Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 170
  1. #1

    Стояночный тормоз - ручник (объединенная тема)

    Скрытый текст

    Клубни, привет!
    Хотел бы вот что уточнить - есть полное ощущение, что у меня очень слабо затянут тросик ручника.. ибо, если не сильно его поднимать - толку нет вообще.. все равно машина стоит на коробке (откатывается после того, как отпущу педаль тормоза).. а когда его затягиваешь прям до подлокотника, прям до предела - то, вроде, ничего.. но есть у меня ощущение, что машина то у нас не ваз 2101.. и как-то должно быть полегче..
    а заодно, пока я еще не купил книжку по сборке\разборке пежо 408.. скажи мне, где у нас болты, регулирующие натяжение ручника? где затянуть-то?
    Спасибо всем заранее!
    [свернуть]



    Техническая информация:
    как подтянуть стояночный тормоз

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 02.03.2013 в 19:36. Причина: Добавлена техническая информация






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр Прощалыкин Посмотреть сообщение
    белый шланг провис а на нем клипса черная
    Что сил нет обратно клипсу вставить, тогда к ОД.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #58
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    У меня так отрывался трос ручника. Зацепил где-то. Замена клипсы у ОД на подъемнике чето в районе 250р.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Извеняюсь фотку выложу завтра покаее нет.Спасибо.
    Юморист однако- но это хорошо.Просто увидел как да постовил, а щас оттепель и грязь просто под нее не полез. Но если все так просто то спасибо и сам справлюсь.
    С фоткую завтра ,и выставлю. Спасибо за участие.

    И еще у спецов спрошу,а для каких целей эта трубка служит?Вид у нее убогий конешно.Но както выбирая авто между дастером и пыжиком,много время провел на разных форумах, и в однем из отзывах встречал фотку с низу пыжика где на главном плане была эта трубка.Я еще тогда подумал что это за приблуда такая убогая -думалал это чьето ноухау уж очень она в глаза бросаетса- но не придал значению.А уже сейчас эту фотку не смог найти,ну и чтобы время не терять просьба умных людей пояснить.для чего она служит.заранее спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.02.2014 в 22:46. Причина: объединено

  5. #60
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Цитата Сообщение от Александр Прощалыкин Посмотреть сообщение
    И еще у спецов спрошу,а для каких целей эта трубка служит?
    Исходя из тех данных, что вы озвучили, вероятней всего, эта белая трубка, трос привода ручного тормоза. Ничего убогого и плохого в ней нет. Она не для того там, чтобы кого то или чего то украшать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Greg 68; 05.02.2014 в 22:05.

  6. #61
    Цитата Сообщение от Greg 68 Посмотреть сообщение
    Исходя из тех данных, что вы озвучили, вероятней всего, эта белая трубка, трос привода ручного тормоза. Ничего убогого и плохого в ней нет. Она не для того там, чтобы кого то или чего то украшать.
    Спасибо за ответ на вопрос.Но просто полихлорвенидные трубки, каким скорее всего являетса этот шланг, у меня на даче много таких, и вроде думал что парни из европы таких у божеств не применяют.А так спосибо за помощь и понимание в не понятных вопрах.И еще прошу прощения поскольку у нас свами практически одна и таже комплектация,правда не знаю вашу коробку, у меня механика,не смогли бы вы меня немного просветить как новичька, в обслуживание этого автомобиля на момент обкатки да и просто ваших личных видах на те или другие проблемы с какими бы сталкивались. спасибо за ваш коменнтарий на мой вопрос.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Александр Прощалыкин, разместите фото для предметного разговора.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Александр Прощалыкин, трос стояночного тормоза представляет собой не трубку, а плетёную конструкцию в виде витков пружины, плотно сжатых между собой, внутри которой и движется непосредственно сам трос, а всё это сверху покрыто декоративной полихлорвиниловой оболочкой. Французские инженеры решили сделать её белой (оболочку), ничего плохого в этом не вижу. По поводу других вопросов, это надо обсуждать в соответствующих темах, а не здесь. Если коротко, у меня тоже механика, больше трёх тысяч оборотов на время обкатки (2000 км) не давай, обслуживать тебе её не надо, машина на гарантии, по всем внезапным поломкам или подозрениям на них надо обращаться к ОД, а не пытаться устранить их самому.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Я вам с удовольствием размещю фото но не много позже.Завтра щас ночь.спасибо

    - - - Добавлено - - -

    Большое спасибо больше 3000 не даю хотя иногда хочетса, но пока как минимум 3000 не пройду поджимать не буду спасибо.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Александр Прощалыкин Посмотреть сообщение
    Добрый день или вечер.Ситуация простоя,купил супер машинку_и вдруг что то висит под днищем справа белый шланг провис а на нем клипса черная как справитса с этой проблемой_не пожет ли кто? за ранее благодарствую. Всем спасибо.
    Было такое у меня в прошедшую осень. Сначала с одной стороны отломилось, потом - с другой. Должно быть так:

    Стало, например, так:

    На фото все видно. Закрепил на два хомута с каждой стороны:

    0 Недоступно!

  11. #66
    Да спасибо все имено так как как у вас на фото.Свое фото придетса завтра выложить,сфоткал-но ездил с дочькой в деспансер,и забыл фотик в машине.Спасибо всем за помощь.Звонил кстати в ОД сказали приезжайте взглянем,впервые о таком типа

    0 Недоступно!

  12. #67
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Резонный вопрос: на автомате понятно подстраховать коробку ручником, а на механике нахрена???? Или все в угоду автозапуску?
    P.S. Хотя если дергать ручник как учат в автошколе по поводу и без, от него через 5 уже ничего не останется....
    что значит на автомате и страховать ручником ? в режиме Р авто и так как на скорости стоит и даже более, что за некомпетентность ? !

    0 Недоступно!

  13. #68
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Алан10 Посмотреть сообщение
    что значит на автомате и страховать ручником ?
    Он правильно написал, ручник на автомате страхует коробку от удара, при включении D или R, если машина стоит на уклоне, пусть и небольшом.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    вроде писал кто-то на форуме, как на автомате машина стоящая на парковке сама скатилась... если я не путаю... и если автор ниче не напутал ))))

    0 Недоступно!

  15. #70
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Алан10 Посмотреть сообщение
    что значит на автомате и страховать ручником ? в режиме Р авто и так как на скорости стоит и даже более, что за некомпетентность ? !
    Вопрос как раз о вашей компетентности, Вы ту шпильку, что в режиме Р держит машину видели? Там сопля, для которой полторы тонны веса явно много.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru