Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 32
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array

    Продал машину в трейд-ин - вопросы о снятии с учета

    Сдал 31/08/15, а 3/09/15 она появилась в объявлениях. 21/08/15 ее уже продали за 555. Вчера забрал ДКП. Нужно будет отчитаться в налоговой. Может кто подскажет надо ли ехать в РЭО для снятия с учета с меня?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.11.2015 в 09:02. Причина: сообщение разделено






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет надо ли ехать в РЭО для снятия с учета с меня?
    А автосалон как продавал? Вы доверенность выписывали? В ДКП что написано? Вы продали или кто то по доверенности? Номера старые на авто остались? По идее при переригистрации на нового владельца с Вас должны все списать. Я в налоговую, обычно, беру еще копию ПТС с внесенным новым владельцем.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    А, господин хороший, просрали Цусиму))

    Данное авто выдают только хорошим людям.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	141876-ea15b-89957131-m750x740-u09d06.jpg 
Просмотров:	546 
Размер:	167.8 Кб 
ID:	24127

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	141876-dd63f-89958293-m750x740-ua3234.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	182.7 Кб 
ID:	24128

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 26.09.2015 в 22:00.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    А автосалон как продавал? Вы доверенность выписывали? В ДКП что написано? Вы продали или кто то по доверенности? Номера старые на авто остались? По идее при переригистрации на нового владельца с Вас должны все списать. Я в налоговую, обычно, беру еще копию ПТС с внесенным новым владельцем.
    Ну раньше авто снималось с учета, а потом сдавалось в трейд-ин. А сейчас машину снять с учета нельзя поэтому она сдается с номерами. Трейд-ин работает сейчас так: сдаю машину на основании бессрочного договора поручения(салон обязуется продать авто за сумму не менее 500 тыс.). У меня на руках остается договор поручения и копия ПТС. Формально пока авто не будет продан он принадлежит мне. В ДКП на новый авто написано, что часть суммы авто это 500 тыс. за сданный по трейд-ин авто марка, вин и т.д.
    Кстати продали быстро. Думал будет пол года стоять.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    А, господин хороший, просрали Цусиму))

    Данное авто выдают только хорошим людям.
    Я вас не понимать. Поясните, что конкретно вы имели ввиду?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Я вас не понимать.
    udalec23, упустил что вы поменяли на дизель

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    сдаю машину на основании бессрочного договора поручения
    По этому договору Вы (доверитель) поручаете автосалону (поверенному) продать авто. А документ, подтверждающий, что авто продано Вам выдали? Нужен ДКП на продажу вашей турбобензинки и если она продана, то новый владелец перегистрирует ее на себя и Вам РЭО не нужно.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    о этому договору Вы (доверитель) поручаете автосалону (поверенному) продать авто. А документ, подтверждающий, что авто продано Вам выдали? Нужен ДКП на продажу вашей турбобензинки и если она продана, то новый владелец перегистрирует ее на себя и Вам РЭО не нужно.
    Да вчера забрал ДКП на продажу ее новому хозяину, точнее хозяйке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    udalec23, упустил что вы поменяли на дизель
    У меня не все соседи еще догадались. Некоторые подходят и спрашивают: а зачем ты номера сменил? Надо было номера оставить...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    новый владелец перегистрирует ее на себя и Вам РЭО не нужно.
    В теории вроде и не нужно, но мы же в России живем.

    0 Недоступно!

  8. #8
    mr.zay, Вам повезло с быстрой продажей. Мою трейдиновскую зарядили по полной и продавали 1 год 3 месяца. Все это время я был владелец и попал на дорожный налог. Кстати, со слов манагера, они не проверяют поставил ли новый владелец машину на учет ибо им уже пофиг , короче, все как обычно. Так что лучше проверьте сами, сняли ли ее с учета. Вот такой у нас теперь трейдин.
    P.S. Я больше с такой схемой продажи решил для себя не связываться. Машины нет, а она на тебе висит. Теперь только через договор купли-продажи, ни каких комиссий.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 27.09.2015 в 13:39.

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    P.S. Я больше с такой схемой продажи решил для себя не связываться. Машины нет, а она на тебе висит. Теперь только через договор купли-продажи, ни каких комиссий.
    К сожалению так работает трейд-ин. Еще не разу не слышал, что бы в трейд-ин оформляли ДКП при сдаче машины. А продавать самому мне не хотелось. Каждый второй потенциальный покупатель перекуп, который толком не смотря на машину начинает ссать тебе в уши, что она у тебя битая, перевернутая и крашенная. а поскольку он сегодня в хорошем настроении то так и быть заберет ее процентов на 20 дешевле. Когда продавал ниссан насмотрелся, одного даже найух послал и чуть по лицу не надавал когда он зарядил цену 250 за авто рыночная цена которого 330-340, и сказал что т.к. он ко мне аж 100км ехал то я ему еще и бензин оплатить должен потому, что от такого выгодного предложения отказываюсь.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет надо ли ехать в РЭО для снятия с учета с меня?
    Стоит заехать в РЭО и уточнить числится ли машина на тебе или нет по истичении 10 дней с момента акта передачи (именно акта передачи, а не договора). Если числится, смело списываешь с себя и не переживаешь ни за что. А то люди разные попадаются. Это раньше на транзитах в салон сдавали, сейчас на своих же номерах.
    Лучше перебдеть!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 27.09.2015 в 18:30.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #11
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    К сожалению так работает трейд-ин. Еще не разу не слышал, что бы в трейд-ин оформляли ДКП при сдаче машины.
    Это теперь так. Раньше как раз с учета снимали, а ставит салон его на себя или нет исключительно его дело. Еще раз повторюсь, иметь на себя висящую машину без малого 1.5 года и платить дорожный... это хорошо, что налог 5 тыс.руб., а если сдать в зачет тачку сил так в 250 л.с. с нашим то налогом (Москва, Питер)?
    Или прописывать это в договоре комиссии.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Лучше перебдеть!
    У нас в налоговой объявление висит и образец заявления. Дескать продавший машину обязан сам явиться и уведомить об этом налоговую, если не хочет получать требования об уплате налогов. И плевали они на НК, где налоговой вменено отслеживать числящееся за гражданами имущество. Собственно налоги - это в налоговую. А РЭО...., да и хрен с ним с новым владельцем. Главное, чтобы налог не слали, а для этого нужна бамажка, что продал и денюжки получил. Кто там чего не зарегистрировал, где там машина засветится - это не мой вопрос. Я продал, не владею, в налоговой все доказал и точка. Я так делаю.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Кто там чего не зарегистрировал, где там машина засветится - это не мой вопрос.
    Штрафы, а если не дай бог авария, да еще и с жертвами. В нашем государстве замашешься потом доказывать что ты ее продал.

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Я продал, не владею, в налоговой все доказал и точка.
    В налоговую как раз не хожу ничего доказывать. По последним двум машинам сдавал 3-НДФЛ декларацию, т.к. владел меньше 3 лет.
    А какие там у них объявления висят - я это знать не обязан, есть НК и от него и пляшем. Будут что-то кивать на свои локальные объявления - будут посланы в пешее эротическое путешествие.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Я так делаю.
    Александр52,
    Xramovnik,
    Парни спасибо за советы. В налоговую пойду обязательно. Ну и в РЭО заглянуть лишним не будет. Правда, что то сыкотно туда идти. Когда машину на учет ставил, чуть на 15 суток не посадили. Прямо из ГИБДД в мировой суд увезли, за просроченный штраф на 500 руб. который я в глаза не видел.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    В нашем государстве замашешься потом доказывать что ты ее продал.
    Был один замечательный случай, когда некто высокопоставленный, остановился купить сигарет и случайно продал машину, на которой потом было совершено ДТП. И сначала даже поверили.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru