Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 145
  1. #1
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14

    Все про турбину на дизеле (объединенная тема)

    Вопрос такой: кто нибудь в курсе, чем охлаждается турбина? Маслом или антифризом? А то ни где не могу такой инфы найти и под капотом как то не понятно и не видно

    0 Недоступно!






  2. #113
    Доброго Всем дня! Подскажите если у кого были аналогичные симптомы - закапало масло на прогретом двигателе в районе турбины и слышится металлический дребезжащий звук, когда падают обороты после газовки . Если начала накрываться турбина, что можно в ней поменять заранее ,чтобы не покупать новую.?

    0 Недоступно!

  3. #114
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Леон-ид Посмотреть сообщение
    Доброго Всем дня! Подскажите если у кого были аналогичные симптомы - закапало масло на прогретом двигателе в районе турбины и слышится металлический дребезжащий звук, когда падают обороты после газовки . Если начала накрываться турбина, что можно в ней поменять заранее ,чтобы не покупать новую.?
    масло может и из под фильтра капает,а звук исходит от теплового экрана!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  4. #115
    Я. так понял, что турбина у вас замокрила. Значит масло стало выходить наружу своего канала - нарушены тепловые (масленые) зазора в роторе турбины. Второе из-за этого начали задевать лопатки ротора внешний корпус (слышится металлический дребезжащий звук, когда падают обороты после газовки ). Пора обращаться к специалистам для более точной диагностики. Не тяните! Турбина накрывается резко, масла быстро вытечет, давление пропадёт, движение будет невозможным. Турбины мало ремонтно пригодны, обычно заменяют на новую. Турбированные моторы - это сила! Но требуют строгой, правильной эксплуатации.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    а звук от самой турбины идёт???

    0 Недоступно!

  6. #117
    как в итоге решил вопрос? При смене масла заметил, что тоже капли масла с турбины капать начали. Там где в нее вставляется пластмассовый шланг-открутил болт , глянул- ротор вращается нормально без проблем. Куда копать?

    0 Недоступно!

  7. #118
    Цитата Сообщение от Кельцакоатль Посмотреть сообщение
    как в итоге решил вопрос? При смене масла заметил, что тоже капли масла с турбины капать начали. Там где в нее вставляется пластмассовый шланг-открутил болт , глянул- ротор вращается нормально без проблем. Куда копать?
    Никуда, это масло с вентиляции картера и это нормально.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #119
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Расскажу историю: дизель с 6-ти ступенчатой коробкой. Месяц эксплуатации. Заехал на заправку, залил полный бак, выехал и вдруг через 200м. компьютер показывает сообщение про неисправность двигателя и рекомендует отремонтировать двигатель. При этом турбина отказывается работать и двигатель крутит без её помощи. Машина стала "черепахой". Посетил оф.диллера. Вердикт: неплотно закрытый лючок топливного бака сотрудником заправки, либо привёл к подсосу воздуха в топливный бак, либо мозги машины сами зафиксировали не закрытый лючок и выдали это как ошибку в работе двигателя. Типа машина 6-ти ступка выпускается недавно и "подводные камни" ещё все не выявлены. Ещё и штуку с меня сняли, так как случай не гарантийный (ну здесь я сам "тупанул". не фиг было им платить. что комп мне рекомендовал, то я и сделал, а остальное их проблемы. все вопросы к создателям авто). Я эту информацию "съел". Но через 3 недели я сам залил в бак соляру из канистры, закрыл плотно лючок, уселся поудобнее, чтобы продолжить движение, но .... ОПЯТЬ таже самая история!!! Заливал соляру при работающем двигателе. Ошибка теперь ни куда сама не убирается и турбина не работает. Раз 10 открывал и снова плотно закрывал лючок. Мне что же теперь после каждого неудачного закрытия лючка топливного бака записываться на посещение к оф.диллеру для устранения ошибки? На мой взгляд это явный дефект авто!!! Может ли это быть дефект от разработчиков авто или это брак сборки? Или может это офицалы мне "репу" впаривают? Кто нить может подсказать что это может быть и порекомендовать мне тон диалога с оф.диллерами?

    0 Недоступно!

  9. #120
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Посетил оф.диллера. Вердикт: неплотно закрытый лючок топливного бака сотрудником заправки, либо привёл к подсосу воздуха в топливный бак, либо мозги машины сами зафиксировали не закрытый лючок и выдали это как ошибку в работе двигателя
    это просто лечка какая-то, вот же артисты. требуйте распечатку с кодом ошибки. или чтобы диагностику при вас провели и показали какие там ошибки в мозгах. от этого уже отталкиваться дальше. и мне кажется, лучше поменьше им рассказывать. ниче не знаю, ехал как обычно, бац ошибка, разбирайтесь

    0 Недоступно!

  10. #121
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Валера, Про не закрытый лючёк новая фишка. Когда то у отца на спотридже дизеле начала лампочка неисправности двигателя загораться, примерно через 1тыс км. Изменений в работе двигателя не было. Салон страшно тупил, и мог только лампочку погасить, но она вновь загоралась всё чаще и чаще. Дошло до того, что она загорелась через 50км. Поездки в салон уже бесили. После звонка на гор. линию выяснилось, что салон тот не являлся ОФ диллером и дали адреса официалов, только ремонт за бабки. У ОФ мастер за 30мин заменил какую то вакуумную трубку. Она была металлическая а с наруже как прорезиненная и внутрях оказалась сопля. Видать что то было с вакуумом связано, поразило что мастер всё сделал и обнаружил быстро. С тех пор было всё нормально. В твоём случае то же на до копать и искать неисправность. Свалить на лючёк, ну это детский сад.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 09.10.2016 в 11:31.
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #122
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    порекомендовать мне тон диалога с оф.диллерами?
    Все обращения, даже по мелочам фиксировать заявлениями в двух экземплярах. Один Вам и один официалам. На Вашем экземпляре, они фиксируют своей рукой, входящий номер заявления, дату, должность, подпись, печать. Требовать и сохранять все распечатки с кодами ошибок, так же и при регулировке развал-схождения, если видите что значения не попадают в прописанные параметры. Акт выполненных работ, чек с оплатой обязательно! ВСЁ СОХРАНЯТЬ!
    Текст примерно такой, прошу Вас в установленные законом сроки произвести диагностику, ремонт моего гарантийного автомобиля. Кратко причину обращения, без особых уточнений, конкретики. Причина проявляется неоднократоно без привязки к событиям, носит непредвиденный характер. Если уже обращались по этой причине, ещё и произвели оплату, но причина обращения не устранена, обязательно отразить в заявлении, с указанием даты обращения. Автомобиль эксплуатирую, строго соблюдая все нормы и требования указанные в инструкции по эксплуатации, т.е. прямое либо косвенное Ваше действие не могло повлечь за собой указанную неисправность в автомобиле.
    Говорю из практического опыта. На одном из моих авто Соренто 2.2 crdi плохие люди -официалы с рыбьими, отмороженными глазами, на 8000 пробега меняли мотор, турбину, интеркуллер под моим чутким руководством. Начал обращаться при пробеге 5000 км, тупо морозились. Я письменно всё фиксировал заявлениями и описывал, даже указывал предпологаемые последствия. Весь период общался вежливо, монотонно, в кабинеты заходил прямо нагло без стука. Зачем нервы тратить, пусть бумага терпит...Машина в сервис приехала перед заменой агрегатов в сборе своим ходом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 09.10.2016 в 15:56.

  12. #123
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    как лучше или правильней, глушить двиг.сразу или пусть поработает на холостых(я имею ввиду для турбины).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.11.2017 в 15:29.

  13. #124
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    CHEH69, Обороты и после обкатки не больше 3000. Глушить сразу не стоит, дать поработать на холостых 1-1,5 минуты. (Это лично мое, мнение). Долгих лет , без проблем и забот !

    0 Недоступно!

  14. #125
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    как лучше или правильней, глушить двиг
    смело глуши. Зима. Ждать надо после продолжительной езды с нагрузкой близкой к максимальной. У нас даже в жару вент. очень редко включается.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.11.2017 в 15:27.

  15. #126
    Я глушу сразу, не жду. Где-то здесь это обсуждалось года 3 назад. Были разные доводы, но все на уровне КМК. Помнится, был довод что "современные турбины не требуют ХХ перед остановкой". И ещё "После нагрузки турбины на трассе при езде по городу турбина успевает остыть". Этого и придерживаюсь. Пробег 141т.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru