1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array

    Сцепление - симптомы выхода из строя, детали и их замена

    По опыту эксплуатации 3 машин 408 серии,могу сказать.
    Сцепление,а именно компоненты-направляющая сцепления и сам выжимной -полное дерьмо,расчитанное на 20-25 тысяч.
    Расчет прост-нормальный человек не будет ездить с зудящей под левой ногой педалью сцепления,а значит,по логике сервисменов,принесет им прибыль,за брак завода..
    У меня на первом пыже усилие на педали сцепления превышает разумные усилия,но!
    PSA не_нормирует усилия на педаль сцепления,т.е. ничего не доказать.

    Да,как на Газели,но,мать вашу-это ж не Газель,это ж Пежо!

    0 Недоступно!






  2. #351
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я сильно сомневаюсь, что такое вообще от сцепы может быть.
    Написал вопрос и уехал в командировку... Те же мысли. Действительно, при работе климата эта фигня происходит. Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    нет, это не от неё
    Спасибо, тоже так думаю.

    0 Недоступно!

  3. #352
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    79
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 18Array
    У меня тоже в конце самой педали схватывает. Пробег 97ткм

    0 Недоступно!

  4. #353
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    пробег 10ткм. не скажу что в самом конце схватывает, но явно сильно после середины.

    0 Недоступно!

  5. #354
    В прошлом году, где то на 19 тыс. проявились симптомы о которых многие уже говорили в этой теме: после того, как потолкаешься в пробке при трогании появляется вибрация и дерганье. Если совсем медленно отпускать сцепление, то может повезет и вибрации не будет. Но не факт))

    Поехал в ОД, предварительно покатавшись в пробках до появления вибрации, потом прокатились с механиком, который подтвердил что вибрация есть. Вообщем заменили комплект сцепления по гарантии и проблема ушла. Никаких вибраций, дерганий и пр.

    Проездил без дерганий где то около 9 тыс. и опять все по новой. На холодную никаких симптомов нет. Достаточно потолкаться в пробке минут 40-60 и все опять по новой: машина начинает вибрировать и подергиваться при трогании с первой.

    И все по новой? ))) Сцепление живет 10 тыс. и через каждые 10 тыс. менять что ли?))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nomin; 06.09.2017 в 13:24.

  6. #355
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nomin Посмотреть сообщение
    Сцепление живет 10 тыс. и через каждые 10 тыс. менять что ли?))
    Нет, смириться.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #356
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Нет, смириться.
    Оригинальное сцепление такое Г что ли? Вроде кто то писал на форуме, что менял на не оригинальное сцепление и все ок.

    0 Недоступно!

  8. #357
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Nomin Посмотреть сообщение
    и через каждые 10 тыс. менять что ли?)
    Я описывал свои соображения, но что то не нашел, может исчезли. Со сцеплением была единственная проблема - дерганья после толкания в пробках. Решил, как описывал. С весны 2015 г. про сцепление не вспоминаю.
    Цитата Сообщение от Nomin Посмотреть сообщение
    Оригинальное сцепление такое Г что ли?
    У меня добрО.

    0 Недоступно!

  9. #358
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Сцепление живет 10 тыс. и через каждые 10 тыс. менять что ли?
    у меня родное сцепление живёт уже 145 тыс км. при том, что я зимой буксовал много раз до его вони. ну не хотят у нас дворы нормально чистить)) чувствуется, что не новое оно уже, но - работает без нареканий

    0 Недоступно!

  10. #359
    Цитата Сообщение от Nomin Посмотреть сообщение
    Оригинальное сцепление такое Г что ли? Вроде кто то писал на форуме, что менял на не оригинальное сцепление и все ок.
    Вы неправильно прочли,оригинальное сцепление-лучшее что есть на наш дизель..

    0 Недоступно!

  11. #360
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    лучшее что есть на наш дизель
    Вопрос задан участником Форума, в профиле которого значится авто с двигателем TU.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  12. #361
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Со сцеплением была единственная проблема - дерганья после толкания в пробках. Решил, как описывал. С весны 2015 г. про сцепление не вспоминаю.
    У меня добрО.
    Это где было про поршень и залить все литолом? Или я что-то пропустил?

    0 Недоступно!

  13. #362
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от svans Посмотреть сообщение
    Это где было про поршень и залить все литолом?
    Про поршень. Повторюсь, это мое личное мнение, проверенное на машине опытным путем. Тряска, возникающая в пробках - из-за предусмотренного в конструкции РЦС демпфирующего эффекта. В пробке накладки диска нагреваются, что снижает коэффициент трения. При плавной доводке сцепления происходит дополнительное небольшое проскальзывание (в пробке часто раз за разом), что добавляет еще нагревания и начинается эффект "умирающего сцепления". Потом сцепление вне пробки охлаждается и все проходит. Кстати, ощущение того, что сцепление "берет" в самом конце хода педали тоже из-за этого демпфера. Оно срабатывает нормально, но замедлено демпфером более плавным прижатием (доли секунды). Пока оно более плавно дожимается нога на педали успевает уходить в самый верх и водителю кажется, что сцепление "берет" слишком высоко. Я убрал демпфер стачиванием поршенька и тряска в пробках ушла, и сцепление "берет" значительно ниже по педали. Нужно только помнить, что если мало сточить поршень, то частично демпфирующий эффект все равно останется. Теория проверяется экспериментом. Я проверил и, пожалуйста, не переубеждайте. Больше к этой теме не возвращаюсь.

    0 Недоступно!

  14. #363
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Поставил цилиндр от газели... Есть там демпфер или нет - хз...
    Тряска осталась...

    0 Недоступно!

  15. #364
    Александр52, ИМХО - при нагреве, наоборот - лучше хватает и как-бы прикусывает. А на холодную - лучше скользит и нет проблем.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 26 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru