1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #85
    Звонить им толку мало, а вот писать на сайте - есть толк. Хоть они и принимают твой звонок и все фиксируют, но результата это не дает. А при обращении через сайт - 2-3 дня и уже мне звонит ОД и приглашает подъехать =) Как решится моя проблема с задними окнами, отпишусь полностью в соответствующей теме.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  3. #86
    Вчера с утра сдал Пыжика на гарантийный ремонт по поводу стукав передней подвеске. На приемке мастер со мной прокатился, убедился в том что стук действительно есть. Машину приняли. Вечером звонят, приезжайте забирайте все готово. Вообщем поменяли правую рулевую тягу, сделали развал схождение, типа все ОК. Дело было уже перед закрытием, так что машину проверил уже по дороге домой. Ничего не изменилось, стук как был так и остался. Записался на понедельник, посмотрим что на этот раз придумают.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Хотабыч, вы выидели своими глазами, что заменили тягу? Лично я знаком со своим ОД по другому авто и не доверяю ему работы в мое отсутствие. У соседа пежо 307SW 1,4D пригнал из бельгии, ничего не стучит и не стучало, может мой стук и есть плата за увеличенный клинерс и просчет ПСА в подборе стоек?

    0 Недоступно!

  5. #88
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Кто обращался и кому исправили укажите тел. и название од и что сделали. Пока вижу повезло с од ВВС.
    Евразия-устранили стуки подвески и скрипы сайлентблоков. 83812330730

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.01.2013 в 18:52. Причина: оверквотинг удален

  6. #89
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    А я читал на форуме 308 про передние стойки и там люди пишут что у нас стоят другие стойки ни как на 308,номер запчасти даже отличается.Отсюда вопрос если стойки другие значит пежо знает про данную проблему и на 408 поставила другие,но походу они снова просчитались и стуки остались.Или может это не стойка?хотя удар идет именно глухой.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Артем 055
    Guest
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    А я читал на форуме 308 про передние стойки и там люди пишут что у нас стоят другие стойки ни как на 308,номер запчасти даже отличается.Отсюда вопрос если стойки другие значит пежо знает про данную проблему и на 408 поставила другие,но походу они снова просчитались и стуки остались.Или может это не стойка?хотя удар идет именно глухой.
    Либо стойка, либо опорник, другого быть не может. Но факт что при потепление становится лучше есть. Вопрос остается открытым.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Артем 055, а если при потепление становится лучше,тогда скорее всего это так дубеют стойки,и начинается грубое отрабатывание подвески то есть глухие удары.

    0 Недоступно!

  9. #92
    Артем 055
    Guest
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    Артем 055, а если при потепление становится лучше,тогда скорее всего это так дубеют стойки,и начинается грубое отрабатывание подвески то есть глухие удары.
    только непонятно одно, почему тогда даже после часу езды при -5/10 она не отходит и продолжает стучать, почему стучит даже при маленькой скорости, до отбойника явно дело не доходит. И еще, когда последний раз был у официалов инженер по гарантии уверял что это опорник подмерзает как и у 308.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.01.2013 в 08:22. Причина: исправление цитаты

  10. #93
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Сегодня ещё раз был у диллера,суппорта как то перестали бремчать точнее они и не брямкали оказывается в тот раз не правильно определили признали свой косяк.Говорил им насчет шайб,сказали они сами будут писать претензию в пежо по поводу звуков в подвеске,сказали если москва разрешит мы вам без проблем поставим шайбы.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.
    Для информации, появился резкий стук на стыках сзади. Оперативно-поисковые мероприятия выявили оторвавшийся пыльник заднего аммо, который болтался по штоку и издавал пластмассово-резиново-неприятные стуки. Позвонил ОД-сказали Милости проси, посадим на саморез. Сверлить новую машину еще рано решил я, поддомкратил, обматал место посадки на пыльнике двухчсторонним авто скотчем и с натягом вставил на место. Я думаю-надолго. Поддомкратил другую сторону, пыльник еще на месте но болтается вверх вниз мм.3. Думаю скоро отвалится а если и нет, может и подстукивать. Удачи в решении проблемы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    Сегодня ещё раз был у диллера,суппорта как то перестали бремчать точнее они и не брямкали оказывается в тот раз не правильно определили признали свой косяк.Говорил им насчет шайб,сказали они сами будут писать претензию в пежо по поводу звуков в подвеске,сказали если москва разрешит мы вам без проблем поставим шайбы.
    У меня тоже сначала суппорта мазали. Потом Москва сказала-шайбы.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Артем 055
    Guest
    обматал место посадки на пыльнике двухчсторонним авто скотчем и с натягом вставил на место. Я думаю-надолго. Поддомкратил другую сторону, пыльник еще на месте но болтается вверх вниз мм.3. Думаю скоро отвалится а если и нет, может и подстукивать. Удачи в решении проблемы.

    Делал так, внутри вырезал резину тонкую, обмотал ее изолентой, чтобы держалась,насодил пыльник, сверху пыльник еще зажал хомутом, но после дня езды, пыльник скревился весь правый потому что небыло хода, так что просто под пыльник прокладываем что нибудь и все. Езжу месяц, держится на ура. Но как я понял, звуки с переди пластиковые не от этого)

    0 Недоступно!

  13. #96
    Напишу тоже о своей подвеске. Задняя "бухать" на сильных неровностях начала сразу после покупки. Так и должно, подумал я (балка, жесткие аммо и т.п.).
    В 3-4 тыс. км пробегу что то "зашевелилось" впереди, небольшие глухие стуки на мелких и частых неровностях, как будто что-то болтается. Пробовал подкладывать резинки между аккумулятором и кожухом, но не в этом проблема, всё-равно болтается что то.

    Не выдержал и записался к ОД по поводу передней "болтанки". Провели диагностику, подергали рычаги, содрали деньги и ничего не выявили. Ездили со мной сервисмены, но все услышанные звуки отнесли к работе подвески, типа так и должно быть. Попробовал тестдрайверскую машину, бухтит сзади при отработке неровностей также как и моя, но стука спереди нету. Сервисмены сказали, что на тестдрайве пробег маленький, попозже тоже будет как и у меня. Увы такая вот подвеска у наших авто. НО! они говорят, что на 308 намного громче подвеска.

    Так что не знаю, забить и ездить так (ведь диагностика ничего не выявила, а значит авто вроде как безопасное), или звонить на горячую линию?
    Ещё понравился ответ сервисмена: "не нравится как работает подвеска, сдай машину в трейд ин и возьми себе другую". Удачи всем в решении проблем

    Кстати я им подсказал, как вам это всё сделали. На что главный мастер ответил: "если мы сейчас всё разберём и там не окажется никаких отклонений, то оплачивать весь ремонт будете вы, никаких инструкций по поводу стуков в подвеске спереди им главный офис не давал, поэтому весь "тюнинг" только за ваш счёт."

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 11:40. Причина: объединено

  14. #97
    Уважаемые одноклубники, в связи с тем, что не у всех в профиле указано с каким движком Ваше авто, а судя по информации с просторов инета, в зависимости от двигателя (110, 112, 120, 150 л.с) передняя подвеска немного отличается, не могли бы Вы указывать с камим двигателем возникают проблемы подвески, может с какими то больше, с какими-то меньше проблем. Или не важно с каким двигателем идет авто? хотелось бы понять.

    0 Недоступно!

  15. #98
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    Кстати я им подсказал, как вам это всё сделали. На что главный мастер ответил: "если мы сейчас всё разберём и там не окажется никаких отклонений, то оплачивать весь ремонт будете вы, никаких инструкций по поводу стуков в подвеске спереди им главный офис не давал, поэтому весь "тюнинг" только за ваш счёт."
    У меня нет слов! Мой инженер в первый приезд сам мне сказал, что берут меня в разработку но попросил позвонить на горячую линию, т.к. модель новая и нет на нее никаких рекомендаций по устранению, хотя все идентично 308, по которой столько сломано копий. Но формальность есть формальность. После звонка в Москву, через час мне позвонил ОД-приезжайте начнем потихоньку разбираться. Через час после ОД звонит Москва, спрашивает доволен ли я отношением ОД, Ваша машина на контроле. Вот так! У Вас, к сожалению, беспредел творится. Они представляют одну фирму и условия должны быть одинаковые для всех. Это человеческий фактор, звоните в Москву, четко ставьте проблемы, называйте фамилии "умников", дискредитирующих имидж предприятия. Желаю удачи и терпения.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru