Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 31
  1. #1

    Не заводится на теплую

    всем доброго.чуть опишу предисторию-авто приобрел в автосалоне я второй владелец.пробег был 110т.км(может скручен) сейчас 160.проблемы начались на 140т.км.очень долго приходиться крутить стартером для запуска.проявляется при температуре двиг.от +10 до +25,30.при температурах когда работают свечи накала с пол оборота. не троит не дымит,тяга отличная расход в норме .расхода масла нет.ошибок нет. в начале болезни для запуска 3-5сек,сейчас 15- 20сек иногда вообще нет запуска..... давление в рампе в норме,обороты
    есть.СЕРВИСЫ разводят руками и на бабки....

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от mex@nik Посмотреть сообщение
    Силикагель в моторный отсек, где "мозги", предохранители. Мешочек из хлопковой ткани, грамм на двести, ну пол стакана граненого.
    Для начала попробовать.
    Полностью согласен,стоит проверить.. ,но не полстакана..,ради этого дела можно и полный

    0 Недоступно!

  3. #16
    Продолжение: добрался к другим дизелистам,к вечеру получил ответ. Свечи никто не откручивал,никто туда никаким боком не подходил даже.....???!!! Никакого замера компрессии не было! Воооот это поворот... Вынесли вердикт- занижена компрессия во всех цилиндрах.надо вскрывать.скорее всего проблема в гбц,так как расхода масла нет.что скажете,куда и как думать!!!???

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ivanov Посмотреть сообщение
    .. Вынесли вердикт- занижена компрессия во всех цилиндрах.надо вскрывать.скорее всего проблема в гбц,так как расхода масла нет.что скажете,куда и как думать!!!???
    Компрессия очень влияет на запуск безусловно. Если ее никто не мерил, откуда вердикт о заниженности. И занижена это сколько?. Нет цифр нет разговора про компрессию. Искать кто помериет при тебе наверное тока так.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #18
    Компрессию мерили во втором сервисе,с их слов в1 цил-11,2ой- 12,3ий-10,4ый-11. Ошибок нет...

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ivanov Посмотреть сообщение
    Компрессию мерили во втором сервисе,с их слов в1 цил-11,2ой- 12,3ий-10,4ый-11. Ошибок нет...
    Прикольно. В бензинке выше компрессия. Мне казалось 16-17 уже мертвяк, а тут?. С такими цифрами наскока верить я не знаю, такой движок ездить и даже запускаться просто не должен.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #20
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Прикольно. В бензинке выше компрессия. Мне казалось 16-17 уже мертвяк, а тут?. С такими цифрами наскока верить я не знаю, такой движок ездить и даже запускаться просто не должен.
    И я так думаю...,вообщем придется купить компрессметр

    0 Недоступно!

  8. #21
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    вечер добрый! ну вообще компрессия для дизелей измеряется в пределах 20 - 32 кг/см, т.е.20 = это уже практически дохлый движок....но тут еще есть особенность - не обязательно ущатана ЦПГ, возможно виноваты просевшие шайбы под форсунками, на глаз не заметишь, а вот при работе если раньше приходилось иметь с этим дело, то можно услышать характерное ""пофыркивание"" в районе расположения форсунок....но все таки основная причина плохого запуска на горячую - это износ ЦПГ....причины в масле и левом топливе, несвоевременной замене воздушного фильтра, неисправной системе ЕГР....если есть угар масла, то скорей всего придется вскрывать движок....еще у нас очень слабые маслосъемные колпачки стоят изначально, у меня после 60 тыс пришлось менять, просто болтались на направляющих в окаменелом состоянии....мастера-дизелисты, у которых я обслуживаю уже лет 30 все машины с дизелем, говорят что это болезнь заложенная с завода, низкое качество резины....вот такие дела....буду рад если мой пост кому то пригодится! Всем нам удачи и езды без поломок!

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    разрешите подушнить ))

    Цитата Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
    ну вообще компрессия для дизелей измеряется в пределах 20 - 32 кг/см, т.е.20 = это уже практически дохлый движок.
    наверное это так для атмосферных дизелей
    для турбированных дизелей немного не так
    https://otoba.ru/dvigatel/peugeot/dv6cted.html
    16 бар для нашего нормально будет
    конечно не совсем наш двигатель но семейство то тоже

    Цитата Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
    возможно виноваты просевшие шайбы под форсунками, на глаз не заметишь, а вот при работе
    было такое - но двигатель заводился с полпинка - возможно у вас в этом причина
    заметить на горячую достаточно сложно . ну если шайбы вообще не прохудились (если можно так сказать)
    на холодную слышно выход газов и запах выхлопа
    Цитата Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
    еще у нас очень слабые маслосъемные колпачки стоят изначально, у меня после 60 тыс пришлось менять,
    я могу ошибаться но что то мне говорит что вы первый кто вообще их поменял на нашем форуме
    я специально не искал но у нас даже темы такой нет на форуме
    лично у меня 320 тыс пробег колпачки родные
    Цитата Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
    мастера-дизелисты, у которых я обслуживаю уже лет 30 все машины с дизелем, говорят что это болезнь заложенная с завода, низкое качество резины
    то ли потому что это мой первый дизель
    а может потому что привили машинку от этой болезни , наверное дилер перед продажей
    а может мои колпачки предназначались для Airbus но каким то образом попали в Калугу на завод ПСА

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    488
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    16 бар для нашего нормально будет
    Компрессия 20+- 5 для нашего мотора, разность не более 5 по цил.

    Цитата Сообщение от ivanov Посмотреть сообщение
    Компрессию мерили во втором сервисе,с их слов в1 цил-11,2ой- 12,3ий-10,4ый-11
    Так намеряют при условии что
    Цитата Сообщение от ivanov Посмотреть сообщение
    не троит не дымит,тяга отличная расход в норме
    и раскидают наш чудо мотор.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    продолжу душнить
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Компрессия 20+- 5 для нашего мотора, разность не более 5 по цил.
    пруфы в студию


    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Компрессию мерили во втором сервисе,с их слов в1 цил-11,2ой- 12,3ий-10,4ый-11
    а как вообще измеряли? и измеряли ли вообще ?
    поскольку как я понимаю для дизельного двигателя эта задача не из простых поскольку еще нужно найти куда в крутить манометр
    то есть точки присоединения у нас 2
    1 - вместо форсунок - но судя по всему их не снимали поскольку отпал бы вопрос по уплотнительным кольцам форсунок
    2 - вместо свечей накаливания - но честно говоря из скинуть тоже еще тот геморрой
    просто я хочу сказать что возможно ivanov, вас банально обманули
    никто компрессию не мерил
    поскольку, возможно я не прав, при такой компрессии, которая на треть хуже стандартной
    Цитата Сообщение от ivanov Посмотреть сообщение
    не троит не дымит,тяга отличная расход в норме .расхода масла нет.ошибок нет.
    что то мало вериться

    0 Недоступно!

  12. #25
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    488
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    alexey, попутал я немного , извините
    но в любом случае
    Цитата Сообщение от ivanov Посмотреть сообщение
    Компрессию мерили во втором сервисе,с их слов в1 цил-11,2ой- 12,3ий-10,4ый-11
    при такой измеренной компрессии ну не может двигатель
    Цитата Сообщение от ivanov Посмотреть сообщение
    не троит не дымит,тяга отличная расход в норме .расхода масла нет.ошибок нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DOA; 17.10.2022 в 15:27.

  14. #27
    Всем доброго (при такой измеренной компрессии ну не может двигатель)
    Цитата Сообщение от ivanov Посмотреть сообщение
    не троит не дымит,тяга отличная расход в норме .расхода масла нет.ошибок нет.Запуск однозначно из за недостаточной компрессии,что там намерили второстепенно.чтоб замерить компрессию по времени нужно минут 30.скинуть корпус воздуха на и все свечи на виду. На ветках форума уже описывали точно такие же признаки болезни.....,но никто не поделился как вылечили.(кто то уже успел поменять маслосъёмные колпачки....) Ну и ответьте пожалуйста уважаемые почему же нет расхода масла .в последнее время слегка увеличился расход топлива.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Как вы это делаете?(с)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru