Страница 25 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 337 по 350 из 358
  1. #1

    Angry Первые проблемы с дизелем

    вот и у меня наступили проблемы с дизелем. вчера и сегодня утром окей а с работы проблема. завожу дизель а он как загремит, весь трясется из глушителя дымина синяя как от паровоза,даю потихонечку газ, до1000 оборотов трясется по нарастающей ,после 1000 хоп нормально и дыма нет,газ отпускаю опять колбасит но поменьше,вчера снял клемму с ак,не помогло, погазовал нечего,плюнул поехал домой через 500 метров все стало нормально, вечером вышел завел, шепчет. утром нормально ,с работы опять тоже колбасит дымит, поехал сразу, тяги нет ,дергает(дорога плохая почти на холостых)выехал на асфальт 300 метров все ок. чек не горит бортовой ошибок не показывает .соляра таже .пробег 3600. надо записываться на диагностику .вот так .

    0 Недоступно!






  2. #337
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,082
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 899Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от avtovladimir56 Посмотреть сообщение
    Если раньше обороты ХХ были 800, то сейчас 780. Я рад. Успехов.
    Канечна на холодную 800, затем 780 так на всех. Плохая масса на КПП на это не влияет.
    Успехов.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #338
    Всем привет, после ночной стоянке заводится раза с третьего ато и четвертого, кажется что нет топлива пробывал ручной помпочкой результата нет, фильтр менялся недавно, кто что подскажет? чек не горит едет прекрасно.

    0 Недоступно!

  4. #339
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Может свечи помирают?

    0 Недоступно!

  5. #340
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    Может свечи помирают?
    Тоже так думаю.

    0 Недоступно!

  6. #341
    Мало вероятно, иконка спиральки загорается да и температура за бортом +, на газульку жмёшь заводится лутше, попрубую поменять фильтр как привезут.

    0 Недоступно!

  7. #342
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,082
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 899Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от михаил73 Посмотреть сообщение
    после ночной стоянке заводится раза с третьего ато и четвертого, кажется что нет топлива.
    Как вариант - водичка в фильтр закралась, или можеть давление в рампе за ночь уходит. У нас же теперь почти всё как на бензусе веть.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #343
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Есть у меня дизельный погрузчик митсубиси, который заводится на холодную 4-5 раза именно по причине мертвых свечей. Вот только отремонтировать его не могу. Бухгалтерия не разрешает - списан.

    0 Недоступно!

  9. #344
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,082
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 899Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Вот только отремонтировать его не могу. Бухгалтерия не разрешает - списан.
    Береж свечи, а бумаги делаешь на ерунду какую нибуть, так вся россия работает.

    0 Недоступно!

  10. #345
    Мужики подскажите такое дело.Не знаю в эту тему или нет.Недавно заметил такую штуку,при разгоне на 5 передаче в натяг в небольшую горочку,в районе 80 км.ч.,машина начинает дергаться,как будто идет в резонанс,но когда газ скидываеш и опять даеш едет нормально.Именно на 5 , при 80 км.ч и 1750-1850 оборотах.Думал сначала на мкпп(т.как её недавно поменяли)но если бы было чего с ней то не только на 80 км.ч.Может кто сталкивался.

    0 Недоступно!

  11. #346
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Блин. На холодную (но несказать что холодно+3+8) стала заводиться плохо. Такой раскалбас и пытается заглохнуть. Выскакивает чек. Прогрееться всё норм. Снимеш клему чек проподает. И заводится норм. Но на холостых иногда подтрясывает. Такое ощущение кобут как на бензиновой пропуски в зажигании. Пытается заглохнуть а комп не даёт. Не всегда но поддёргивает. На скорости всё нормально. Тяга есть. Как выше писали про свечи. На холодную не посмотрел. На горячую даже не на 0.001сек не загараеться (((( мож свечи дествительно. И из за этого пропуски (так сказать)

    0 Недоступно!

  12. #347
    тикал для начала считать ошибку (Можно даже китайским elm327) , скорее всего проблемы с давлением топлива.

    0 Недоступно!

  13. #348
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    При плюсовой температуре свечи в дизеле для заводки мотора особо не нужны. Они подогревают камеру в случае минусовых температур. Принцип дизеля - самовоспламенение от сжатия а не от искры как в бензинке . Смотри топливный фильтр и топливо

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 09.04.2016 в 10:11.

  14. #349
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Вот сёдня на холодную посмотрел загораеться ли спираль (+10). Нет даж не 0.0001сек не моргнула. А как у всех при +температуре??? Помоемому моргает чудок???? Насколько я помню. Отпишитесь.

    - - - Добавлено - - -

    Да эт понятно что нужно диогностику глянуть. И где эт китайский то найти. У нас в городе знаю одну пока диогностику за 1100. Ищу пока мож подешевле есть.

    - - - Добавлено - - -

    Залил на газпроме.(заправляю всегда лукойл70% газпром 20Комп показал остаток пробега 550км. А вот этот раскалбас пошёл на остаткн 230-250км. И что фильтр покажет??? Воду???? Менял филтр гдето 8-10т назад.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось тикал; 09.04.2016 в 21:05.

  15. #350
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    196
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Вот сёдня на холодную посмотрел загораеться ли спираль (+10). Нет даж не 0.0001сек не моргнула. А как у всех при +температуре??? Помоемому моргает чудок???? Насколько я помню. Отпишитесь.
    где-то выше +5-8 спиралька вообще не загорается

    0 Недоступно!

 

 
Страница 25 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru