Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 120
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 2Array

    Турбина кидает масло в интеркулер

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи и совета. 2 месяца назад купил подержанный дизельный Пежо-408. Пару дней назад поехал менять масло к знакомому механику на СТО. В процессе замены он указал на масляные пятна на патрубках соединяющих турбину и интеркулер. Сняли патрубок и на его стенках тоже немного масла. С его слов, если вовремя не вмешаться, турбина может "накрыться". Экзист и ему подобные сайты выдают стоимость новой от 60 000 до 70 000 руб. Нашел компанию в городе, занимающейся их ремонтом - озвучили ценник за ремонт в районе 20 - 25 000 руб.

    Вложение 28726

    Вложение 28727

    Что посоветуете, друзья? Может быть кто-то с подобным сталкивался, в чем может быть причина и какие могут быть последствия если вовремя не вмешаться? Слышал, что отремонтированные турбины долго не живут.
    Сказать, что я огорчен, ничего не сказать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RoziskNIK; 19.09.2016 в 22:40.






  2. #99
    Сегодня снял крышку на сапуне,мембрана была грязновата но не сильно,коляности мембраны нет-мягонькая,помыл,поставил все обратно.








    0 Недоступно!

  3. #100
    Здравствуйте. Патрубки после турбины в масле (лужи в изгибах), радиальный люфт небольшой есть, с вентиляции картерных газов масло тоже летит. 2012г, пробег 195к, расход масла на 10к щуп от Max до Min. Подскажите, есть ли смысл разбирать (менять) мембрану вентиляции картерных газов? Может установить дополнительный маслоуловитель? Если резко поднять обороты (допустим на второй с 1100-1200 до 3000-3500) или на трассе топить выше 130 (не всегда) дымит (черным дымом, может ещё каким, но это то, что видно в зеркало), в спокойной режиме ничего нет, думаю, что это масло. Предыдущий хозяин рассказывал, что когда-то упала мощность (по его мнению), тысяч 80-100 назад, но причину так и не нашли, снимали проверяли турбину, в норме, грешили на вакуумный насос, но не разобрались. Ошибок никаких нет, меня данная мощность устраивает, думал на новой тест драйв проехать, посмотреть как оно примерно, но они из продажи, по очевидным причинам исчезли.
    Авто купил у знакомого, он был единственным хозяином и в целом следил за ним, самим автомобилем я доволен. Расход масла у него был ниже, но и у меня стиль вождения после бензинового купе немного другой, ещё не полностью привык к низким оборотам (первый дизельный авто).
    Средний расход за 10к пробега 6.3, максимальная скорость на платном участке М4 180-190 (точно не помню) (да простят меня другие участники дорожного движения, но я хотел проверить это) .

    Было сломано ухо корпуса фильтра и видно, что подсасывало мелкодисперсную пыль (понятия не имею, сколько он с таким корпусом ездил), сейчас поменял корпус и выкинул дренаж (мелкая резиновая трубочка снизу корпуса), который чуть не протёр какую-то трубку охлаждающей жидкости (двигатель сам себя убить хочет вибрацией).

    Текста получилось много, прошу немного поделиться информацией опытных водителей данного авто и конкретно этого двигателя.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20211108_132253.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	111.1 Кб 
ID:	35602Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20211108_132318.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	163.4 Кб 
ID:	35603Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20211108_132351.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	111.4 Кб 
ID:	35604Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20211108_132439.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	127.9 Кб 
ID:	35605

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось HeIIsing; 09.11.2021 в 00:39.

  4. #101
    Скорее всего турбина сама тоже кидает масло в патрубки, там в патрубках должно быть только налет от масла, который попадает парами из сапуна, раз много масла в патрубках значит ваша турбина через втулки тоже начала пропускать, можно снять за турбиной патрубок, завести, ну и посмотреть будет пропускать масло из турбины а до турбины патрубок тоже снять, можно вот таким макаром установить причину одну из причин, ну ещё можно сбавить скоростной режим, попробовать поездить со скоростью на трассе
    не более 90 км/ч и посмотреть какой расход будет масла, пишу с телефона, нифига не видно что написал, если что сори.

    0 Недоступно!

  5. #102
    То, что турбина кидает, это понятно, мне интересно должно ли быть столько масла с сапуна? На входе в турбину его немало. Я считаю свой расход масла не критичен (особенно после предыдущего авто), как у вас с расходом масла?

    0 Недоступно!

  6. #103
    Перед турбиной только налет, такой капли масла как у вас нету, расход масла на 2- 3 деления на щупе падает на 10 т км, зависит от стиля езды, если на трассе скорость не превышаю 90-100 км/ч вообще нет расхода.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Новичок
    Город
    Щёлково
    Сообщений
    14
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 6Array
    у меня с новья столько масла с турбины. Сейчас пробег 230 ткм и масла так же. скорее тянет с КВКГ. Турбина впорялке.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Цитата Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
    у меня с новья столько масла с турбины. Сейчас пробег 230 ткм и масла так же. скорее тянет с КВКГ. Турбина впорялке.
    А расход масла у вас какой? Дымит ли? Заказал вот такой комплект из Китая, хотя нужна только резинкаНазвание: Снимок.PNG
Просмотров: 1292

Размер: 197.2 Кб

    0 Недоступно!

  9. #106
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    94
    Авто
    P408R Active 1.6DV6CM + MT
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Если много картерных газов то каюк поршневой. И не какой КВКГ не поможет. Откройте на прогретом двигателе заливную горловину и посмотрите сколько от туда идет газов. Если пульсации сильные то тогда ремонт. Примерно понять много газов или нет можно положить крышку и посмотреть не улетает ли она на холостых. Турбина из-за избыточных картерных газов тоже начинает давить масло. КВКГ работает если расход картерных газов находится в норме, если больше нормы то КВКГ уже не спасет.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Цитата Сообщение от Alexey Golubev Посмотреть сообщение
    Если много картерных газов то каюк поршневой. И не какой КВКГ не поможет. Откройте на прогретом двигателе заливную горловину и посмотрите сколько от туда идет газов. Если пульсации сильные то тогда ремонт. Примерно понять много газов или нет можно положить крышку и посмотреть не улетает ли она на холостых. Турбина из-за избыточных картерных газов тоже начинает давить масло. КВКГ работает если расход картерных газов находится в норме, если больше нормы то КВКГ уже не спасет.
    Крышка прыгает открытая тут как и у всех с новья, я гляну как сейчас, но такая проверка вообще никакой информации не несёт. Возле клапана аварийный сброс картерных газов (для того, чтобы не плеваться щупом и турбина не подохла) и там всё сухо, если был бы каюк, то там бы явно были запотевания.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось HeIIsing; 14.11.2021 в 02:44.

  11. #108
    Всё таки пытается крышка убежать, много газов, кольца менять минимум?

    0 Недоступно!

  12. #109
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от HeIIsing Посмотреть сообщение
    Всё таки пытается крышка убежать, много газов, кольца менять минимум?
    Нашу конструкцию не знаю, на дизельном Соренто видал капец картерные газы шли, но там была причина в кончине медной шайбы на форсунках. Ну если уже грешить на кольца, то тут хотя бы компрессию мерить, так на глаз никто ничего не подскажет.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #110
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    94
    Авто
    P408R Active 1.6DV6CM + MT
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    в кончине медной шайбы на форсунках
    Чет мне тоже стало интересно, о том какие у нас колодцы под форсунки открытые или закрытые.

    0 Недоступно!

  14. #111
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Alexey Golubev, открытые
    если вы о том что при выходе из строя медной шайбы, через которую прижимается форсунка, картерные газы выходят наружу

    0 Недоступно!

  15. #112
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    94
    Авто
    P408R Active 1.6DV6CM + MT
    Репутация
    [+/-] 19Array
    [QUOTE=DOA;229032]DOA Ну значит, у нас картерные газы, возможно только из-за износа ЦПГ.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru