1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #323
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Только конструктивную особенность газомасленных амо не изменить прокачкой.
    Конструктивная особенность амортизаторов - стук???? Опять слово это дурацкое)) Смешно звучит! Были разные в использовании....не стучали ни одни, если поставить по инструкции.

    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    200 страниц рекомендаций по устранению этого стука и ничего не получается. Это простая недоработка, ее не убрать.
    А зовут её лень.....или 195 страниц балабольства не выходя из дома. Никому не навязываю ничего. Главное что есть результат и отсутствие громкого стука не может быть никаким самовнушением.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 18.10.2013 в 11:10.

  3. #324
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Остались мысли - откуда воздух.....
    Может их просто не прокачивают на заводе?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #325
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Думаю, что прокачивают.....обязаны перед установкой. У меня при первом полном сжатии амортизатор "шипел", при последующих нет. Для того чтобы накосячить, надо всего лишь положить аморт набок после прокачки, а потом поставить(это не я придумал, так пишут люди производящие их)

    0 Недоступно!

  5. #326
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Ну у нас могут просто транспортировать как угодно)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #327
    Новые двухтрубные амо , при установке, производители рекомендует прокачивать, чтобы привести в рабочее состояние и не разбить амо впервые часы работы, другие пишут, что полная чушь- сам прокачается. http://www.koni-rus.ru/14_support/02_q-a/#8 Я считаю, что при установке лучше прокачать, некоторые советуют , что это можно сделать не снимая амо, вывешивая колесо на домкрате несколько раз. Когда разбирал подвеску, я прокачивал, но увы не помогло. Почему стал грешить на опору, во первых, когда поднимал, подкладывая шайбы под верхнею чашку, стук меняется. Во вторых ,я понимаю когда выезжаешь амо холодный стучит, при работе он разогревается стук должен поменяться, но он не меняется , а меняется от температуры окружающей среды. Главное предназначение опоры сглаживать работу амо, а также передачу звуков-пуков на кузов. Крепление опоры к кузову поможет процентов на 30 , я это понял когда читал форумы пежо-ситроен .Одни сперва крепят и доказывают с пеной у рта, что все супер, через несколько постов меняют амо и шайбы, другие ставят новые амо – тоже супер и через некоторое время крепят к кузову.Только несколько человек написали правду, что это не помогло- за это их обвинили засланцами. Поэтому я крепил опору в последнею очередь, чтобы убрать 30 проц. Вопросы по опоре еще остались, но более менее я понял благодаря форумчанам, кто ездил на логане и писал, что подвеска не убиваемая. Я в яндексе набрал опора стойки логан, шкода октавия, поло, лачетти, авто у которых не крепится опора к кузову и сравнил с пежо ....... может я не прав , поэтому посмотрите сами и что на это скажите.

    0 Недоступно!

  7. #328
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4...ournal/551335/
    вот это я понимаю способ.

    0 Недоступно!

  8. #329
    Сегодня подморозило. Выезжая на работу стало что-то стучать спереди. Прям словно отвалилось, болтается и стучит. При этом неровности машина проходит нормально, без посторонних шумов. Понаблюдаю, надеюсь, колеса не отвалятся)

    0 Недоступно!

  9. #330
    Ребята отпишитесь пожалуйста те у кого получилось избавиться от стуков. Подробно.

    0 Недоступно!

  10. #331
    Накипело!!! Сегодня к 11.00 записался к оф.диллерам. Сейчас время 17.45 я только приехал от них. Что было сделано: Замена стоек стабилиззатора, подложили резинки одну на чашку пыльников амортизатора, другую на верх опорника, на то место где идет контакт с кузовом; прокачали амортизаторы; все смазали и подтянули. Итог: 0 как стучало так и стучит. Оф дилер (Барс-Авто) - все перерыли, простучали, вешали на машину датчики и катались с ними, но так и не смогли найти причину стуков. Записали на вторник на замену опорников. Ребята все таки откуда стуки идут?????

    0 Недоступно!

  11. #332
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    От амморов, скорее всего. Читайте тему. Способов много, но все швах. Похоже на работу минуса в температурах. Резина дубеет, амморы теряют работоспособность. Летом, ведь никого не мучает.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #333
    Цитата Сообщение от GOMERsindo Посмотреть сообщение
    Накипело!!! Сегодня к 11.00 записался к оф.диллерам. Сейчас время 17.45 я только приехал от них. Что было сделано: Замена стоек стабилиззатора, подложили резинки одну на чашку пыльников амортизатора, другую на верх опорника, на то место где идет контакт с кузовом; прокачали амортизаторы; все смазали и подтянули. Итог: 0 как стучало так и стучит. Оф дилер (Барс-Авто) - все перерыли, простучали, вешали на машину датчики и катались с ними, но так и не смогли найти причину стуков. Записали на вторник на замену опорников. Ребята все таки откуда стуки идут?????
    Конкретного лекарства нет, я перечитал форумы 308, типи, ситроена. Это конкретный косяк производителя, в котором РСА признаваться не хочет. Народ перепробовал все, меняли стойки. подкладывали прокладки, сверлили кузов и крепили опоры к кузову, кому то помогло, кому то нет, люди годами бьются и счастливчиков еденицы. От температуры это абсолютно не зависит, у меня гремела подвеска и зимой, гремела летом и сейчас гремит. Заменишь опоры, если не поможет,- либо забей так как на безопасность не влияет, либо меняй машину, либо тернистым путем проб и ошибок до победного конца. Вышеперечисленные форумы тебе в помощь.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  13. #334
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    XoTTaBbI4, давайте всё таки по факту. Летом кроме Вас, никто телегу не катит. А вот зимой многие. Так, что температура определяет. А читать форумы, всегда полезно, только выводы надо логические делать, а не от балды.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #335
    http://forum.club307.ru/showthread.php?t=8135 эт не оно?

    - - - Добавлено - - -

    У меня тоже вчера что то интересное было. На повороте на небольшой скорости не заметил маленькую ямку. Бухнуло так, как будто стойка до отбоя сработала. Хотя даже не тряхнуло. Чё это было так и не понял.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #336
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Температура скажите в Тюмени вчера?

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

 

 
Страница 24 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru