер я им и так по 3-4 раза на дню звоню, по голосу узнают....

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    а я бы съездил на диагностику, только не к од), а потом если что пошел бы од гонять.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru