1. #1
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3

    Топливный фильтр на дизеле

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Полезный опыт в разделе F.A.Q.: фотоотчет от Mikle ​- Замена топливного фильтра на HDI 1.6

    Прокачка при техническом обслуживании (наличие жидкости)

    Установить автомобиль на подъемник.
    Снять :
    Защитный щиток под двигателем
    Крышка двигателя (в зависимости от комплектации)
    Установить емкость под выход трубки слива (под моторным отсеком).

    Вложение 802 Вложение 803
    Отключить и сдвинуть : Разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо) Разблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Поверните по часовой стрелке) ; Поднимите болт прокачки (2) до упора (в соответствии со стрелкой "c").
    Дайте топливу стечь в резервуар.
    Нажмите на болт прокачки (2) до упора (Нижнее положение).
    Заблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Повернуть против часовой стрелки).
    Подсоедините разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо)
    Нажмите несколько раз на насос ручной подкачки топлива (9), чтобы заполнить топливный контур.
    Удалить емкость из-под двигателя.

    Подогрев топлива есть:
    Детектор присутствия воды в дизтопливе, подкачивающий насос и подогреватель дизтоплива встроены в крышку (5a) топливного фильтра (5b). В случае неисправности заменять целиком крышку (5a) топливного фильтра (5b).
    Вложение 804

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.05.2015 в 17:34. Причина: перемещено






  2. #477
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Так что не че не пищит не звенит не загорается.
    Так у Вас не активирован датчик. См. выше - на заводе его не активируют.

    0 Недоступно!

  3. #478
    У нас почему то отключен этот датчик в бортовом компьютере с завода. Проверить можно на своем авто, если замкнуть провод с датчика на корпус, должна загореться индикация на приборной панели о воде в топливном фильтре. Активировать эту функцию можно лексией, тут в теме выше писали как и что.

    0 Недоступно!

  4. #479
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Повторюсь, вообще не заморачиваюсь какое топливо.
    а заморачиваюсь и предпочитаю зимой зимнее топливо
    в эффективность нагревателя в крышке топливного фильтра я не верю - что либо, видимо кроме плазмы, на расстоянии 2-3 см в крышке топливо не подогреет до нормально температуры
    мое личное мнение нагреватель в крышке полная профанация - да и если топливо запарафинится ни какой насос его не прокачает
    вывод один - заливайте топливо по сезону - ну летом в принципе можно и зимнее

    0 Недоступно!

  5. #480
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    а заморачиваюсь и предпочитаю зимой зимнее топливо
    Ваши предпочтения совпадают с моими, но жизнь иногда диктует свои условия. И эти условия делают нас мудрее. И вот после подобных условий мне проще жить становиться. Не надеюсь на предпочтения и желания, а просчитываю на два шага вперёд. Свой поход к вопросу зимней эксплуатации описывал тут не один раз. Жизнь научила ездить на летнем топливе зимой. В ситуации вынужденной необходимости заливал в пьезофорсуночный комман рейл, с сажевым фильтром, керосин с маслом...другого ничего не было и взять было негде, а ездить надо было ну ооочень...а ещё предпочитаю жить с централизованным эллектричеством, но но непредвиденно год пришлось жить в режиме полной 100% автономии...
    Суть сказанного, имхо наивно верить в предпочтения лучше просчитывать на пару шагов вперёд.

    0 Недоступно!

  6. #481
    Температура фильтрации -34, реальная за бортам -38. Экстремальный режим - трасса. Проехал + - 300 км. Топливо не "замёрзло“.
    Кто грел?
    Старый становлюсь, больше не будет экспериментов....
    Из личного опыта:
    Город, от заявки до заявки, тачка не глушилась. За бортом -8, топливо "мещанка". 70 % лето, 30% минус 20. Выехал на трассу где было -12, через полчаса замёрз. Больше таких экспериментов НЕ хочу....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrey-56; 11.12.2019 в 20:34.

  7. #482
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Andrey-56,
    Цитата Сообщение от Andrey-56 Посмотреть сообщение
    Кто грел?
    возможно обратка топлива подогревала ну и повезло
    Цитата Сообщение от Andrey-56 Посмотреть сообщение
    топливо "мещанка". 70 % лето, 30% минус 20. Выехал на трассу где было -12, через полчаса замёрз.
    ну а здесь не хватило подогрева и не повезло

    0 Недоступно!

  8. #483
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Miro777, думал и мониторил фильтра что б допом поставить, но как открою капот посмотрю куда воткнуть и обратно закрою. Нужно не просто же воткнуть, а что б не мешало в дальнейшем облуживать. Думаю подкапотное пространство 408-го не расчитано на доп таких установок.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #484
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Miro777, думал и мониторил фильтра что б допом поставить, но как открою капот посмотрю куда воткнуть и обратно закрою. Нужно не просто же воткнуть, а что б не мешало в дальнейшем облуживать. Думаю подкапотное пространство 408-го не расчитано на доп таких установок.

    Сергей,плохо думали, недостаточно мониторили. Гугл выдал за несколько секунд). Как самый простейший вариант, https://www.drive2.ru/l/497742317898171122/. Насос не нужен, я ранее писал. Имхо нет таких машин где невозможно установить доп. фильтр. Понятие удобство обслуживания наверное тоже у всех разное. Для меня в ооочень редком случае не составляло проблем открутить одну гайку и отвести в сторону на гибких шлангах доп. фильтр в сторону. В большинстве случаев впихую невпихуемое, STANADYNE 35612, от грузовиков. Но то такое, сколько людей столько и мнений, ключевой момент, было бы желание...Я сторонник именно CLARCOR, STANADYNE, где чётко указана фильтрация 2мкм. Все остальные более доступные по деньгам аналоги этого производителя 5мкм.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 18.05.2020 в 12:02.

  10. #485
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    [b] В большинстве случаев впихую невпихуемое
    Я тоже не впихуемое впихал, год уже фильтрует, время будет сфотаю выложу.

    0 Недоступно!

  11. #486
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марк Д Посмотреть сообщение
    Я тоже не впихуемое впихал, год уже фильтрует, время будет сфотаю выложу.
    Ждем, желательно с описанием что и куда, какие трубки/шланги.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #487
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Приобрел фильтр eurorepar 1611659480 - made in GB, QR-код, проверка оригинальности, все дела... внутри картридж PURFLUX C831. Итого 814р

    0 Недоступно!
    Были 407, 307, 308

  13. #488
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Ждем, желательно с описанием что и куда, какие трубки/шланги.
    https://youtu.be/vjm_sAXSDIoмне было легче доп. фильтр воткнуть под капоть, чем сюда это видео вставить, прошу грязными тапками не закидывать, все работает, трубки нигде не трёт, фильтр от экскаватора jcb, доп. подкачивающий насос тоже от него, ну и трёхходовой кран с Али, закрепил все это хозяйство, на крепление двигателя, с одной стороны фильтр, с другой насос и кран. При работающем двигателе вот этот насос, через себя топливо не пропускает, пришлось трехходовый кран воткнуть. Работает ну например при замене топливного фильтра, сначала открываю доступ топлива из бака на этот подкачивающий насос прокачиваю, ну и сразу перекрываю краном насос, ну и одновременно открывается поток топлива из бака, доп. фильтр, ну дальше на основной фильтр, а дополнительный насос поставил, потому что основной насос прокачивал долго, как то так

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Ждем, желательно с описанием что и куда, какие трубки/шланги.
    https://youtu.be/F2yMrPf1nfU

    0 Недоступно!

  14. #489
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    40 т. км на татнефть танеко, на стенках черный налет, на лукойле экто такого не было, буду переходить на лукоил. Для сравнения:
    Татнефть
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	203.6 Кб 
ID:	35073
    Лукоил
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	129.2 Кб 
ID:	35074

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  15. #490
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    на стенках черный налет
    я тоже распиливал топливный фильтр после замены, так вот эта черная пластиковая штучка с ножками, на что должен фильтр прижиматься снизу, болталась внутри, от вибрации следы от ножек остались, тыс. 20 с таким фильтром проехал. Вот поэтому и поставил дополнительный фильтр, от греха подальше

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.06.2020 в 06:55.

 

 
Страница 35 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru