Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 136
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2

    Накрылся актуатор

    Короче грустная новость. Бальзам для тех ,кто поливает грязью наш авто и пичалька для приверженцев. Накрылась турбина на дизельном пежо. Пробег 115 тыс. км. По порядку

    Приехал ночью домой и паркуясь вдруг услышал неприятный динг-донг от системы диагностики. Страшная надпись - неисправность двигателя ,отремонтируйте. И естественно джеки чан. Утро вечера мудренее и я подумал ,что утром произойдет чудо. Ни Хре НА ) Утром получил следующее - движок заводится и работает как обычно тихо и ровно. Но ,разгон вялый ( как будто лошадей 60 в машине осталось ) и не более 2800 об.мин. Никакого турбо-подхвата естественно нет. Диагностика у неофициалов на дилерской программе выдала распечатку - требуется замена турбины . Причина - не работает турбина . Прозвонили цепочку к датчикам - все в порядке. До кучи во время диагностики случайно выяснилось то ,что перегорел резистор вентилятора ,а точнее в нем терморезистор. И вентилятор работает только на одной скорости. А я и не обращал внимание. Резистор поменяли и две скорости вентилятора появились. Цена вопроса - блок 2100 руб. Работа 800 руб. Турбина так и осталась мертвой.Почему пишу и про резистор - мастера сказали ,что Пежо чудит с датчиками и если затронуты датчики влияющие на двигатель и коробку ,то может отключить все что угодно ,от климата до турбины. Новую оценили в 46 000 руб. На экзисте сие чудо - от 50 до 58 тыс. руб. Номер, кому интересно, турбины в сборе 0375P7 . Обратившись ко множеству компаний ремонтирующих турбины выяснилось ,что ремонт, базовый, нашей турбины с ИЗМЕНЯЕМОЙ геометрией стоит - 9-10 тыс. руб. я подумал ладно. Отремонтирую. Но спецы из сервиса сказали ,что дело скорее всего не в механической части ,а именно в актуаторе. Датчике ,который стоит под вакуумным клапаном . Не знаю как он правильно называется на турбине. Все это вместе дает сигнал на изменение геометрии. Но вот беда - все конторы ремонтировали только снятые турбины. И наконец я нашел контору где в сервисе снимают турбину и диагностируют. Снять- поставить - 4000 руб. Их я заплатил только для того ,чтобы убедиться в том ,что механическая часть турбины в наиотличнейшем состоянии и не требует ремонта . Но !!!! датчик запаян и не меняется. Приговор тот же - ТУРБИНА В СБОРЕ. На евро авто есть наша турбина именно от 408-го ( сочувствую челу) за 34 000 руб. В идеальном состоянии. Видать машинка недолго побегала. На ebay восстановленные из Германии за 19-20 тыс. руб. Чешу репу. Ездить можно. Разгоняется машина приемлемо до 130 км. в час. В потоке можно ездить. Как выяснилось из интернета это о..нно распространенная проблема на наши турбины . Пичалька и пи.да . Других слов нет .Вот один из топиков http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=15&t=57623

    0 Недоступно!






  2. #57
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 163rus203 Посмотреть сообщение
    Александр, своим сообщением я хотел сказать что:
    -может стоит попробовать извлечь электронную часть и рассмотреть возможность восстановить ее, так-же на части эл. блока которая скрыта в вакуумнике может оказаться каталожный номер, (чем черт не шутит).
    В интернете есть описания кустарного восстановления. Пропайка . Или проложение дорожки токопроводящим клеем . Человек сам признался ,что хватило на полтора -два месяца. Как раз пока шла новая турбина .Датчик сам никто не менял. По номеру турбины на ибее бьется похожий датчик. Цена в районе 6000 руб. Но не стал я париться. Поскольку сам бы не взялся. А турбинщики в один голос открестились от этой идеи.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Вопрос. Из за чего эти дорожки выходят из строя и как защититься?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #59

  5. #60
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Люди всё ремонтируют сами. Всё!!!
    Обожаю умных людей . Ай спасибо. Ай маладца. Йа Пастернака не читал ,но осуждаю. Цитата из самого начала .Третье сообщение - "На других турбинах эта деталь на трех болтах и меняется за 4-5 тыс. руб. На нашей она почему-то впаяна. " Я был в компаниях которые занимаются турбинами типа "Турбо Питер" и.т.п. Все они после осмотра сказали что такой детали нет и они не меняют . У мене не Хиундай Гранд Старекс и не мультивен фольксвагена . У нас форум ПИЖО

    0 Недоступно!

  6. #61
    На фото которые вы выложили я отчётливо вижу что актуатор снимается, дальше дело желания и может маленько "очумелых ручек". Я бы давно на вашем месте расковырял старую турбину и по выкладывал фото.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Ну я не знаю. Если профессионалы из турбо сервисов не берутся. ТО, как-то я вообще чайник .Смысл менять турбину в сборе если деталь реально меняется . Тем более на многих турбинах она действительно меняется и турбинщики меняют . Но вот на нашей турбине все единогласно сказали - турбина в сборе. Надеюсь вы будете первым . Расскажете потом с фотографиями

    0 Недоступно!

  8. #63
    Ну спасибо, не хотелось бы как-то быть первым)) Но если столкнусь то точно разберу всё))

    0 Недоступно!

  9. #64
    Вот как взбадривают актуатор на октавиях новых http://www.drive2.ru/l/658396/. Интересная манипуляция, завтра попробую у себя её

    0 Недоступно!

  10. #65
    http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=15&t=57623

    - - - Добавлено - - -

    там пишут что с китая заказывают. Полюбому можно перекинуть эту платку с резистивным слоем с нового актуатора или как его там в свой! А то как это, поучается ресурс турбины 100ткм?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Валентин, не мешай машине работать

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #67
    Короче подёргал шток актуатора. Он у нас виден сразу как открываешь капот. Стоит вертикально, сверху давил вниз на него( внутри пружина стоит, давит его вверх) . Ход примерно 1.5 сантиметра, ходит легко, правда с каким-то трущимся звуком.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Короче подёргал шток актуатора. Он у нас виден сразу как открываешь капот. Стоит вертикально, сверху давил вниз на него( внутри пружина стоит, давит его вверх) . Ход примерно 1.5 сантиметра, ходит легко, правда с каким-то трущимся звуком.
    А фото,и результат.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  14. #69
    Результата не заметил=))) у меня всё вроде нормально работало и работает. Это так сказать к вот этой темке (http://www.drive2.ru/l/658396/)

    0 Недоступно!

  15. #70
    http://www.ebay.com/itm/Turbocharger...-/160754261655 Вот актуатор отдельно на нашу турбину. Или я что то не так понял?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru