1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array

    Сцепление - симптомы выхода из строя, детали и их замена

    По опыту эксплуатации 3 машин 408 серии,могу сказать.
    Сцепление,а именно компоненты-направляющая сцепления и сам выжимной -полное дерьмо,расчитанное на 20-25 тысяч.
    Расчет прост-нормальный человек не будет ездить с зудящей под левой ногой педалью сцепления,а значит,по логике сервисменов,принесет им прибыль,за брак завода..
    У меня на первом пыже усилие на педали сцепления превышает разумные усилия,но!
    PSA не_нормирует усилия на педаль сцепления,т.е. ничего не доказать.

    Да,как на Газели,но,мать вашу-это ж не Газель,это ж Пежо!

    0 Недоступно!






  2. #225
    На 40 т.км. кроме самой сцепы по-моему менять ничего не нужно. если толко сальники вынимая полуоси повредят.
    Я менял на 100 т.км. (больше из-за мнительности), заодно менял сальники и масло в коробке. При таком пробеге диск быть в отличном состоянии, 50-60 т. км пробежал бы точно.
    И тем более ни на одной машине не менял никаких болтов корзины, если сервисмэны не будут их тянуть ломом то им 500 лет ничего не будет, на жигулях 3 замены сцепы провел и ничего, откручивались и закручивались, и это жигули а не пежо.

    0 Недоступно!

  3. #226
    Valeriy, я также рассуждал, когда началась колбаса в жару в пробках - потом - забил. И, повторюсь - 150000 км. забиваю. Иногда только смазываю направляющую выжимного.

    По списку - мой список - что я планирую менять при пробеге за 200000 км.

    Болты корзины - я бы поменял - они копейки стоят. Шплинты - тоже. Направляющую выжимного и лапку с шариком - обязательно. Сальники, имхо - обязательно. Опору под аккумом...она не дорогая, а лезть потом - гимор. Подшипник привода - он не дорогой, а лезть потом - гимор.

    - - - Добавлено - - -

    Mr.Black, когда из-за сраного болта/болтов корзины придётся платить за снять-поставить сцепление.... Им - грош цена. Зато спокойствие.

    0 Недоступно!

  4. #227
    Неделю назад на 50т поменял сцепление,брал комплект W07200E KRAFTTECH,1608816780 CITROEN/PEUGEOT
    Сальник коробки передач левый,210535 CITROEN/PEUGEOT
    Втулка первичного вала кпп,1213463 SASIC
    Сальник дифференциала правый,масло для коробки elf.После замены всё стало норм,расколбас закончился.
    P.S спасибо DickenS за советы!!!!!!

    0 Недоступно!

  5. #228
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Решил заменить к-т сцепы. Буду брать к-т LUK 2050 R7 (корзина, диск, выжимной). Подскажите, пожалуйста, что еще порекомендуете взять "на всякий случай" для замены (например, сальники приводов, вилка и т.п.). Если не пригодится, не страшно,- будет про запас. А если с номерочками, да с советом по производителю,- буду очень благодарен))

    P.S. У меня симптомы, как у многих здесь: после толкотни в пробках, вибрация при трогании... Никаких посторонних звуков (скрипов) не слышу.
    Сразу так кардинально?
    Я просто поменял цилиндр сцепления, поставил типа газелевский который. Все прошло и больше не появлялось уже 10 тыр проехал после этого и все норм, даже и предпосылок нету. Хотя изначально тоже хотел уже менять все сцепление. решил начать с малого и как оказалось не зря. Дерготня началась примерно на 25к пробега. в районе 45к я поменял цилиндр, сейчас около 60к общего пробега, сцепление как при выезде из салона(если не лучше). Цена вопроса около 1500 рублей.

    0 Недоступно!

  6. #229
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Менял цилиндр, не помогло...

    0 Недоступно!

  7. #230
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    Я просто поменял цилиндр сцепления,
    РЦС менял на газелевский Sach,- не помогло. И ступенчатость выжима не прошла (только после смазывания).

    0 Недоступно!

  8. #231
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Всем отписавшимся, спасибо! Отчет с меня, но, наверное, уже после НГ. Затраты на праздники и т.п. Плюс, может по совету Garikrus за месяц привыкну и так оставлю)) Но, зная себя, скорее заменю, т.к. нет ощущения качественного авто (тем более иномарка), особенно после того, как недавно ехал на такси (21014) и там также трясло при трогании. Сразу мысли по сравнению несравнимого в голову лезут )) Всем удачи!

    Кстати, на ЕС5 КП МТ BVM BE4N или BVM BE4R?

    И еще (запутался):
    1. подшипник привода и подшипник промопоры можно номерочки?
    2. Сальник первичного вала и втулка первичного вала кпп не одно и тоже?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Valeriy; 30.11.2016 в 11:24.

  9. #232
    Уважаемые, подскажите, что это может быть. После ночной стоянки при выжимании педали сцепления наблюдается ступенька (как бы заедает). Ощущается ступенька (заедание) на педали, но сама педаль в норме. Через некоторое время заедание (ступенька) может пропасть, а может опять вернуться. Зависит от того с каким усилием нажимаешь. Подтеков жидкости не наблюдаю. Передачи включаются нормально. Может у кого такое было?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось РАФАЭЛЬ+; 14.02.2017 в 09:41.

  10. #233
    РАФАЭЛЬ+, надо смазать направляющую выжимного подшипника, через пыльник отверстия вилки выжимного; посмотри поиском в антырнете;

    0 Недоступно!

  11. #234
    Цитата Сообщение от РАФАЭЛЬ+ Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите, что это может быть. После ночной стоянки при выжимании педали сцепления наблюдается ступенька (как бы заедает). Ощущается ступенька (заедание) на педали, но сама педаль в норме. Через некоторое время заедание (ступенька) может пропасть, а может опять вернуться. Зависит от того с каким усилием нажимаешь. Подтеков жидкости не наблюдаю. Передачи включаются нормально. Может у кого такое было?
    Добрый день и у меня такая же песня иногда происходит, но в инете про смазку направляющей не нашел, если найдете - ссылочку плиз. Спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Виктор Отейчук; 14.02.2017 в 15:33.

  12. #235
    Новичок
    Город
    Каменец-Подольский
    Сообщений
    11
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 8Array
    у меня такой же звук появился. готовлюсь к замене всего- от выжимного до корзины и диска, 1,6 дизель, Актив 2013 г.в., пробег 80 тыс.км.

    0 Недоступно!

  13. #236
    Сегодня выехал за город (а потом и в городе) педаль сцепления на 20% в начале стала легкой, а далее при нажатии (и отжатии) сильная вибрация педали, что ощущаешь ногой, кроме того ступенчато нажимается педаль. И такое через раз перед переключениями передач при движении автомобиля. И еще бывает нарастающий звук металический типа что то раскручивается-это когда едешь с вкл.сцеплением, Выжимаешь сцепление - звук пропал. Сцепление "Не буксует". Какие комментарии?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  14. #237
    Новичок
    Город
    Каменец-Подольский
    Сообщений
    11
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 8Array

    замена сцепления на 408, 1,6 МКПП, дизель

    Коллеги, привет! У меня 1,6 дизель, на 80 тыс. начала заедать педаль сцепления, в самом низу при нажатии и издает звук трущихся поверхностей. При этом передачи включаются, рывков нет. И точно так же при переходе на низшую передачу и резком ускорении появляеться шаркающий звук, по моему определению выжимной. Был сегодня у спецов, вердикт такой: заказал сцепление в сборе, вилку и направляющую "лейку" по которой гуляет выжимной подшипник, я понимаю, что он разбит в хлам и его закусывает на направляющей. Но самое для меня неприятное, тьфу, тьфу, надеюсь пронесет - наличие двухмасового маховика. Стоит около 600 баксов, я в шоке. Мастер слушал и сказал, что вроде не накрылся. Завтра отпишусь после замены.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stev49; 15.02.2017 в 13:09.

  15. #238
    Цитата Сообщение от stev49 Посмотреть сообщение
    наличие двухмасового маховика
    неужто? Так мастер и сказал?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 17 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru