1. #1
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3

    Топливный фильтр на дизеле

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Полезный опыт в разделе F.A.Q.: фотоотчет от Mikle ​- Замена топливного фильтра на HDI 1.6

    Прокачка при техническом обслуживании (наличие жидкости)

    Установить автомобиль на подъемник.
    Снять :
    Защитный щиток под двигателем
    Крышка двигателя (в зависимости от комплектации)
    Установить емкость под выход трубки слива (под моторным отсеком).

    Вложение 802 Вложение 803
    Отключить и сдвинуть : Разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо) Разблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Поверните по часовой стрелке) ; Поднимите болт прокачки (2) до упора (в соответствии со стрелкой "c").
    Дайте топливу стечь в резервуар.
    Нажмите на болт прокачки (2) до упора (Нижнее положение).
    Заблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Повернуть против часовой стрелки).
    Подсоедините разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо)
    Нажмите несколько раз на насос ручной подкачки топлива (9), чтобы заполнить топливный контур.
    Удалить емкость из-под двигателя.

    Подогрев топлива есть:
    Детектор присутствия воды в дизтопливе, подкачивающий насос и подогреватель дизтоплива встроены в крышку (5a) топливного фильтра (5b). В случае неисправности заменять целиком крышку (5a) топливного фильтра (5b).
    Вложение 804

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.05.2015 в 17:34. Причина: перемещено






  2. #141
    Индикатор не горит .Лампа индикатора исправна.Диагностика показывает что всё исправно.Свечи работают (значит реле исправно) Реле подогрева дворников за 4 часа садит акб в ноль-а по диагностике всё исправно.Пришлось самому найти неисправность и предохранитель через который шла утечка , у дилера в сервис боксе по схеме на этом предохранителе вообще не должно быть потребителей.Вообщем спасение утопающего ...На неделе полезу менять реле подогрева-возни на пол дня
    Извиняюсь за полемику не в теме , хотел просто сказать -на диагностику не надейтесь (по своему опыту -мультиметр и руки с мозгами надёжней)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Слава; 20.10.2014 в 20:22.

  3. #142
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    у нас нет контроля ламп - не могла такое выдать комп. диагностика.
    Есть - могла.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #143
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Есть - могла.
    Возможно, у меня с вами разные версии блоков. У меня нет точно. В каком калькуляторе вы видите ошибки по лампам? Или в БК?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Реле подогрева дворников за 4 часа садит акб в ноль-а по диагностике всё исправно.
    Очень интересно.. Может, кинете подробности в другую ветку?

    0 Недоступно!

  5. #144
    тема есть-"Help-предохранитель"(открывал когда нашёл предохранитель через который уходила утечка тока и не как не мог найти за что он отвечает. Хорошо зима наступила и заметил что внизу лобового снег таит на заглушеной машине)

    0 Недоступно!

  6. #145
    Пользователь
    Город
    Белгородская область
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    у нас нет контроля ламп - не могла такое выдать комп. диагностика.
    Есть такое, даже пишет на экране о неисправности противотуманных фар.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.01.2015 в 10:45.

  7. #146
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Не затруднит фото?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02d4c7bbd1a4.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	19108
    Примерно так

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  8. #147
    всем привет. фильтр сдох на 26000 т и причем сразу. разгон до 100 и схватили за попу . поменял за 20 минут . фильтр не смотрел ломать лень.но судя по тому, что я слил солярку перед снятием, а потом когда снял и перевернул вытекло еще стакан наверное, он не пропускал вообще.(кто не в курсе там есть сливной краник).

    0 Недоступно!

  9. #148
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от вадим св Посмотреть сообщение
    всем привет. фильтр сдох на 26000 т и причем сразу. разгон до 100 и схватили за попу . поменял за 20 минут . фильтр не смотрел ломать лень.но судя по тому, что я слил солярку перед снятием, а потом когда снял и перевернул вытекло еще стакан наверное, он не пропускал вообще.(кто не в курсе там есть сливной краник).
    Это не сдох, это запарафинился. Горючка говно.

    - - - Добавлено - - -

    Машина что, заглохла? Какие ошибки в калькуляторах?

    0 Недоступно!

  10. #149
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    вадим св, если я не ошибаюсь то краник только слива воды
    и да у меня при замене тоже со стакан вылилось из старого

    0 Недоступно!

  11. #150
    Вчера менял топливный фильтр, впервые, пробег 40500, как по регламенту. Кто-то писал что на 13000 поменял и мафынка побежала - бред. Авто нормально едет сейчас и до этого тоже. С фильтра вытекла какая-то эмульсия, год проездил - ничего не сливал. Меняется просто и быстро если не в первый раз. Разъёмы необычные (это не КАМАЗ), удивляет как обеспечивается герметичность. Всё очень нежное, лишний раз я бы туда лезть не стал. Кстати поставил FRAM, а стоял непонятный какой-то:циферки выбиты, а названия не нашёл. Всем удачи!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось finik69; 29.11.2014 в 07:44.

  12. #151
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от finik69 Посмотреть сообщение
    Кто-то писал что на 13000 поменял и мафынка побежала - бред.
    Зачем же так категорично обвинять всех в том ,что люди пишут бред. Я меняю фильтр в СПб каждые 15-20 тыс. км. Дизель у нас отменного качества. Евро 5 . Вполне допускаю ,что в г. Шахты дизель настолько плох ,что разницы просто незаметно . На хорошем топливе чувствуется разница сразу. Плюс ,например ,у меня большие пробеги ,а форсунки у нас дорогие . Ну и я доверяю мнению мастеров ,которые говорят о том ,что фильтр,в идеале ,желательно менять раз в 10-15 тыс. км. Это касается только дизеля.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 29.11.2014 в 12:25.

  13. #152
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от finik69 Посмотреть сообщение
    Вчера менял топливный фильтр, впервые, пробег 40500, как по регламенту. Кто-то писал что на 13000 поменял и мафынка побежала - бред. Авто нормально едет сейчас и до этого тоже. С фильтра вытекла какая-то эмульсия, год проездил - ничего не сливал. Меняется просто и быстро если не в первый раз. Разъёмы необычные (это не КАМАЗ), удивляет как обеспечивается герметичность. Всё очень нежное, лишний раз я бы туда лезть не стал. Кстати поставил FRAM, а стоял непонятный какой-то:циферки выбиты, а названия не нашёл. Всем удачи!
    Я писал тоже - что поменял на 13500 км. и машина поехала действительно лучше. И что? У кого-то одно, у кого-то другое. Мне в принципе по барабану кто-что об этом думает.
    Я на форуме просто делюсь информацией, ни с кем не спорю, читаю сообщение других форумчан и применяю советы которые считаю хорошими. У меня пробег чуть больше 39 тыс. км, фильтр менял уже два раза.Сейчас поменяю третий раз на ТО2.

    0 Недоступно!

  14. #153
    Привет всем.я тоже поменял в 25000 разницы никакой.Но я менял первый раз окрутил картридж прикрутил новый , и обломил центральный датцик .Пришлось покупать всборе

    0 Недоступно!

  15. #154
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    У нас в emex.ru : Peugeot / Citroen 1901.97 Топливный фильтр 1 8 дн. Москва APPB 3 364 р.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru