Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 72
  1. #1

    пежо 408 или хонда цивик 4д

    вобщем такой вот выбор. в соседней ветке краем затронули и хотел забыть, но сегодня выходной и заехал я по пути в хонда центр. в цивик садишься и ощущение космического корабля, по салону, пежо явно рядом не стоял ну и внешность тоже идеальная и современная. ширина салона хорошая, сидящим сзади места для коленей немного меньше чем в 408, но достаточно и к тому же ровный пол. единственный минус цивика это его цена - 849т.р. с 5АКПП и двигатель 1,8 (140 л.с). зато в минимальной комплектации уже много чего есть, например 8 подушек безопасности (не хочется всё перечислять). думаю более корректно сравнивать цивик с максимальной комплектацией пежо 408 (150 л.с.). да чуть не забыл, клиренс конечно у цивика менше, но т.к. на настоящий момент являюсь владельцем цивика (более старого), то могу сказать что его достаточно.
    предлагаю обсудить

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	honda-civic-2012-us_03-650x433.jpg 
Просмотров:	716 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	1879
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	honda-civic-2012-us_01.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	177.1 Кб 
ID:	1880

    Мне трудно обсуждать то , что мне не по карману.....

    0 Недоступно!

  3. #3
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    единственный минус цивика это его цена - 849т.р.
    Вот этот минус как раз его и уводит в диапазон цен где уже интересных предложений побольше. Для меня например 408 интересен именно тем что у него до 650-700т есть хорошо сбалансированные комплектации. В диапазоне от 850 ассортимент машин значительно расширяется, а вот до 650-700 тут как раз не густо.
    За 850 уже можно к 508 присмотреться.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Стуки с подвеской - надо аккуратней ездить, а не летать.
    согласен

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    качество япов уже не то что 5-7 лет назад - глобальная экономия
    качество чего? если торпеды, то да она не мягкая, но пластик качественный и выглядит прилично. а вот материал тканевой обивки сидений вобще супер, мне очень понравился, думаю что уделать его не получится. об остальном сказать пока не могу, тест драйв не брал. да еще резинки на дверях посмотрел, приделаны качественно, так же как на моём стареньком, ухудшения не заметил. к стати и двери закрываются легонько и сразу, не надо делать скидку на то, что машина новая, как говорят менеджеры пежо

    - - - Добавлено - - -

    Андрюха, какое то двухдверное купе на фотке.
    у нас вот такие продают
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02_full.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	1881

    0 Недоступно!

  5. #5
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    ощущение космического корабля, по салону, пежо явно рядом не стоял
    Справедливости ради скажу, что сам пластик похуже, чем в Пыже, но если его не мацать, то нормально. И конечно этот космос прощает многое. Об этом я тебе говорил, Сивик вещь Мотор без нареканий как и АКПП, Пыжу проигрывает около 1 секунды до сотни и ведь это не турбо и коней меньше, хоть и 200 кубиков лишних объёма.
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    единственный минус цивика это его цена - 849т.р. с 5АКПП
    Бери белый, сэкономишь 10 (839), можешь попробовать резину выбить (мне предлагали, но для меня всё равно дорого)
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    думаю более корректно сравнивать цивик с максимальной комплектацией пежо 408
    И то не совсем, Пежо победнее, но и на 60 рублей дешевле.
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    да чуть не забыл, клиренс конечно у цивика менше
    Если клиренс не проблема и есть лавэ даже и не думай - Сивик, никого не хочу обидеть, но это совершенно другой уровень авто.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    408 интересен именно тем что у него до 650-700т есть хорошо сбалансированные комплектации.
    Не могу не согласиться, к примеру Мазда вообще непонятно укомплектована.


    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    качество япов уже не то что 5-7 лет назад
    И всё же по сравнений с европейцами, американцами и корейцами они по прежнему на высоте. Я не говорю про всеми любимый мягкий и дорогой пластик, пуленепробиваемое железо, я говорю о надёжности их технической части.
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    Андрюха, какое то двухдверное купе на фотке.
    В США такие есть, зато у них вроде хэч недоступен.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Действительно цивик это космос во всём и по сумме каско тоже Ресо мне насчитал 116 тр без франшизы не слабо (против 50тр на пежо). Пежо в этом плане намного лучше. Потеря в стоимости с лихвой компенсируется низкой стоимостью КАСКО, ТО и спокойными нервами. Где бросил машину там и взял, нафиг не нужна никому.
    Ну а интерьер в космическом стиле тоже очень на любителя.
    По поводу косяков у пежо, так это есть у каждой машины, почитайте разные форумы там везде полно всяких проблем. С каждым годом машины становятся всё более сложными, в них всё более сложные системы и механизмы, а сделать технически сложное изделие, которое не будет иметь "детских болезней" это практически не возможно. К тому же производить абсолютно надёжное изделие, которое не будет ломаться это абсолютно экономически не выгодно ни одному производителю (даже японцам). Пока все перечисленные болячки 408 на форуме не смертельны и так или иначе исправимы.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    по сумме каско тоже Ресо мне насчитал 116 тр без франшизы не слабо (против 50тр на пежо)
    Ингосстрах Хонда - 62 полное КАСКо, Пежо - 47 полное КАСКо. Хотя в Питере может и другие расценки, да и страховые по разному походят к моделям.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Ингосстрах Хонда - 62 полное КАСКо, Пежо - 47 полное КАСКо. Хотя в Питере может и другие расценки, да и страховые по разному походят к моделям.
    Да видимо в Саратове цивики никому не нужны. Стоимость каско хищения у Вас на цивик 19 тр против 75 тр в Питере.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    По поводу косяков у пежо, так это есть у каждой машины, почитайте разные форумы там везде полно всяких проблем. С каждым годом машины становятся всё более сложными, в них всё более сложные системы и механизмы
    И тут как раз косяк не в том что машина плохая, а в том что сервис ужасный: мало квалифицированных специалистов, ОД не признают свою вину и т.п. Тут уже марка значения не имеет.
    Например Ситроен - он более напичкан электронникой чем пежо, и поэтому у нас его не любят - типа ненадежный, а на самом деле просто ремонтировать некому. Проведу простую аналогию с тем что мне близко: компы. Я в них шарю, устранить любую проблему - пару часов на любой операционке/железе. А взять того кто не понимает? Да он скажет что комп г...о, сделали уроды и т.п. А я починю и не замечу. Точно так же и с машинами. Почему многие предпочитают автоваз даже имея деньги на что-то получше? Да потому что не всегда есть где обслуживаться, а тазик в любом сервисе худо-бедно но починят.
    А по каске - цены на хонду дикие: от 100т. - это любой даже самый жирный плюс перечеркнет.
    Как бы япы не были на высоте, но салоны новых машин в сравнении с 5-7 летками - полное УГ. На данный момент на западе эксплуатировать машину возрастом старше 5-6 лет экономически невыгодно, вот и подводят ресурс машины под эти данные, и соответственно удешевляют производство авто, чтобы люди могли себе позволить менять машины через эти самые 5-6 лет. И не стоит ждать что тот же цивик отходит дольше 408го при равных условиях эксплуатации.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    мало квалифицированных специалистов, ОД не признают свою вину и т.п. Тут уже марка значения не имеет.
    Ну если Пежо/Ситроен не могут организовать обучение и предоставить квалифицированный сервис, тогда может им не стоит продавать свои машины у нас, через ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров? Ведь они им дают добро на продажу и ремонт и говорят, что авто надо обслуживать у ОД, а не у квалифицированного дяди Васи. Так что в недоверие и порой в нежелании покупать их авто они сами и виноваты и честно говоря их руссификация выглядит странно: почему в Китае чётная оцифровка, а у нас нечётная, неужели так трудно ставить приборы как в поднебесной?

    0 Недоступно!

  11. #11
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Ну если Пежо/Ситроен не могут организовать обучение и предоставить квалифицированный сервис, тогда может им не стоит продавать свои машины у нас, через ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров? Ведь они им дают добро на продажу и ремонт и говорят, что авто надо обслуживать у ОД, а не у квалифицированного дяди Васи. Так что в недоверие и порой в нежелании покупать их авто они сами и виноваты и честно говоря их руссификация выглядит странно: почему в Китае чётная оцифровка, а у нас нечётная, неужели так трудно ставить приборы как в поднебесной?
    насчет квалифицированного сервиса! можно подумать у других он намного лучше, и зависит он не от марки машины, а от того-же дяди Васи который там работает.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от kranovshik370 Посмотреть сообщение
    насчет квалифицированного сервиса! можно подумать у других он намного лучше, и зависит он не от марки машины, а от того-же дяди Васи который там работает.
    Вот вот. Взять одно то что сервис у одной и той же марки в разных городах даже одного региона различается на порядки. Ушел хороший спец из сервиса. и все...
    А насчет сертификации специалистов и т.п.: все хотят продать, и в итоге автопроизводителям все равно кто продает их авто на территории России. Вон тойота даже не отзывает авто проданные в россии... уж это точно не от ОД зависит.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вон тойота даже не отзывает авто проданные в россии
    Очень неправильное заявление, сначала стоит разобраться в вопросе, что бы так утверждать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    в итоге автопроизводителям все равно кто продает их авто на территории России.
    Таз значит вы всё же согласны, что автпроизводитель должен контролировать качество при ремонте и проф работах авто?

    0 Недоступно!

  14. #14
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Таз значит вы всё же согласны, что автпроизводитель должен контролировать качество при ремонте и проф работах авто?
    Согласен. Но пока у нас в стране будут брать любые авто за любые деньги (вы посмотрите у нас машины стоят дороже чем везде в мире) никто ничего контролировать не будет. Берут же? - Берут. А то что ворчат - так и пусть ворчат. Да и законодательные органы у нас более лояльны к ОД и автопрому, ибо там все уплачено. А вот если потребители начнут голосовать "кошельком", тут уже задумаются все, от ОД до производителя.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru