1. #1
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array

    Стеклоочистители (которые "дворники")

    Очень порадовало, что при выключении зажигания включенные дворники не замирают посреди стекла, а аккуратно паркуются. Но вот, при следующем включении зажигания работу не возобновляют. Приходится или выключать/включать или переводить рычаг управления в другое положение. У меня одного так ?

    0 Недоступно!






  2. #57
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Mike, походу они и не предусмотрены. )) если б где найти - я б купил...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  3. #58
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Совсем не айс... Надо что то делать
    Ключ, 20 минут работы от силы.
    У меня более вертикально счетка доходит до стойки

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #59
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Столкнулся ,как и многие ,с проблемой "дворников" . Машине уже скоро пол-года. Пробег зашкалил за 25 тыс. км. и как я щетки не чищу все равно они все хуже и хуже работают. На скорости комариков не убирают ,яркий пример ночная поездка в Беларусь. Стекло еле отчищалось. Появляются разводы и.т.п. И тут я в Автомаге ,покупая очередную ( вторую ) перегоревшую лампочку Ближнего света ,вдруг вижу то ,о чем я давно читал ,а именно http://www.aga-automag.ru/component/.../#.Uc3auPnDvxg Стоимость смешная - 15 руб. А я еще вспоминаю ,что читал об этом наборе года полтора тому назад. И вроде отзыв был очень хороший. Купил. Результат превзошел ожидания. Первая салфетка - влажная . Протирал ею . Вся салфетка стала черной. Пахнет каким то растворителем. Руки от салфетки пачкаются черным. Лучше протирать в перчатках. Затем ждем 10 минут ( для впитывания состава ) и протираем второй ( сухой ) салфеткой. Щетки родные стали работать как новые . Чудо . Посмотрим как долго это чудо продлится
    15 руб. не жалко

    0 Недоступно!

  5. #60
    Дык стоковые щетки на любом авто не блещут, меняю обычно через 2-6 месяца взависимоти от сезона на Champion или Valeo. Всякие мошки и жучки струдом стирают даже они. Я обычно выхожу и вытираю мокрой тряпкой с каплей Фери, а потом щетками с омывайкой смываю, можно спецсредства использовать, но смысла платить за них не вижу. Но ваш опыт интересен, расскажите потом, как на долго хватило восстановления резинок.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Ну вот сейчас ехал по кольцу . У нас тропический ливень неожиданно прошел .Воды местами по колено. Сначала не понял - мутновато чистят. Потом вспомнил ,что утром на мойке самообслуживания в конце долго поливал горячим воском.Побрызгал пару раз омывайкой ( вода + концентрат омывайки ) и о чудо. Щетки как новые работают. Реально тихо ,чисто ,полностью убирают всю зону без полос и.т.п. Как новые щетки хорошей фирмы. Вообщем чудеса за 15 руб. Потом отпишусь через недельку сколько эффект продлится. Пока не вижу смысла менять щетки. А ведь уже собрался .

    0 Недоступно!

  7. #62
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Щётки расходник. Максимум живут пол года. Реанимация от жадности и лукавого.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #63
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Щётки расходник. Максимум живут пол года. Реанимация от жадности и лукавого.
    Я подумал немного по другому. 15 руб. стоит набор. Надо было попробовать. После обработки -щетки работают как новые . Не думаю ,что теперь их буду выкидывать из принципа чтобы доказать ,что не жадный

    0 Недоступно!

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Я как то не сильно в алхимию верю, но если Вам помогло, то почему нет?

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #65
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Обнаружил такую штуку, не знаю писали об этом или нет.

    1. На первой скорости частота взмахов (точнее время ожидания следующего взмаха) зависит от скорости. Чем быстрее едем, тем чаще махают.
    2. Если включить третью скорость, то при остановке (на светофоре, например) щетки сами переходят на вторую.

    Мелочь, а приятно.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    не знаю писали об этом или нет.
    Тут только все нудели что нет регулировки паузы...

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    1. На первой скорости частота взмахов (точнее время ожидания следующего взмаха) зависит от скорости. Чем быстрее едем, тем чаще махают.
    Это во втором положении. В первом пауза одинаковая.
    И еще после того как заглушил машину, в каком бы положении не был переключатель, стеклоочиститель не включится. Надо переводить в нулевое положение и включать заного. Тоже приятно, когда включаешь зажигание, а тут тебе опа по сухому стеклу...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #67
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Это во втором положении. В первом пауза одинаковая.
    Не не не =))) Заметил, просто, когда по трассе ехал после дождика. Включил на первую скорость стеклоочиститель. Так вот чем больше разгонялся, тем чаще были взмахи.

    Запись не сохранил.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Тоже приятно, когда включаешь зажигание, а тут тебе опа по сухому стеклу...
    А я вот по запаре как-то включил зажигание с откинутыми от стекла дворниками. Повернул ключ и потом осенило, хорошо , что такая функция есть, а то много проблем могло быть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось teckhnarik; 16.07.2013 в 23:59.

  14. #69
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Не не не =))) Заметил, просто, когда по трассе ехал после дождика. Включил на первую скорость стеклоочиститель. Так вот чем больше разгонялся, тем чаще были взмахи.
    есть такая фишка! тоже заметил............

    0 Недоступно!

  15. #70
    это опция такая, стеклоочестители при снижении скорости работают медленнее. Опция порадовала.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru