Страница 12 из 12 ПерваяПервая 123456789101112
Показано с 155 по 161 из 161

Стояночный тормоз - ручник (объединенная тема)

Скрытый текст

Клубни, привет!
    Хотел бы вот что уточнить - есть полное ощущение, что у меня очень слабо затянут тросик ручника.. ибо, если не сильно его поднимать - толку нет вообще.. все равно машина стоит на коробке (откатывается после того, как отпущу педаль тормоза).. а когда его затягиваешь прям до подлокотника, прям до предела - то, вроде, ничего.. но есть у меня ощущение, что машина то у нас не ваз 2101.. и как-то должно быть полегче..
    а заодно, пока я еще не купил книжку по сборке\разборке пежо 408.. скажи мне, где у нас болты, регулирующие натяжение ручника? где затянуть-то?
    Спасибо всем заранее!
    [свернуть]

Техническая информация:
    как подтянуть стояночный тормоз

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 02.03.2013 в 19:36. Причина: Добавлена техническая информация

Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    А тросы идут парой или в по одному?
    По одному

0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

Сам менял в эти выходные. Брал в экзисте такие - NK 903798, продаются поштучно, поэтому брал пару. Клипсы не брал, просто в старые вставил новые черные пластиковые стяжки (обыкновенные).

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Митя Й Посмотреть сообщение
    Сам менял в эти выходные. Брал в экзисте такие - NK 903798, продаются поштучно, поэтому брал пару. Клипсы не брал, просто в старые вставил новые черные пластиковые стяжки (обыкновенные).
    А менять стали по какой причине вообще?
    Тоже заказал такие, жду когда привезут. У дилера узнавал, оригинал 1740.
    Тоже думаю менять сам, но возможно ли это сделать без подъемника, ямы? Если просто задомкратить.

0 Недоступно!

Причина замены - стал примерзать, морозы начались. Пыльники на обоих тросах порваны, внутрь попала влага. Теоретически можно и без ямы, если не боитесь ложиться под поддомкраченную машину. Сам менял на яме - этим летом сделали с племянником себе такую радость в гараже!

0 Недоступно!

Всем привет
    Можете просвеить
    Может из-за растянутого ручника колодки об диски тереть/шуршать при движении?

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    Ну если только троса клинят в оболочке больше то наверно нет вариантов.

0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Можете просвеить
    Про связь с ручником не уверен ( у меня выбработка диска и колодок, ручник держит ну не очень и пока тихо), но допускаю 2 варианта:

1. Выработка / буртик на тормозном диске. Снимаем нагар корщеткой... долго и нудно, но себе стараюсь чуток снимать при замене колодок

2. Металлическая скоба в посадочных местах колодок. Данная скоба у меня о себе иногда напоминает. Смысл в том что при замене данных скоб на новые, новые скобы не всегда имеют правильный "выгеб" / геометрию. Я делаю так, ставлю скобу, ставлю колодки и кручу колесо. если шуршит, то подгибаю скобу. Ну и нагар корщеткой снимаю.

Ну можно допустить и 3 вариант: проблема в колодке или направляющих. Колодка стоит/ходит криво. смазать направляющие...

0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

Страница 12 из 12 ПерваяПервая 123456789101112
после ответить ч1 -->
после ответить ч2 -->

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права