Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 50
  1. #1
    СЕРГЕЙ(СЕГА)
    Guest

    Смысл в 120 лошадей на механике есть? или 110 +комфорт и всё?

    как думаете?


    Т.к. тема задумывалась как болтологическая и реально стала таковой, то перенесена в болталку

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 22.04.2013 в 11:44. Причина: Перенесено в разговорный раздел






  2. #2
    я такую и купил. Тока еще не тестил, жду ПТС)

    0 Недоступно!

  3. #3
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ(СЕГА) Посмотреть сообщение
    как думаете?
    Тут только карман главный советчик

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #4
    Я не увидел смысла брать 120 мкпп т.к. разница в 7л.с. ни о чем. Взял 113 мкпп(по птс) т.к. этот движек понадежней.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Mike, в лошадях может немного но в крутящем моменте в 20 ньютонов вот где разница.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    У каждого движка есть свои достоинства и недостатки. На 110 нельзя (пока, во всяком случае) поставить круиз-контроль, на 120 мкпп - можно. У 110 нет проблем с отключаемой помпой (некоторых владельцев 120 бесит отсутствие отопления в межсезонье, пока движок до 90 не прогреется), но это вроде лечится программно. У 110 нет шумки на капоте, но как-бы он и потише будет хз. Другая главная пара в коробке (у 110 на скорости 110 км/ч 3300 оборотов, у 120 меньше 3000) из-за этого передачи заметно короче, но динамика вполне на уровне. В целом 110 - старый проверенный движок без выявленных проблем, у 120 вроде нет пока такой репутации, иногда что-то выплывает (типа проблемы с термостатом).

    0 Недоступно!


  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    уже пробежал 12 тыщ км на своем двигле все в норме)))бежит и радует меня,динамика меня радует при такой массе и расход топлива,при моей манере езде мой бывший 206 с двиглом в 75 кобыл ел бенза больше.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Моя голосовать кошельком, однако . Allure 120 МКПП на 17" 2012 году мне достался за 592 000. Поезжу годика три. А на большее у меня свободного пороху не было, вот.

    0 Недоступно!

  9. #9
    давно отслеживаю форум, интересовался движками. Сейчас, если бы выбирал из 120и110, то наверное выбрал бы 110, так как косяков по нему меньше.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    косяков на нем менше потому что он тоже дорабатывался а не сразу все там хорошо стало и тем более сколько лет его выпускают,а наш 120 сил одну доработку получил,двигатель то по современным нормам молодой,все косяки сразу не учтешь и не исправишь,всё это узнается в процессе эксплуатации,а 120 кобыл двигло не плохое просто у нас топливо ГОВНО вот все болячки и бывают,мне мой мастер у ОД сказал что на этом двигателе надо ездить резвее чтобы не образовывался нагар и движку будет лучше,и что он у нас немного прихотлив к топливу и любит хорошее масло,тоесть замена не реже 10тыщ км пробега.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Косяков особых по 120- сильному движку пока не наблюдается. С чего кто взял, что 110-сильный потише? Ну если, кого звук цепи раздражает, то ее наличие это только плюс. Разница в 10 кобыл хорошо ощущается при включении кондея. 120-сильному это по фигу.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    у нас топливо ГОВНО вот все болячки и бывают
    Тут мало кто этому верит...

    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    этом двигателе надо ездить резвее чтобы не образовывался нагар и движку будет лучше,и что он у нас немного прихотлив к топливу и любит хорошее масло
    Ну я на трассе иногда спорт режимом балуюсь, или типтроником. К бензу он не немного, а хорошо прихотлив, чуть не того плеснешь - сразу выкобенивается. ну масло еще и от условий эксплуатации смотреть надо. Я так прикидываю что на ТО выйду с пробегом тыс 14-15, думаю мож на 7 сменить-то маслице. Чтоб потом зря деньги не платить.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    120-сильному это по фигу
    Да, включение кондея проходит незаметно.
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    если, кого звук цепи раздражает
    Так ее только на холодную слышно

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    110 сил не громче работает 120 сильного,но мне нравится на разгоне от 4000оборотов такой рокот начинается движек просто рычит так офигенно)))на механике то особо можно побаловаться с оборотами)))преключаюсь не меньше 3500-4000 оборотов,потому что в основном по трассе бегаю,ну а в городе режим от 2500-3500оборотов,чтобы подхват был без потери динамики)))

    0 Недоступно!

  14. #14
    Подождите 30 и более градусной жары, и ощутите включение кондиционера)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru