Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 96
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array

    Angry Вспучивание краски и корозия порогов

    Вообщем ситуация такая на прошлой неделе пришло приглашение на сервис для замены щелкающего ограничителя двери. Перед посещением сервиса поехал на мойку. После мойки обнаружил на внутренней стороне порога водительской двери как бы "царапину" с очагами корозии. При ближайщем рассмотрении выяснилось, что это не царапина а вспучивщаяся краска, под которой появляется ржавчина. На фото выглядит так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	1634 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	18241Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	1682 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	18242
    Ну вообщем сказать, что я охренел - это ничего не сказать! Даже жигули проходили у меня 5 лет без признаков ржавчины, а тут иномарка и за год загнила!
    приехав к диллеру начал ругатся. Начали разбиратся, сначалы пыталсь говорить, что ето вы сами поцарапали. После того как я показал, что краска вокруг повреждения шыршавая, начали тщательно осматривать с фонариком и фотоаппаратом. После 30 минут осмотра инженер по гарантии согласился с тем, что это не царапина пообещав передать информацию и перезвонить. Перезвонил он буквально на следующий день и сообщил, что необходимо подъехать на повторный осмотр, фоторрафирование и измерения ЛКП толщиномером. Приехал на повторный осмотр в понедельник. Вчера перезвонили и сообщили, что случай признан гарантийным и пригласили в кузовной цех для перекраски.
    Вообщем вывод такой, что оказывается в шутке про "правило 3Ф" есть доля истины и чем дольше я езжу на этом авто тем больше я в этом убеждаюсь.
    Ну и собственно вопрос: Поможет ли перекраска? Где может вылезти эта проблемма в следующий раз? Может оформить претензию, поскольку как я понимаю повторное возникновение проблемм с кузовом даст возможность расторгнуть ДКП?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Твоей авто год????
    Не переживай!
    Пусть голова теперь пухнет у гарантийщиков!

    КАСКО?

    0 Недоступно!



  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Год 2012. КАСКО есть, а толку. Машину не бил ни разу.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Что-то я не вкурил! А оцинковка где ваще?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Что-то я не вкурил! А оцинковка где ваще?
    Хороший вопрос. Наверное ответ на него останется на совести рабочих калужского завода.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Ну впринципе если присмотрется то оцинковка под облезшей краской есть. Наверное это или брак гальванопокрытия либо его повреждение перед покраской. В любом случае это следствие рас№;%%"ва и отношения к качеству рабочих и руководства ПСМА Рус.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	610 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	18248

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Вообщем вывод такой, что оказывается в шутке про "правило 3Ф" есть доля истины и чем дольше я езжу на этом авто тем больше я в этом убеждаюсь.
    Ну так продай! чего ныть то? я убедился, я то я сё, 3ф, все дела... бла бла. Не нравится просто продаеш. Взрослый вроде человек, меня фокус в свое время напряг продал за неделю, купил пежо. Доволен. А один случай из тысяч ничего не значит, брак есть везде. На работе у начальницы Гольф встал на 2 тыс. сделан в германии на лучшем в мире заводе, где человеческий фактор сведен к минимуму (причем начальница сама купила гольф после поездки на завод во время учебы на президентской программе) И выяснилось заводской брак форсунок, месяц ожидания запчастей. Ну так теперь ей что говорить только не немцы?
    Брак есть у всех, а вам все по гарантии делают, я бы нооборот сказал круто ПСА ошибки признают, быстро устраняют, ответы то вам дали очень быстро. А тем более такой, часто встречающаяся проблема (на митсубиши вон вообще жалуются на покраску системно и ничего никто про формулы не вспоминает)
    Решите вопрос кардинально и всего то. ДА И НАПИШИТЕ КОГДА РЕШИТЕ ЧТО ВЗЯЛИ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось серый; 06.09.2014 в 20:49.

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    Ну так продай! чего ныть то? я убедился, я то я сё, 3ф, все дела... бла бла.
    А кто ноет то? Вообщем мне пох. Решение о продаже авто принято по весне буду избавлятся от авто. Вы лучше за собой следите. Я думаю вы свой дохлый TU на мешалке тоже не от хорошей жизни купили.

    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    ДА И НАПИШИТЕ КОГДА РЕШИТЕ ЧТО ВЗЯЛИ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
    Как говорится если попрет то X-Trail, если нет то меган возьму 2х литровый или сценик.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Вы лучше за собой следите. Я думаю вы свой дохлый TU на мешалке тоже не от хорошей жизни купили.
    Спокойней пожалуйста, без эмоций, не пристало это мужчинам...

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    если нет то меган возьму
    А это уже шило на мыло (имхо) и не только, есть отзывы на форуме от бывших Мегановодов.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #10
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    если нет то меган возьму 2х литровый или сценик.
    после турбового авто брать овощ.... не устроит 100%. как и хитрила, который в управлении ровно никакой после пыжика)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А это уже шило на мыло (имхо) и не только, есть отзывы на форуме от бывших Мегановодов.
    Почему же шило на мыло? Сборка лучше, мотор беспроблемный привод грм - цепь, динамика конечно хуже но она приемлимая. По надежности у рено нет таких проблемм как у ситроена и пежо. По качеству материалов рено не хуже пежо. По оснащению лучше.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    после турбового авто брать овощ.... не устроит 100%. как и хитрила, который в управлении ровно никакой после пыжика)
    Ну хитрила рассматривается только на дизеле. Я понимаю, что бы после турбового не растроится надо брать 2,5-3 литра. Но хочется надежности.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Где может вылезти эта проблемма в следующий раз?
    основное больное место - стык бампера и крыла по арке колесной. отттуда пднимается будь здоров. И да. Немец у меня тоже начал "линять". Да ему 6 лет, но это них...я не причина чтобы начать скидывать краску слоями. Причем оцинковки под ней нет. И Краска вспучилась в тех местах где в принципе исключено мех повреждение: капот со стороны двига, кромка вдоль стыка силовой части и фальш-панели.
    В твоем случае есть вариант что попали и застоялись какие то реактивы. Хотя по любому так быть не должно.

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    По надежности у рено нет таких проблемм как у ситроена и пежо.
    Разве что у логана. А у остальных букет будь здаров.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 06.09.2014 в 21:31.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #13
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Ну хитрила рассматривается только на дизеле.
    Дизель и рулежка никак не связаны))

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Дизель и рулежка никак не связаны))
    Я на нем ездил. Никаких претензий к рулёжке не возникло.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Разве что у логана. А у остальных букет будь здаров.
    Фирма которая доставляет на работу сотрудников имеет в парке 4 флюенса. Разговаривал тут с водилой. Пробеги за 2 года далеко за 300 ничего кроме колодок и дисков не меняли. На подходе ходовка начинает постукивать. Единственная жалоба дохлый 1,6 106л.с. Какие там проблемм которые могли бы сравнится с болячками ep6?

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Да ему 6 лет, но это них...я не причина чтобы начать скидывать краску слоями.
    Согласен. На ниссане в возрасте 7ми лет не было даже намеков на коррозию. Даже в местах повреждения ЛКП. Даже сбитый куском гравия слой краски до металла размером с 5 копеек в сентябре доездил до продажи в мае и даже не думал ржаветь. Именно поэтому данная ситуация стала последней каплей. 12 лет гарантии от сквозной корозии и ржа на пороге с водительской стороны практически в салоне после 1,5 лет эксплуатации это мягко говоря писец.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru