1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array

    Сцепление - симптомы выхода из строя, детали и их замена

    По опыту эксплуатации 3 машин 408 серии,могу сказать.
    Сцепление,а именно компоненты-направляющая сцепления и сам выжимной -полное дерьмо,расчитанное на 20-25 тысяч.
    Расчет прост-нормальный человек не будет ездить с зудящей под левой ногой педалью сцепления,а значит,по логике сервисменов,принесет им прибыль,за брак завода..
    У меня на первом пыже усилие на педали сцепления превышает разумные усилия,но!
    PSA не_нормирует усилия на педаль сцепления,т.е. ничего не доказать.

    Да,как на Газели,но,мать вашу-это ж не Газель,это ж Пежо!

    0 Недоступно!






  2. #155
    DickenS, гадать уже нет смысла, подождем результатов вскрытия, потому как -
    Цитата Сообщение от Пыжиковод Посмотреть сообщение
    Если поутру завтра
    Пыжиковод заходил утром на Форум и, скорее всего, уже общается с мастерами под своим авто)

    0 Недоступно!

  3. #156
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    гадать уже нет смысла, подождем результатов вскрытия
    согласен )

    0 Недоступно!
    искатель...

  4. #157
    Пользователь
    Город
    Казань - Волжск - Мытищи
    Сообщений
    70
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    Вскрытие показало, что на ведомом диске (со стороны, которая прижимается к маховику ДВС) фрикционный материал исчез полностью (присутствовал в виде стружки/пуха внутри корзины), с другой стороны отвалился с клепок и тоже лежал внутри корзины. Шлицевая втулка цела, приводы целы. Поверхность маховика -имеет цвет побежалости, но не поцарапана. Принято решение менять сцепление (в сборе). Цена вопроса с работой около 20 тыр.

    Теперь вот думаю, как это согласуется с симптомами и с тем фактом, что я очень бережно относился к процессу использования сцепления при движении (во первых, процентов 50 была трасса, во вторых трогаюсь как танкер, сцепление включаю на минимальных оборотах, только потом газую).
    Т.е. теперь к теме КПП мои посты отношения не имеют, она не причем. Сорри за невольный оффтоп.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Пыжиковод; 29.11.2015 в 11:35.

  5. #158
    Наверное брак был

    0 Недоступно!

  6. #159
    Пользователь
    Город
    Казань - Волжск - Мытищи
    Сообщений
    70
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    В общем, сделали. Первые 5 минут с новым сцеплением было весьма непривычно, чуть не заглох даже разок, но затем привык. Диагноз/расходы соответственно подтвердились. На сам ремонт ушло около 5 часов. Старые детали хотел взять для фото, да что то забыл, на радостях наверное.

    0 Недоступно!

  7. #160
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Пыжиковод Посмотреть сообщение
    Старые детали хотел взять для фото, да что то забыл
    Жаль, надо было диск сфотографировать.

    0 Недоступно!
    искатель...

  8. #161
    сгорел на днях телевизор, решил поехать сегодня в волгоград купить телевизор, а заодно заехать к ОД пройти ТО и узнать все-таки причину неисправности коробки.Через пару часов тестирования машины ОД пришел к выводу о то, что описанная выше проблема с коробкой возникла из-за вышедшего из строя сцепления. Его замена стоит 21 тысяча, вместе с ТО 31. Купил мля телевизор! Позвонив по магазинам и "местным рукожопым автослесарям узнаю, что замена сцепления у рукожопых обойдется мне лишь на пару тысяч дешевле. Решаю обойтись без телевизора и даю добро ОД! Звонят с работы требуют срочно возвращаться, в волгограде оставляю брата и иду снимать ему деньги с карточки, в это время звонит теща - навернулся холодильник! Мля! приходит смс, открываю её, телефон гаснит и больше не включается, Ни на какие манипуляции он не реагирует, мертв! Мля! Что за день такой!!!!!!!!!!!!!!!!!

    0 Недоступно!

  9. #162
    chak182, сочуствую, пробег то какой? в принципе сцепление нормально ходит (конечно все зависит где и как ездить), а стоит как правило дорого (хотя цифры к-рые указали считаю все равно слишком дорого, может сюда помимо самого сцепления еще сальники и масло включено) так как нужно снимать коробку, вместе с этим менять сальники приводов сливать масло с коробки, вообщем трудоемкая операция. В зависимости от пробега можно заменить масло в коробке, сальники приводов менять обязательно иначе 50/50 что потом потечет масло из коробки.

    0 Недоступно!

  10. #163
    Пробег 31 тысяча, брат машину забрал, звонит говорит что вроде проблема с передачами пропала...

    сейчас покатался по городу, проблема вроде действительно пропала... я далеко не механник, а брат старается им быть, он осмотрел диск сцепления -с одной стороны оно немного подстерто с другой как новое. Сейчас обратил внимание на то как привык его выжимать, оказалось я его до конца не выжимаю, где то на сантиметр еще можно. наверное я его и испортил... а сам на жену грешил)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.12.2015 в 10:37.

  11. #164
    chak182, так диск поменяли или просто разобрали собрали? Вообще 31 слишком маленький пробег для каких-либо работ по сцеплению, у меня при таком же сочетании коробки и движка пробег был 152 тыс. и половина в М.о. Москва (по 6 часов в день в пробках). И все еще не требует замены, только выжимной поменял.

    0 Недоступно!

  12. #165
    Поменяли сцепление в сборе

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.12.2015 в 10:37.

  13. #166
    Подскажите пожалуйста, что озночает дребежжание сцепления при выжимании? (жидкость в норме). Что еще может быть?

    0 Недоступно!

  14. #167
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    господа знающие, а как такое может быть что внутренний диаметр выжимного родного- 24мм, а нового, заказанного по vin- 25мм.... соответственно новый ставить побоялись....
    да и на вид немного разные...
    фото попозже.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  15. #168
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    господа знающие, а как такое может быть что внутренний диаметр выжимного родного- 24мм, а нового, заказанного по vin- 25мм.... да и на вид немного разные...
    фото попозже.
    Запросто будут внешне отличаться если аналог хоть и по vin. Мерить как то на ум не приходило, ставишь и вперет.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru