Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 68
  1. #1
    Игорь
    Guest

    Пластиковые детали кузова (объединенная тема)

    Ребят, слышал, что Пежо оказывается любители ставить пластиковую кузовщину? это действительно так, если да, то как дела с безопасностью ?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Так сказать, был знак свыше. Машинка ехать не хотела, чувствовала свою судьбину. А ее насильно вытолкали. Ну а зимой по городу гонять...хотя вы просили не ныть...ладно.
    нет)) забуксовала я уже потом)))
    а знак таки был, утром в мм разошлась тоже с мерседесом, который оттормозился на светофоре потому что увидел гаи)))
    а ваще это я утром на автомойке с мойщиком поругалась))) точно он накаркал)))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  3. #44
    Пользователь
    Город
    набережные челны
    Сообщений
    38
    Имя
    Рамиль
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Images
    2
    Пластиковые крылья не мнутся , или трескаются или деформируются .при этом сопрягаемые детали кузова практически не деформируются .двери не заклинивают ,капот целый.Мне кажется это лучше чем метал.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Пользователь
    Город
    набережные челны
    Сообщений
    38
    Имя
    Рамиль
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Images
    2
    Меня дядя учил, водитель должен контролировать дорожную ситуацию ежесекундно 360Гр.вокруг себя.Характер движения ,автомобилей не только впереди себя,но передней ними по бокам и сзади за две машины. Кто в шашки играет кто еле плетётся в правом ряду, кто летит и обгоняет по обочине и.т.д.Соответственно принимать решение .Я не Гейко ,любил и полихачить,но так чтоб тебя поняли другие участники движенияи не мешать им двигаться пока в авариях небыл. А то что дядька учил так и езжу.При ДТП любая машина это консервная банка мнётся так,что никакая подушка не поможет,ни детские кресла.
    Сочувствую тебе.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Всем здравствуйте! После праздников ездили за 200 км. к родственникам еще тепло было, когда похолодало ехали обратно. Под крыльями все замерзло долбить было бесполезно, на середине пути заехали в кафе и обнаружили что правое крыло лопнуло в месте где подкрылки и бампер. И к тому же лед в этом месте отпал.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Андрей43 Посмотреть сообщение
    Под крыльями все замерзло долбить было бесполезно,
    - небось опытным путём проверили?

    Цитата Сообщение от Андрей43 Посмотреть сообщение
    заехали в кафе и обнаружили что правое крыло лопнуло в месте где подкрылки и бампер
    - ну допроверялись очевидно.....

    0 Недоступно!

  7. #48
    Где то хорошо тряхнуло (яма и т.п.), ну и теоретически могло треснуть под тяжестью льда, тем более замерзший пластик более хрупок.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Я тут на приличной скорости в мороз задел самым краешком нижней части бампера у колёсной арки с правой стороны, где он стыкуется с подкрылком в самом низу, видимо довольно плотный снежный ком. В результате откололся маленький кусочек бампера в этом месте вместе с маленьким кусочком подкрылка. Никто пластиковые бампера не ремонтировал? Возможно ли технически восстановить на бампере отсутствующий кусочек пластика размером примерно 6*3см?

    - - - Добавлено - - -

    0 Недоступно!

  9. #50
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Возможно ли технически восстановить на бампере отсутствующий кусочек пластика размером примерно 6*3см?
    Возможно. Есть специальные составы. Я себе на 12ке ремонтировал. Выколол кусок примерно 10х10, ночью было дело не смог найти. Купил ремкомплект для бампера и слабал сам. Мастер только покрасил. Там в комплекте кусок стеклоткани и что-то типа эпоксидки. Приклеил стеклоткань более менее по форме, остальное довалил эпоксидкой, когда затвердело лишнее убрал наждачкой. Ну а мастер потом покрасил.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #51
    Бог сними с крыльями... Уже на протяжении десятилетий автопроизводители устанавливают пластиковые крылья. Значит есть резон.
    Наступила зима и наконец выявился первый косяк моего нового пыжа - на заднем стекле резинка нижняя сползает, всё больше и больше. Это видно, когда открываешь багажник. Влага стекает со стекла и попадает в паз резиновый, затем влага заемрзает и резинка начинает слазить со стекла.
    Интуитивно понимаю, что эта резина должна смягчать удар при закрывании бугужника. Или у неё другая функция? Но честно говоря толку помоему от неё никокого. Думаю снять её совсем, до оттепели...

    З.Ы, Эйнштейн был прав, этот день уже давно настал, к сожалению....

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    на заднем стекле резинка нижняя сползает, всё больше и больше
    У меня ещё прошлой зимой её сбило напором струи на мойке. А.... ерунда, ставишь обратно в паз и всё ОК до следующей мойки

    0 Недоступно!

  12. #53
    Внутри переднего бампера образовалась глыба льда. Выявилось при ДТП, удар был несильный но бампер рассыпался на мелкие кусочки. Машина 2 недели жила на улице, в гараж не загонял, а температура скакала от -25 до -35. Когда я глянул на бампер после удара то был в шоке, сплошной кусок льда по всей длине бампера, после удара лед впереди осыпался, а по бока остался висеть монолитными кусками. Думаю если бы не лед бампер так сильно не рассыпался бы.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  13. #54
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	148.1 Кб 
ID:	13710
    Мое горе не знает границ... Во что это обойдется? Не знаю даже где зацепил. Чертов холод...

    0 Недоступно!

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Мое горе не знает границ... Во что это обойдется? Не знаю даже где зацепил. Чертов холод...
    Мог и камень прилететь...Держись дружище...съезди к тем, кто клеит бампера, сделают тебе за копейки и забудешь про этот инцидент...

    0 Недоступно!

  15. #56
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Не знаю даже где зацепил.
    В мороз обычно так от камня выбивает
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Во что это обойдется?
    Банка состава для ремонта бамперов примерно 450 руб, заделать самому, за покраску рубля 2 возьмут

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru