Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 75
  1. #1

    Питер,пару вопросов.

    Думаю в августе слетать на пару-тройку недель из Питера за бугор. Хотелось доехать до С-Петербурга на машине, оставить ее на парковке. Обычно летал до Москвы и из Москвы на самолете, но как то сложились на данный момент обстоятельства, что на самолет бюджет поджимает((( Не подскажете, где в Питере удобнее оставить авто, ну и подешевле, если возможно. В отпуск в этом году летом не планировал, но вот получилось, что отпуск в августе нарисовался, и вот, приходится экономить. Уж больно море люблю!!

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Если "за бугор", то полетите из Пулково-2 (международный). В самом аэропорту машину оставлять удобно, но стоимость...., было, кажется рублей 400-450 в сутки. Недалеко от аэропорта есть торгово-развлекательный комплекс "Пулково-3", идти до аэропорта минут 10-15. Там парковки дешевле, но после ремонта цена тоже поднялась - в подземке 250 руб./сутки. http://www.pulkovotri.ru/index.php?mkey=i12/parking Я бы на Вашем месте оставил бы машину на любой платной парковке в городе (не в центре), стоит рублей 100-150 в сутки (зависит от местоположения), а до аэропорта добрался бы на такси или метро+ маршрутка или муниципальный автобус №13 от метро "Московская" - там рядом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 25.06.2013 в 20:44.

  3. #3
    Да, в принципе. так и думал на счет аэропорта, там цены на все, оставить и хотел где нибудь в городе, просто хотелось спросить про какое нибудь место поточнее, что бы не мотаться по городу,въехал и оставил.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Вы по мурманскому шоссе будете въезжать. Я на Академической живу (это север города). Точные адреса Вам местные назовут (ждите). Хотя, я думаю, проблем и так не будет, просто едете и смотрите огороженные платные стоянки. Погуглите в и-нете. У нас этих стоянок море (в моем районе точно) и все не заполнены. В центральных районах - проблема.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Спасибо, Александр52. Пока в мыслях на машине, но может, что еще и поменяется за месяц.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Может не совсем верно выбрал тему но название говорит само за себя
    , хотя знающие люди могут быть в разных городах
    короче
    В этом году решили семьей сгонять не на юга а на севера посмотреть Санкт-Петербург и окрестности для культурного и патриотического воспитания подрастающего поколения ну и себя любимого
    а вопрос возник вот какой
    в инете много читал о пресловутом светофоре в Вышнем Волочке есть рассказы о том как его объехать по бездорожью но это не вариант
    а почему ни кто не рассматривает поездку в Питер через Селигер доехать до Торжка а там уйти на Селигер а от туда за Валдаем вернуться на трассу
    по яндекс картам разница в 130 км но может лучше сделать спокойный крюк в 130 км чем нервничать в пробке
    или рассказы о пробке преувеличены

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    гугл мапс строит немного по другому через ржев разница 120 км

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Едь ночью. Дорога приличная ,за исключением пары участков. В Питере уже белые ночи. Ты ночь застанешь только в Москве .Дальше у тебя небо будет светлеть . Выезжай из Москвы в 23:00 -0:00 .Вышний Волочёк застанешь часа в 3 ночи. Пробка в это время максимум на пол-часа. Иногда ее нет и просто проезжаешь город со скоростью 20-30 км. в час. Объезд сопряжен с качеством дорог. Они у нас вне федеральных трасс могут быть очень плохого качества. Я так объезжал пару раз и потом проклинал все на свете. На Москву никогда ничего не объезжал . В самом Волочке есть объезд через город ,в прошлом году говорили ,что это только для джипов. Сейчас не знаю. Короче Волочек - не так страшно как его малюют . В Питер лучше въезжать по Московскому шоссе до 8 утра. Вы как раз спокойно успеваете. Там потом пробки до 10-11 часов в сторону центра . Хотя тоже раз на раз не приходится. Ну и конечно же у нас пробки по московским меркам - никакие. Да ,антирадар - обязательно. В Московской области камеры в каждом населенном пункте и не по одной. Я такого нигде не видел. Всю московскую область лучше просто тошнить по правилам .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 09.06.2014 в 11:02.

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    посмотреть Санкт-Петербург и окрестности для культурного и патриотического воспитания подрастающего поколения
    Я б через Вологду поехал, больше посмотрите. И быстрей доедите. Если есть время - можно Ярославль с Костромой посмотреть. А можно через Рыбинск-Череповец, расстояние примерно тоже. Да, дороги хуже, но трафик никакой по сравнению с Москвой.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Вспомнил про полезную статью. Почитайте - интересная информация. И подробное описание объездов . http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7291

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    b]Олександр[/b], спасибо
    я еду не прямиком из Челнов. по плану или как сейчас модно говорить по дорожной карте 3 ночи нахожусь в Москве, поэтому как из гостинки выселят то есть часиков в 8 утра лыжи на Питер.
    для нас же как бы 3 столицы )))) Москва- столица России, Питер - культурная ну и Казань- куда мы без нее вот и хотел показать первые две. Казань то видел)))

    Александр52, Вам тоже спасибо.
    мой трассировщик пишет что через Вологду 1250 км - что то не хочется такой большой крюк делать или я не правильно вас понял

    мой маршрут примерено совпадает с маршрутом из авторевью
    вот и вопрос стоит ли так ехать смотрю там ни какой инфраструктуры и покушать ни по........

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Почитайте - интересная информация.
    Странно люди себя ведут. Приезжают в гостиницу и хотят чтобы их номерок там поджидал. Я тупо намечаю маршрут, забиваю номера гостиниц (предварительно почитав отзывы) и часов в 15-17 звоню и бронирую номер, примерно километров за 300. Один раз за 2 года забыл и начал обзвон часов в 19. Хрен, пришлось подремать до рассвета в машине. А есть любимые места ночевок, так в них я бронирую с утреца, т.к. в обед уже ничего нет из-за достойного уюта и относительной дешевизны.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    мой трассировщик пишет что через Вологду 1250 км
    Если Вам нужно побывать в Москве, то да, через Вологду не вариант. Вот можно прокладывать, таская мышью маршрут. http://map.project-osrm.org/

    0 Недоступно!

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Александр52, спасибо примерно таким же и пользуюсь только гугл ))))
    ну в Питере наверное по телефону за пару часов не забронируешь, а так спокойно уже забронировал да еще и скидку получил за ранее бронирование

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru