1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #407
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    А сами провода от противотуманок и могут болтаться.
    В моём случае, не думаю...
    У меня как будто бильярдный шар на защите подпрыгивает, когда несильно простукиваешь на месте пластик снизу.
    И на ходу похожий стук, но справа всё тихо в обоих случаях.

    0 Недоступно!

  3. #408
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    с левой стороны, чего стучит и болтается
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    У меня как будто бильярдный шар на защите подпрыгивает
    А открутить защиту и посмотреть? Теперь уже всем интересно, чего там у Вас завелось)))

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  4. #409
    Тока что с ТО. Протянута вся подвеска. Стала упругая и собранная, ничего не бабахает. Но! Вот именно слева где-то словно кабель или какой-то узел колотится...все как выше описано. Затра снова к ОД)) Это явно не подвеска, будем искать завтра.

    0 Недоступно!

  5. #410
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    А открутить защиту и посмотреть?
    Самый умный штоль как я откручу, лёжа в снегу на земле в 13 градусный мороз на улице, на парковке чуть ли на проезжей части?

    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Вот именно слева где-то словно кабель или какой-то узел колотится...все как выше описано.
    Да. Именно так.

    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Это явно не подвеска,
    Тоже такие мысли.

    0 Недоступно!

  6. #411
    Итак,авто покинуло ОД с протянутой подвеской. Ехала тихо, через полчаса снова гремит на мелких неровностях. Сегодня у ОД три часа изучали, все облазили, искали с пристрастием.Локализовали шумы, по их словам - это амморизаторы. При этом показатели на вибростенде в норме. Естесственно, никакой замены. Выехал от ОД без единого шума, видимо, потому как из тепла...
    Посоветовался со спецом ссторонним, он успокоил, ссылаясь на морозы. Вобщем мне нечего ообенно сказать, скорее всего виной всему морозы и не особо толковые аммо... как-то так...

    0 Недоступно!

  7. #412
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Итак,авто покинуло ОД с протянутой подвеской. Ехала тихо, через полчаса снова гремит на мелких неровностях. Сегодня у ОД три часа изучали, все облазили, искали с пристрастием.Локализовали шумы, по их словам - это амморизаторы. При этом показатели на вибростенде в норме. Естесственно, никакой замены. Выехал от ОД без единого шума, видимо, потому как из тепла...
    Посоветовался со спецом ссторонним, он успокоил, ссылаясь на морозы. Вобщем мне нечего ообенно сказать, скорее всего виной всему морозы и не особо толковые аммо... как-то так...
    Мое мнение оригинальные резиновые изделия дубеют на нашем морозе, вот и вся причина. Стук не уходит заменой оригинальных амо на оригинальные.

    0 Недоступно!

  8. #413

    А может не подвеска стучит ?

    Пожалуй так и есть, по крайней мере в моем случае.

    0 Недоступно!

  9. #414
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Выехал от ОД без единого шума, видимо, потому как из тепла...
    Так оно и есть. Из тепла. Я ещё в самые первые морозы к ним приехал со стуком, а уехал без него, потому, что машинка отогрелась на мойке. По этой причине они и не нашли ничего.

    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    у ОД три часа изучали, все облазили, искали с пристрастием
    Мне повезло меньше, чем Вам. Трясанули на стенде за полчаса, содрали тыщу рублей и со словами: "Всё в порядке-не волнуйтесь! Приезжайте к нам на ТО и напомните, чтобы ещё раз МЫ проверили подвеску"

    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Мое мнение оригинальные резиновые изделия дубеют на нашем морозе, вот и вся причина.
    Хорошо, но почему в таком случае стучит только с одной стороны?
    Естественно это мой частный случай, но дело в том, что и тут и на 308 форуме, владельцы жаловались именно на стук в мороз с какой то ОДНОЙ стороны.

    0 Недоступно!

  10. #415
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Прокатил на днях землячка жаловавшегося на стук справа и он заявил что у меня тишина, потом он меня прокатил, да есть там что то нездоровое ну очень уж на стук самого амо тянет. Посоветовал ему дожидаться появления аналогов, т.к. замена амо на амо просто лотерея. А искать причину в бубликах, резинках и прочих местах бесполезные времязатраты, а уж темболее как тот умник на чьей то ссылке матать изоленту на шток, так лучше бы себе её на ..... наматал полезней было бы.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #416
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    \ а уж темболее как тот умник на чьей то ссылке матать изоленту на шток, так лучше бы себе её на ..... наматал полезней было бы.
    Я когда смотрел ролик, примерно то же самое думал))) У меня нет столько свободного времени)

    0 Недоступно!

  12. #417
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Мне повезло меньше, чем Вам. Трясанули на стенде за полчаса, содрали тыщу рублей
    Зачем платили, затраты при диагностике не ложатся на плечи потребителя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    на 308 форуме, владельцы жаловались именно на стук в мороз с какой то ОДНОЙ стороны.
    Справа? Может нагрузка на правую сторону больше, тк коробка там?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Посоветовал ему дожидаться появления аналогов, т.к. замена амо на амо просто лотерея. А искать причину в бубликах, резинках и прочих местах бесполезные времязатраты
    Авто уже как 3 года в Китае пляшет и где аналоги?

    0 Недоступно!

  13. #418
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    затраты при диагностике не ложатся на плечи потребителя.
    С чего бы это? Тогда очередь на халяву продиагностироваться была б от вас до нас.
    Может нагрузка на правую сторону больше, тк коробка там?
    кпп с левой стороны
    и где аналоги?
    Китайские? а можеть у вас амо и так китайские. Появяться ни куда не денутся.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #419
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    С чего бы это? Тогда очередь на халяву продиагностироваться была б от вас до нас.
    Да с того! Завтра найду выписки и выложу.
    Плачу за мойку и то считаю разводом.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    кпп с левой стороны
    Это я имел ввиду...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUS-53; 17.01.2014 в 22:16.

  15. #420
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Зачем платили, затраты при диагностике не ложатся на плечи потребителя.
    Затем, что ОД посчитал необоснованными мои жалобы на стук подвески. Но он провёл работу и следовательно сообщил мне, что диагностика в этом случае платная. Если бы они нашли неисправность, то естественно и ремонт и диагностические мероприятия, бесплатны.

    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Справа? Может нагрузка на правую сторону больше, тк коробка там?
    У меня слева. На параллельном 308 форуме, люди валом жалуются на стуки в морозы, у кого то справа, а у кого то слева.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 30 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru