Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 44
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    60
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 7Array

    Датчик дождя и подлокотник реально ли внедрить?

    Не хватает их очень, остальное все есть)))

    0 Недоступно!






  2. #2
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Для датчика дождя если не ошибаюсь стекло с фотоэлементом надо по поверхности. А подлокотник - подумываю подушечку заказать мебельщикам специальную на липучке

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #3
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    60
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Для датчика дождя если не ошибаюсь стекло с фотоэлементом надо по поверхности. А подлокотник - подумываю подушечку заказать мебельщикам специальную на липучке
    Элемент можно и прилепить, может уже кто делал? А вот подушечка на лепучке не айс, хочу как в 308 я уже думал снять с 308 или заказать с экзиста а в салоне в каком-нибудь переделать...

    0 Недоступно!

  4. #4
    я по датчику дождя совсем не горюю, был он на предыдущем мегане. Толку если честно не много, лишь когда встречная обдаст тебя водой, а ты был не готов к этому. Зато теперь, зимой, ко мне в салон и на двери не прилетает сугроб с лобовика, если в предыдущий день было тепло и я включал работу дворников по этому датчику и забывал отключить

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    я по датчику дождя совсем не горюю
    я понимаю, что автора интересует именно возможность внедрения однако стоит ли оно того - выскажу свое имхо. по датчику тоже не горюю, тем более, что в положении I скорость дворников зависит от скорости авто и это удобно, а с датчиком дождя - во-первых, он не всегда срабатывает, когда ждешь (т.е. казалось бы уже надо шоркнуть, а дворники молчат), а во-вторых, иногда вроде и ни одной капли, а дворники возьмут и шоркнут, чем пугают по подлокотнику - я наоборот рад, т.к. спинка сиденья без подлокотника ровнее и удобней по центру...

    0 Недоступно!

  6. #6
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    тож хотел подлокотник внедрить - жена категорически отказалась. ей сзади с дитями ездить как раз посредине. без подлокотника по любому ровнее.. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  7. #7
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    по подлокотнику - я наоборот рад, т.к. спинка сиденья без подлокотника ровнее и удобней по центру...
    Поясните, как это?

    0 Недоступно!

  8. #8
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Поясните, как это?
    у меня в предыдущем фокусе в месте подлокотника спинка сиденья немного выпирала..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  9. #9
    а ручную регулировку интенсивности никак нельзя внедрить))) мне вот датчик не нужен, а сметать воду реедко рееедко очень хотелось бы) а то эти щетки шпарят как ненормальные на минимальном режиме

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  10. #10
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    а то эти щетки шпарят как ненормальные на минимальном режиме
    у меня видимо какие-то не такие дворники...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  11. #11
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    а ручную регулировку интенсивности никак нельзя внедрить))) мне вот датчик не нужен, а сметать воду реедко рееедко очень хотелось бы) а то эти щетки шпарят как ненормальные на минимальном режиме
    У нас в первом положении пауза зависит от скорости авто, и данная работа меня устраивает более чем. На скорости 90 они интенсивно сметают, но оно так удобно. Если нужно медленнее просто руками рычажок дергаю.Может еще брак релюшки имеет место быть?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Если редко-редко то проще рычажок вверх дернуть, зато царапки по сухому исключаются

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    рычажок вверх дернуть
    вниз?

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Хм, разве нет одиночного взмаха при движении рычага вверх? Вроде на тест-драйве сработало

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru