1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Обновление для навител

    1. С карты памяти обновляемого устройства cкопируйте папку «NaviOne» на компьютер, чтобы у Вас сохранилась резервная копия старой версии программы;
    2. Из папки «NaviOne», расположенной на карте памяти устройства, удалите все файлы, за исключением NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt (при его наличии);
    3. Распакуйте сохраненный архив обновления программы и скопируйте его содержимое в на карту памяти. Если содержащаяся в архиве папка называется не «NaviOne», измените путь к исполняемому файлу навигационного ПО в настройках навигатора;
    4. Запустите программу на Вашем устройстве.

    0 Недоступно!






  2. #267
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    286
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 1198Array
    я просто добавил

    0 Недоступно!

  3. #268
    Спидкам это отдельный файл. Старый удаляется, новый ставится. Что значит "Добавил" ? SpeedCam2.txt

    0 Недоступно!

  4. #269
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от Greg 68 Посмотреть сообщение
    навител 9.1.0.710
    на мой взгляд, стали гораздо хуже карты. Пропали многие, прежде бывшие на старых картах, объекты
    Решение взято отсюда: http://4pna.com/showthread.php?t=13269
    Если Вы не зарегистрированы на 4pna.com и не вошли в свою учётную запись, то доступа к ссылке не будет. Поэтому кратко:

    В Навител 8.7 и 9.1 для навигаторов на WinCE разработчики изменили отображение слоев карты при масштабировании, по сравнению с версией 8.5. При масштабах выше 50м на карте уже не отображаются здания, в версии 8.5 такое поведение было при масштабе выше 120м. У многих пользователей подобное «нововведение» вызвало, мягко выражаясь, раздражение.
    Ну что же, будем решать проблему самостоятельно.
    Нам понадобится исполняемый файл Навитела (Navitel.exe) и Hex-редактор файлов (например WinHex)
    Во избежание проблем, рекомендую сохранить оригинальный исполняемый файл.
    1. Открываем в Hex-редакторе исполняемый файл Навитела
    2. Ищем последовательность байт (сигнатуру)
    1620a0131d20a003023090e20030a043
    Меняем один байт (выделен цветом)
    1620a0131d20a003003090e20030a043
    Это и есть сдвиг на 2 уровня, мы его обнуляем.
    Важно: эта последовательность должна встретиться 1 раз. Если она не обнаружилась или нашлась более 1 раза, то вам не повезло.
    3. Сохранить изменения и опробовать.


    Для автоматизации данной процедуры выпущен патч http://4pna.com/attachment.php?attac...7&d=1413968181
    В случае отсутствия доступа на 4pna ссылки на зеркала приаттаченного архива:
    на яндекс-диске https://yadi.sk/d/_CUPoXSPgGFLZ
    на яндекс диске https://yadi.sk/d/CeDnI958ehWKg
    на rghost http://rghost.ru/895Qn9R9X
    на mediafire https://www.mediafire.com/?9593q7b0i0j0ve9

    На компьютере патч 9.1 layers patcher.exe скопировать в папку с Navitel.exe и запустить. В патчере нажать кнопку [Start]. Появится новый Navitel.exe той же версии, но свежей даты и старый бэкап Navitel.exe.wbak, который при желании, если идея не понравится, можно затем снова переименовать в исходный.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.1 layer - 1.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	22242Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.1 layer - 2.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	22243

    Внешнее проявление: при скорости картинка практически не меняется и детализация зданий не ухудшается.



    Рекомендую

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 27.04.2015 в 08:43.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  5. #270
    Спасибо. Очень актуально. Знакомый ехал со мной и говорит что-то мол херовый у тебя Навител. (У меня 9 версия лицензия + карты 2015 Q1), Я говорю хз, если у меня последняя лицуха хреновая, то какая же хороша? Он говорит что мол на моей пиратке 8 версии и карты хз какие есть дома, которых в даннй момент вдоль дороги не видно.. На моём навике.

    0 Недоступно!

  6. #271
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    на моей пиратке 8 версии и карты хз какие есть дома, которых в данный момент вдоль дороги не видно на моём навике
    Я это заметил ещё на эксперименте с двумя навигаторами http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post101092
    Так на навигаторе Explay-PN930 с экраном 5" и разрешением 480х272 почему-то домов и деталей даже больше, чем на Фантоме с его 7" и 800х480 при одинаковых версиях и скинах

    0 Недоступно!
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  7. #272
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6

    Думаю, будет полезно для тех, кто не разобрался, как самостоятельно доработать файлы, выкладываю патченные на все масштабы, предоставленные уважаемым naviHaRpY. После него лесные дороги становятся видны на масштабе до 800 м, а не 30м, как в исходнике.
    Исправленный масштаб грунтовых дорог и зданий 9.1.0.713 https://www.dropbox.com/sh/1vfscxtss...tSu4hCfOa?dl=0

    1. Navitel.exe - исходный файл - грунтовки видны в масштабе 30 м.
    2. Navitel_80.exe - патч исправления масштаба зданий и грунтовки видны в масштабе 80 м.
    3. Navitel_120.exe - патч исправления масштаба зданий и грунтовки видны в масштабе 120 м.
    4. Navitel_200.exe - патч исправления масштаба зданий и грунтовки видны в масштабе 200 м.
    5. Navitel_300.exe - патч исправления масштаба зданий и грунтовки видны в масштабе 300 м.
    6. Navitel_500.exe - патч исправления масштаба зданий и грунтовки видны в масштабе 500 м.
    7. Navitel_800.exe - патч исправления масштаба зданий и грунтовки видны в масштабе 800 м.

    Исходный файл- navitel.exe 9.1.0.713 с автоопределением настроек и on-line.
    Для навигаторов, которые позволяют выбор исполняемого файла, закидываем все файлы туда, где был исходный navitel.exe, и по мере надобности выбираем файл с нужным уровнем детализации. Чем больше детализация, тем больше нагрузка на девайс, поэтому в Москве нужно ставить детализацию меньше, да и грунтовых дорог в городе нет, а в сельской местности, где грунтовок много, а нагрузка на устройство меньше, можно ставить максимальную детализацию - _800.
    Для навигаторов, которые не позволяют выбрать исполняемый файл, нужно переименовать файл с нужной детализацией тем именем, которое было на устройстве. А нужную детализацию подобрать экспериментально (на вкус и цвет...). В большинстве случаев годится _200.


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 27.04.2015 в 09:24.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  8. #273
    Господа кто знает.

    Можно ли на наш навик 9.1.0.713 ставить карты nm2 ?

    Дело в том, что я тут нашёл сайтик, где чуваки занимаются доработкой местных карт навитела. Белгородская область есть, а есть и мой город Губкин. Всякие 3D объекты и более детализированы адреса. Последнее обновление было в апреле, но не знаю почему-то они в nm2

    Воспримет?

    0 Недоступно!

  9. #274
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Можно ли на 9.1.0.713 ставить карты nm2 ?
    Если без "танцев с бубном", то нужно на флешку поставить Navitel 5.1.0.48 (или до 5.5, чего найдёте для WinCE - по поиску находится легко). Тогда из папки NavitelContent\Maps подхватываются карты и nm2 и nm3. Не обращать внимания, что официальные карты 4 квартала 2011 года. Скины тоже нужны для 5.1. Файл лицензии можно оставить свой (родная версия 5.0.3.418) или любой, что упоминается в данной теме в предыдущих постах.
    Проверял лично на картах nm2 в Краснодарском крае и в Таиланде. Единственно - бесплатные карты могут не содержать треков и не будет прокладываться маршрут по дорогам. Но в любом случае показывает путь "от" и "по направлению до" - хотя бы будете знать, в каком направлении ехать.
    Если на более старших версиях, то нужно nm2 положить в отдельную папку (не смешивать с nm3 и nm7) и в настройках карты указать папку расположения, а не файл карты. Желательно на флешке не держать nm7, чтобы не перехватила "инициативу на себя".

    Как-то так.
    Пы.Сы. по nm2 ездить даже лучше - они более актуальны и более детализированы, даже по сравнению с самыми свежими официальными. Вот только на некоторых картах отсутствие прокладки маршрута....

    Удачи !

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 27.04.2015 в 16:10.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  10. #275
    Не понимаю курс Навитела. Где логика. Программа развивается и обновляется, а по факту детализация становится хуже. Хочу ради интереса попробовать прокатиться с сити гидом. По скринам ничё такая...

    0 Недоступно!

  11. #276
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Программа развивается и обновляется, а по факту детализация становится хуже. Хочу ради интереса попробовать прокатиться с ...
    А это как с антивирусом или наркотиком - "вопрос веры" - кто на что "присел"

    Я тоже сначала экспериментировал с различными навигаторами http://peugeot-408.ru/forumdisplay.php?f=39 , но "присел" на два: Navitel, если по Питеру и Ленобласти и iGoPrimo, если по России и Европе.

    А СитиГид - очень быстро кончается халявная лицензия, а платить деньги... - "Шурик, Вы комсомолец ? Шурик, это же не наши методы !"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 27.04.2015 в 16:49.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  12. #277
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    sergeykca, а чем навител не понравился по России
    сейчас у них скидки (у навитела в смысле ) вот думаю купить лицуху или так все пользоваться

    0 Недоступно!

  13. #278
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    чем навител не понравился по России
    В прошлом году наступил на навителовские грабли http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post145250 а iGoPrimo выручило. Проверил на 2 навигаторах - с пробками и без пробок - не в этом дело. Поэтому вожу с собой флешку с обоими программами.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 27.04.2015 в 17:33.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  14. #279
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    А СитиГид - очень быстро кончается халявная лицензия, а платить деньги... - "Шурик, Вы комсомолец ? Шурик, это же не наши методы !"
    Лишь бы радовала ))) Навител тоже не бесплатен )) Попробую сегодня по дороге на работу

    0 Недоступно!

  15. #280
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Попробую сегодня по дороге на работу
    Попробуйте. Если будут какие вопросы, то на форуме есть тема по СитиГиду http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1721

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 28.04.2015 в 11:51.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


 

 
Страница 20 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru