Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 136
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2

    Накрылся актуатор

    Короче грустная новость. Бальзам для тех ,кто поливает грязью наш авто и пичалька для приверженцев. Накрылась турбина на дизельном пежо. Пробег 115 тыс. км. По порядку

    Приехал ночью домой и паркуясь вдруг услышал неприятный динг-донг от системы диагностики. Страшная надпись - неисправность двигателя ,отремонтируйте. И естественно джеки чан. Утро вечера мудренее и я подумал ,что утром произойдет чудо. Ни Хре НА ) Утром получил следующее - движок заводится и работает как обычно тихо и ровно. Но ,разгон вялый ( как будто лошадей 60 в машине осталось ) и не более 2800 об.мин. Никакого турбо-подхвата естественно нет. Диагностика у неофициалов на дилерской программе выдала распечатку - требуется замена турбины . Причина - не работает турбина . Прозвонили цепочку к датчикам - все в порядке. До кучи во время диагностики случайно выяснилось то ,что перегорел резистор вентилятора ,а точнее в нем терморезистор. И вентилятор работает только на одной скорости. А я и не обращал внимание. Резистор поменяли и две скорости вентилятора появились. Цена вопроса - блок 2100 руб. Работа 800 руб. Турбина так и осталась мертвой.Почему пишу и про резистор - мастера сказали ,что Пежо чудит с датчиками и если затронуты датчики влияющие на двигатель и коробку ,то может отключить все что угодно ,от климата до турбины. Новую оценили в 46 000 руб. На экзисте сие чудо - от 50 до 58 тыс. руб. Номер, кому интересно, турбины в сборе 0375P7 . Обратившись ко множеству компаний ремонтирующих турбины выяснилось ,что ремонт, базовый, нашей турбины с ИЗМЕНЯЕМОЙ геометрией стоит - 9-10 тыс. руб. я подумал ладно. Отремонтирую. Но спецы из сервиса сказали ,что дело скорее всего не в механической части ,а именно в актуаторе. Датчике ,который стоит под вакуумным клапаном . Не знаю как он правильно называется на турбине. Все это вместе дает сигнал на изменение геометрии. Но вот беда - все конторы ремонтировали только снятые турбины. И наконец я нашел контору где в сервисе снимают турбину и диагностируют. Снять- поставить - 4000 руб. Их я заплатил только для того ,чтобы убедиться в том ,что механическая часть турбины в наиотличнейшем состоянии и не требует ремонта . Но !!!! датчик запаян и не меняется. Приговор тот же - ТУРБИНА В СБОРЕ. На евро авто есть наша турбина именно от 408-го ( сочувствую челу) за 34 000 руб. В идеальном состоянии. Видать машинка недолго побегала. На ebay восстановленные из Германии за 19-20 тыс. руб. Чешу репу. Ездить можно. Разгоняется машина приемлемо до 130 км. в час. В потоке можно ездить. Как выяснилось из интернета это о..нно распространенная проблема на наши турбины . Пичалька и пи.да . Других слов нет .Вот один из топиков http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=15&t=57623

    0 Недоступно!






  2. #43
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Bragi, да конечно покажет. Все ошибки сохраняются.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    grumbler, Ну значит нет там ни чего, elm327 пишет что-то вроде "в памяти ЭБУ сохраненных ошибок нет" и в памяти БК
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20141116_162932.jpg 
Просмотров:	909 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	19507

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Ну значит нет там ни чего
    не значит...
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    elm327 пишет что-то вроде
    а Лексией прочтешь - евсь журнал в ошибках...
    у меня..

    0 Недоступно!

  5. #46
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    У меня сегодня был неприятный звоночек,
    .....
    одиночный глюк или начало большого геморроя? (((
    Вадим, на самом деле может и совершенно ничего не означать. У меня прошлым летом на пробеге тоже где-то в районе 25-30 тыс машина на перекрестке при обычном плавном трогании дерганулась жестко несколько раз и заглохла напрочь. Я ключ зажигания на стартер - а реакции ноль. Т.е. вообще. Даже не пытается крутить. Вырубил все, выждал секунд 10, заново - завелась как ничего и не было, поехал дальше. На очередном ТО рассказал про этот случай, провели диагностику - так же ничего не нашли. И рецидивов не было. ИМХО - какой-то одиночный сбой блока управления.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    Лексией прочтешь - евсь журнал в ошибках...
    Поеду на 30 тык масло менять, скажу, пусть посмотрят.

    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    какой-то одиночный сбой блока управления
    Надеюсь на это, т.к. пока все нормально (тфу - три раза)

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Олександр, у вас когда беда с актуатором началась, ошибка сразу вылезла? У меня сегодня рецидив произошел
    Условия те-же, трасса, скорость в районе ста двадцати, топаю педаль ухожу в соседний ряд для обгона и... фсе, привет. турбина курить пошла. И все это как будто так и надо, ни чека, ни блямка, ни чего! Если в первый раз хоть блямкнуло, пусть ошибка и не сохранилась, то теперь вообще ни чего. Странно. Нагуглил, что либо датчик давления наддува, я так понимаю это тот самый актуатор. Либо где-то подсос воздуха, какой-то патрубок не плотно сидит. Но в любом случае ошибка должна вылезти как я думаю. Короче понятно, что ни чего не понятно
    Да и опять все вылечилось выключением-включением зажигания.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 30.11.2014 в 21:05.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Если это турбина то должен быть чек -отремонтировать двигатель. Он не гаснет ни при каких сбросах . Даже компьютером диагностическим не сбросить. Если думаете что турбина -снимите патрубок и повращайте лопасть рукой. Проверить 2 минуты. Проверите мех.часть. электроника покажет ошибку в виде кода. Заедьте к диагносту

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 02.12.2014 в 12:57.

  9. #50
    Александр, доброго времени суток.
    Ели есть нетрудно сфотографируй пожалуйста этот злосчастный датчик (интересно как он так вживлен в корпус турбины).

    0 Недоступно!

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 163rus203 Посмотреть сообщение
    Александр, доброго времени суток.
    Ели есть нетрудно сфотографируй пожалуйста этот злосчастный датчик (интересно как он так вживлен в корпус турбины).
    Если смотреть на авто ,то он ближе к основному радиатору,вертикально внизу .теоретически конструкция разборная. Но номеров в программе ни у кого нет. И турбинщики тоже разводят руками. Обращают внимание на тот факт ,что потом актуатор настраивать. Там один миллиметр отклонения и турбина будет работать неправильно . Привод который идет от датчика это и есть регулировка открытия лопастей турбины. По сигналу он сдвигается вверх-вниз и лепестки внутри турбины распускаются или сжимаются.Это и есть изменяемая геометрия. Конструкция интересная . При малейшем отклонении данных от датчика . В целях защиты мотора от повреждения и разрушения главный компьютер переводит всю систему в аварийный режим с отключением турбины. И эту ошибку и режим невозможно убрать ни сканером ни чем вообще
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141216_122847.jpg 
Просмотров:	676 
Размер:	109.4 Кб 
ID:	19902 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141216_122915.jpg 
Просмотров:	626 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	19903

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.12.2014 в 13:10.

  11. #52
    Прошу сильно не пинать и не топтать, это только мое сугубо личное мнение.
    Вся эта конструкция напоминает старое "доброе" зажигание с вакуумником.
    Угол опережения зажигания изменяется прямо пропорционально разряжению во впускном коллекторе.
    Судя по этой картинке мембрана внутри вакуумника жесткой связкой соединена с лопастями.
    Название: vgt-300x136.jpg
Просмотров: 1884

Размер: 11.5 Кб
    Мне кажется, что через вакуумный клапан создается разряжение, которое в свою очередь воздействует на мембрану в вакуумнике (в следствии чего происходит поворот лопастей). Роль датчика во всей этой упряжке- преобразовать механическое перемещение мебраны вакуумника в электрический сигнал (компьютер понимать только электрический сигнал, механический не понимать).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 163rus203; 16.12.2014 в 15:35.

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    неприятная тема( у самого 80 тыщ.
    Олександр, а машина какого года выпуска?

    0 Недоступно!

  13. #54
    А Вы не пробовали написать претензионное письмо в Garett? Фирма то именитая, интересно что там ответят по поводу всего этого...

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали написать претензионное письмо в Garett? Фирма то именитая, интересно что там ответят по поводу всего этого...
    Ответят что гарантийный срок 100 тыс. И он у меня закончился

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    неприятная тема( у самого 80 тыщ.
    Олександр, а машина какого года выпуска?
    декабрь 2012. Не парьтесь. Это не системная неисправность. Иногда , очень редко, случается

    0 Недоступно!

  15. #56
    Александр, своим сообщением я хотел сказать что:
    -может стоит попробовать извлечь электронную часть и рассмотреть возможность восстановить ее, так-же на части эл. блока которая скрыта в вакуумнике может оказаться каталожный номер, (чем черт не шутит).

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru