1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Установка видеорегистратора Texet 601 FHD на Peugeot 408 с подключением питания на плафон салонного освещения

    Установка видеорегистратора Texet 601 FHD на Peugeot 408 с подключением питания на плафон салонного освещения

    Итак раз пока на форуме нет темя типа очумелых ручек, то напишу тут.
    Итак подарила мне супруга на 23 февраля видеорегистратор Texet 601FHD, собсно вот он:
    Вложение 2382

    Установка и подключение


    Открываем коробочку, и разбираем что в ней есть:
    Вложение 2383 Вложение 2384
    А есть там сам регистратор, шнур для подключения к компьютеру, адаптер питания от прикуривателя, инструкция и крепление (ну и конечно мармеладки для поднятия рабочего настроения ).
    Запитывать регистратор от стандартной розетки конечно правильно, но колхоз из проводов и тройников (ибо розетка мне и для других нужд пригодится) в машине за 700т напрягает нереально. Платить диллеру 1т рупий - жабу не уговорил, да и ехать до ОД 100км в одну сторону. И вот тут мне вспомнилась статья про плафон салонного освещения. Nikolay, огромное спасибо за идею и фото! Итак, приступаем!
    Собираем регистратор воедино с креплением:

    Вложение 2385
    Крепление не поворотное и нефига не быстросъемное. Но об этих недостаткахрегистратора не здесь. На том же маркете об этом писано-переписано.

    Идем разбирать плафон. Там все просто: тупо тянем вниз со стороны стекла и он освободиться. Далее его подаем в сторону стекла и освобождаем. Видим примерно следующую картинку:
    Вложение 2386
    Приведу еще пару фото для подробности:
    Вложение 2387 Вложение 2388
    Вот как-то так. Справа от уже подключенной колодки, те самые разъемы которые нам нужны, плюсовая клемма по картинке справа.
    Вот тут появляется первое НО: питание регистратора 5В, а на колодке естественно 12В. Нужен адаптер. Курочить прилагаемый к регистратору адаптер я не стал, а взял обычный за 100 рублей универсальный адаптер на USB разъемы:
    Вложение 2389
    Разбираем его и видим из чего он состоит:
    Вложение 2390
    Отрезаем лишнюю длину вставляемую в розетку (она нам будет только мешать).
    Подбираем колодочку для разъема. Отлично подошла добавочная 4-х контактная колодка (которая 20+4) от блока питания ATX 24+4 (новые которые).
    Вложение 2391
    Обрезаем до нужного размера концелярским ножом:
    Вложение 2392
    Припаеваем к плате адаптера 12-5В. Получаем это:
    Вид 1:
    Вложение 2393
    Вид 2:
    Вложение 2394
    Вид 3:
    Вложение 2395
    Фиксируем все эпоксидкой чтоб не вырвать провода от пайки:
    Сначала внутри:
    Вложение 2396
    Потом собираем конструкцию и замазываем все снаружи:
    Вложение 2397
    Курим/пьем чай/смотрим кино 15 мин.
    Идем собирать плафон с адаптером. Надеваем колодку на контакты, получаем следующий вид:
    Вложение 2398
    План покрупнее:
    Вложение 2399
    Включаем зажигание и убеждаемся что конструкция работает!!!
    Вложение 2400
    Обматываем адаптер двусторонним скотчем или антискрипом (у меня был только скотч) и укрепляем его в нише где поместится. Вот как-то так:
    Вложение 2401
    Просовываем mini USB шнур нужной длины и собираем плафон:
    Вложение 2402 Вложение 2403
    Вот что получилось:
    Вложение 2404 Вложение 2405
    Итого мне понадобилось: 40 минут времени, пара проводов и 100 руб денег (не считая регистратора), /dev/right_hands . Если не жалко адаптер из комплекта, то вообще ничего не надо.
    [свернуть]


    Видео с данного регистратора днем и ночью:

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.06.2015 в 10:15.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #99
    Цитата Сообщение от Billi Bons Посмотреть сообщение
    ну ты же знаешь, в какой стране мы живем
    да и пусть лесом идут. моя машина - мое имущество. могу делать с ней все, что мне хочется. относиться так к ОД - это уже как рабство. это нельзя, то нельзя. будьте проще, от всего один хрен не застрахуешься.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  3. #100
    я измерил выходное напряжение с родной платы, что идёт в комплекте с регистратором. При вариации от 12 до 24 В напряжение на выходе от 5,04 до 5,06 В. Меня такая стабильность успокоила.)) Хотел параллельно с регистратором подцепить навигатор, но вдруг стало страшно лень. Себе сказал "мало ли, китайская хрень, ток может не потянуть...."

    0 Недоступно!

  4. #101
    Пользователь
    Город
    Североморск
    Сообщений
    54
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Images
    2
    А я зпаралелил! регистратор с атирадаром, у регика через адаптер (как у автора), а антирадар ( 12 в) подпаял на вход к плате регистратора в), разъемы всё одно паралельно запитаны, пердох пришлось поменять по причине неправильно воткнутой фишки, сейчас всё работает

    0 Недоступно!

  5. #102
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от _Андрей_ Посмотреть сообщение
    а антирадар ( 12 в) подпаял на вход к плате регистратора в)
    хех. )) тож мысль... но перепаивать как то не хоцца. )) буду во второй слот сувать. )) один радар уже спалил...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  6. #103
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от _Андрей_ Посмотреть сообщение
    А я зпаралелил! регистратор с атирадаром, у регика через адаптер (как у автора), а антирадар ( 12 в) подпаял на вход к плате регистратора
    А что мешало задействовать вторую колоду? У вас же Актив, там обе свободны.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #104
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Colin, А радар-детектор корректно работает? Смотрю он стоит около зеркала в зоне (не знаю правильно назову) затемнения....

    0 Недоступно!

  8. #105
    Насколько я знаю, радарам мешает атермальное стекло, которое идет в комплекте с полоской.. Тут полоски нет..

    0 Недоступно!
    Avto-Maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

  9. #106
    Пользователь
    Город
    Североморск
    Сообщений
    54
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Images
    2
    А смысл? Дорожки колодок одни, а так вторая свободна, вдруг понадобиться. Делал на коленке, проще было припояться к плате, чем опять-же паять штекер.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Парни, "запарился" я с Каркам q2))) Как я уже писал сжёг один шнур при подсоединении к плафону освещения.... Купил другой,сделал всё аккуратно,подсоединил к плафону через плато! Но не идёт зарядка и не вкл.))) Принёс домой вкл. к компу -работает..... Предполагаю что не хватает ему напруги Что скажите ?

    0 Недоступно!

  11. #108
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    У меня от одного преобразователя 12-6 включался Каркам, от от другого нет. Подбирать надо.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    я свой каркам q2 очень спокойно запитал с первой попытки.. у Храмовника очень понятная и подробная инструкция...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  13. #110
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Кадер, Спасибо за инфу..... Подсоединял так же ,только через "родное" плато)) Я уж не знаю что у Вас за КАРКАМ q2 но у меня он не "видит "зарядку" и не вкл. В выходные попробую через блок предохранителей.....

    0 Недоступно!

  14. #111
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    сирый, он ваще рабочий? )) не сжег ли случаем?? ))) просто если от родного запитывать, он НИКАК НЕ МОЖЕТ не работать... иль такой уникальный экземпляр авто, что в подсветке на этих колодках напряжения нет. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  15. #112
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    он ваще рабочий?
    От компа то всё фунциклирует))) Перепроверил что "навоял")) Припаяно надёжно,при подсоединении к плафону красный диод на шнуре загорается.....а каркам нет)))
    Я уже писал,была такая же проблема со старым шнуром,вылечил заменой шнура. Тогда спрашивал у продавцов в чём дело,сказали не корректно "работает" шнур....
    Поправь если не прав
    регистратор питается 5 вольтами,правильно?
    На плафон подается 12? Плато выравнивает напругу правильно?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru