Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 89
  1. #1
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array

    Подключение рации

    Собственно интересует устанавливал ли кто-нибудь из форумчан радиостанцию и как это делал. Куда запитывался, как провода тянул и т.д??? Может быть есть на форуме таксисты или любители путешествий.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Тоже думаю над этим вопросом, но пока не потеплеет не полезу. Вообще в мыслях питание подключить через блок предохранителец под капотом. Но куда поставить рацию еще не придумал. В отпуск всегда езжу с рацией, помогает лучше любого радар-детектора.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Мне земляк таксист показал как провода протянуть от аккумулятора ( к нему + подводиться, если кто не в курсе, а минус на кузов, рядом с аккумулятором есть подходящая шпилька с гайкой). Проводятся провода в салон через крыло , так же как и на 308. Всё просто , но фоток нет.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Но самое важное - куда поставить антенну.Магнитка несерьзно- особенно для трасс , крепить на готовые крепления для заднего багажника -чревато порчей краски и неудобствами.У меня на логане и форде антенны стояли в гнезде крепления верхнего багажника - просто,надежно,качественна я связь .А как здесь быть не знаю...........
    Шесть лет по два раза мотаюсь на наши моря - с рацией ни одного штрафа и всякие остальные приятности.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Я всегда ездил с магнитной антенной. Если магнит большой площади, то ничего ему на скорости не будет.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от sasa855 Посмотреть сообщение
    Но самое важное - куда поставить антенну.
    Вариант - крепление на стекло левой задней двери, аналогичное TV-антеннам.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TV_auto_anten.JPG 
Просмотров:	431 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	1846

    Однако придется искать отдельно подобное крепление или мастерить из двух - CB и TV антенн.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Я всегда ездил с магнитной антенной. Если магнит большой площади, то ничего ему на скорости не будет.
    +1. Магнитка намного лучше если рацией собрались пользоваться не каждый день, ибо с нашими пионерами антена лишний повод раздеребанить машину, а с магниткой-перед трассой поставил, вернулся-снял. Тем более если ставить на багажник это я не знаю какой поток воздуха нужен чтобы сдернуть 200-250мм магнит

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Я всегда ездил с магнитной антенной. Если магнит большой площади, то ничего ему на скорости не будет.
    Не спорю.Начинал с магнитки,потом коротенькая Т27 уже на массу,теперь 170 см на массе -качество повышалось очень сильно.Нет смысла спорить каждый имеет свои условия и цели.Просто есть профессиональнай форум по си-би и непрочитав его имею набор антенн в гараже.Моя антенна снимается за 5 секунд -барашек.Лично мне - живу между ленинградкой и дмитровкой, нужна хорошая связь для выбора маршрута в Москву а рация включена в прикуриватель и наводок нет.

    0 Недоступно!

  9. #9
    а как подводится провод к магнитке? в приоткрытое окно? если так, то это не очень хорошо на наших комфортабельных машинах.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  10. #10
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Вариант - крепление на стекло левой задней двери, аналогичное TV-антеннам.

    исключено - или магнит, который дает хоть емкостной контакт и царапает краску или на массу , а со стекла ничего не снимите даже подав толстый провод с массы машины.....А по правилам и по жизни си-би- только на массу автомобиля и провода с массой на антенну не пойдут - работать будет на 500 м. с хрипами.


    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    а как подводится провод к магнитке? в приоткрытое окно? если так, то это не очень хорошо на наших комфортабельных машинах.
    зачем - через багажник можно - только место кабеля которое буду зажиматься призакрытии багажника -обмотайте изоляцией

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.01.2013 в 15:51. Причина: цитата сокращена

  11. #11
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Народ - советую почитать форум (ссылко ниже) - там в общем все подробно расписано и
    sasa855 прав на 100 процентов
    http://forum.ci-bi.ru/index.php?sid=...300debcde59e7c
    Даже народ есть в разных городах, который готов помочь.

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  12. #12
    каждый раз протягивать антенну с магнитом под крышкой багажника это не ок. что скажете насчет креплений на багажник, что-то типа такого? вроде без особых усилий ставится и без порчи крышки багажника. дальности в 5 км думаю мне за глаза, на крышу не буду ставить

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Colin; 18.01.2013 в 11:39.
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  13. #13
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    каждый раз протягивать антенну под капотом это не ок. что скажете насчет креплений на багажник, что-то типа такого? вроде без особых усилий ставится и без порчи багажника. дальности в 5 км думаю мне за глаза, на крышу не буду ставить
    там где продаются рации-можно купить кронштейн на крышку багажника или найти по поиску - но мин. контакт с чистым металлом очень,к сожалению, желателен

    думаю надо в этом разделе- обсужать подключение и размещение рации а так лучше всего на сайт си-би
    И последнее - сейчас пользуются спросом и ненамного дороже рации - как две пачки сигарет сам блок -размещается где угодно- под сидушкой,в багажнике - а все управление на тангетке -правда муторное-многие кнопки используют по две функции ,звук с тангетки или выносного динамика - меньше мата будут слушать пассажиры.
    Всем удачной установки этой полезной вещи

    0 Недоступно!

  14. #14
    да что вы со своим сиби.ру заладили, там люди в конец упертые, не понимающие компромиссов. прочитал уже вдоль и поперек. багажников нормальных на наши авто нет, да и не нужен он мне.
    Я оговорился в предыдущем сообщении про капот, поправил.
    Не вижу смысла создавать отдельную тему для установки CB антенны.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

 

 
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru